Автор Тема: Броневики. Четные.  (Прочитано 60237 раз)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля

Не обижайтесь, пожалуйста. Просто ваши "взгляды" и "принципы" относительно БГ в броневиках настолько далеки от первоначальных и базовых принципов, что у "оппонентов" просто нет возможности конструктивно с вами дискутировать. На самом деле самое оптимальное  прохождение трассы - это сочетание всех возможных видов транспорта , включая пеший(или беглый ход) - это закладывается и в построение маршрута, не зря много КП сделаны там, где ведуться ремонтные работы. Те команды , которые это учитывают изначально , а может быть и знают конкретные засадные места(люби и знай свой город! :) ) - те прокладывают маршрут с учетом этого и выигрывают. А те , кто тупо едет по Суздалькому проспекту(это не в обиду Вам, а просто для примера, таких случаев много) до "ремонта дороги", а дальше не знают , что делать - проигрывают. В этом и есть весь смысл БГ - надо постараться учесть всё с самого начала, как только получил листок с очередным этапом.
Ну да это всё лирика.
Я думаю, что всё же вместо жестких наездов Хитмана и Мегаманьяка, стоило бы просто объяснить идею соревнований. Глори участвовала в БГ первый раз, и представляла, ИМХО, категорию Броневик как классическое Оффроуд-ориентирование, когда до точки добираться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на машине, но в городе.

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #101 : 28.10.2008, 08:09:53 »
От имени команды 692 "Черный дракон" извиняюсь за выступление Glori. Мы ее взяли в первый раз и она слегка понервничала. Думаю, соревнования БГ просто немножко не для нее, вот и все.

;)

Она вообще не имела права писать от имени всей команды. В нашей команде как минимум 4 человека. И ее мнение,  и мнение ее мужа - не есть еще вся команда.  К тому же, выступая второй раз в соревнованиях подобного класса, она тоже не является спецом. 
Если я писала от себя, то я и писала от себя, не декларируя свое выступление как мнение всей команды.
И раз уж она пишет: "Думаю, соревнования БГ просто немножко не для нее, вот и все.", то  отвечу ей так:
но и не для тебя, поскольку в команде ты работать совсем не умеешь.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 08:27:52 от Glori »

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Для остальных участников топика:
Я не злобствующая мегера. Мне просто непонятны некоторые моменты игры. Вернее, я считаю несколько неправильным те моменты,  о которых я писала в своем первом своем сообщении...
 Если я чего-то не понимаю или понимаю не совсем правильно, приму объяснение в спокойном, не оскорбительном тоне. Могу спокойно ответить и мне будет не зазорно извиниться, если я окажусь не права.
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто ваши "взгляды" и "принципы" относительно БГ в броневиках настолько далеки от первоначальных и базовых принципов, что у "оппонентов" просто нет возможности конструктивно с вами дискутировать. На самом деле самое оптимальное  прохождение трассы - это сочетание всех возможных видов транспорта , включая пеший(или беглый ход) - это закладывается и в построение маршрута, не зря много КП сделаны там, где ведуться ремонтные работы. Те команды , которые это учитывают изначально , а может быть и знают конкретные засадные места(люби и знай свой город! :) ) - те прокладывают маршрут с учетом этого и выигрывают. А те , кто тупо едет по Суздалькому проспекту(это не в обиду Вам, а просто для примера, таких случаев много) до "ремонта дороги", а дальше не знают , что делать - проигрывают. В этом и есть весь смысл БГ - надо постараться учесть всё с самого начала, как только получил листок с очередным этапом.
Ну да это всё лирика.
А есть команды проехавшие меньше чем за 9 часов илиблизко к этому? И как брали бонусы, в какой последовательности?

Это я уже поняла. Спасибо за объяснение!:)
Но маршрут, к сожалению, прокладывала не я.
А потом вот так вот и приходилось "тупо форсировать высоту".
Если бы в команде сразу были распределены роли и каждый выполнял свою задачу, многих бы непоняток можно было избежать. То, что я участвовала в первый раз, не говорит, что я плохой игрок.
Думаю, что категория Сфинкс мне подходит больше. Но не могу в ней участвовать по состоянию здоровья.
В следующей игре я непременно приму участие изучив предварительно все тонкости и нюансы игры. Но уже с другой командой.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 08:26:56 от Glori »

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Glori
А вы не думали,  что можно припарковать машину и пройтись пешком? Как многие наверно  и сделали или вы в парке лесотехнической академии на машине катались, а может к татарам тоже на автомобиле подъехали? :) Ведь категория броневик это не тупо проехать все этапы на авто, это категория, без ограничения использования транспорта.

Там, где проезд запрещен был определенными правилами, мы выходили из машины и шли пешком. И воспринимали это нормально. Хотя и старались на машине максимально близко подъехать к объекту.
К татарам мы очень близко подъехали на машине. Максимально близко.  Остановились уже там, где наш джип явно бы не прошел...
И потом, небольшой участок дороги просто прошли пешком.
Но я поднимала вопрос о пеших прогулках для Броневиков не потому, что мне влом было идти пешком, а потому, цитирую: "Меня одно возмущает - почему было не учесть тот момент, в организации трассы, что все броневики (около двухсот машин, если я правильно понимаю) поедут через дворы, раз закрыт Суздальский.... Вы, уважаемые организаторы, подумали о людях, живущих в этих домах? Мамы гуляют с детьми, старички сидят на лавочках. Дворы тесные - не протолкнуться.... Из-за стоящих машин выбегают дети, выходят мамы с колясками....
Я, как мама двоих маленьких детей, просто возмущена! Представила, как в нашем дворе было бы такое..... Люди ругались и возмущались. И я их понимаю!"
и одно дело - пройтись пять-десять минут до объекта и другое дело - час. Разница есть!


а зачем было ехать по дворам через суздальский? мы спокойно все объехали и заехали с Ушинского

Потому что маршрут прокладывался так.

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #104 : 28.10.2008, 08:19:24 »
Цитировать
Я понимаю, что это категория с автомобильным упором и необходимостью делать пешие вылазки.
Думаю, что вернее определение, что эта категория с расчетом на все виды транспорта. То есть здесь достаточно вероятен сценарий, когда КП находятся в таких местах, что удобнее и быстрее выйти из машины и сгонять на них на метро, чем по пробкам или перекопанным улицам пробираться...

мы кстати в этом году воспользовались метро -бросили машину и побежали в метро.
ИМХО койчего выиграли. но если б до этого не накосячили то не пришлось бы возвращаться со старой деревни на петроградку

Когда меня пригласили к участию в игре, объяснили основные принципы. Но если честно, я не знала, что можно было пользоваться метро, маршрутками...Я поняла так: есть своя машина, вот и пользуйся ею на протяжении всей игры.

MegaManiac

  • Гость
Я думаю, что всё же вместо жестких наездов Хитмана и Мегаманьяка, стоило бы просто объяснить идею соревнований. Глори участвовала в БГ первый раз, и представляла, ИМХО, категорию Броневик как классическое Оффроуд-ориентирование, когда до точки добираться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на машине, но в городе.
Я думаю, что стоит читать не только последнюю страницу. А последний ответ госпожи Glori подтверждает, что именно так она и поступила.

В своем первом ответе ей я вполне корректно указал на то, что были альтернативные решения, позволявшие не ехать через все дворы обсуждаемого квартала. В дополнение, зная этот квартал достаточно хорошо и регулярно там бывая, скажу, что дополнительный траффик в виде одной десятой участников категории "Броневик", ломанувшейся с Гражданского, жители вряд ли ощутили, если вы конечно не Большой Аццкий Черный Джип Ломящийся Напролом На Предельной Скорости.

Там же касательно ТБ. Организаторы часто сами затрудняют нахождение призм. Чаще всего их рисуют со стороны какой-нибудь помойки-бездорожья. Поэтому претензии, что призма завалена мусором - это смешно. Разобрали мусор - флаг вам в руки, призму срисовывать и фотографировать не нужно, мы ее, к примеру, увидели и так, номер ТБ был ясно виден, о чем разговоры?

Над пунктом 5 просто посмеялся и комментировать не стал... :) "К Татарам дорога идет не самая хорошая, и не все могут проехать по ней." Мы на городском автомобиле до самой железной дороги доехали, а у вас как успехи? ;) И перегораживавшие проезд участники нам как-то вот не помешали...

Ну а дальше пошли наезды в стиле Ксюши Собчак и девушка была послана смотреть канал ТНТ, где несправедливость?

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Я думаю, что стоит читать не только последнюю страницу. А последний ответ госпожи Glori подтверждает, что именно так она и поступила.

В своем первом ответе ей я вполне корректно указал на то, что были альтернативные решения, позволявшие не ехать через все дворы обсуждаемого квартала. В дополнение, зная этот квартал достаточно хорошо и регулярно там бывая, скажу, что дополнительный траффик в виде одной десятой участников категории "Броневик", ломанувшейся с Гражданского, жители вряд ли ощутили, если вы конечно не Большой Аццкий Черный Джип Ломящийся Напролом На Предельной Скорости.

Там же касательно ТБ. Организаторы часто сами затрудняют нахождение призм. Чаще всего их рисуют со стороны какой-нибудь помойки-бездорожья. Поэтому претензии, что призма завалена мусором - это смешно. Разобрали мусор - флаг вам в руки, призму срисовывать и фотографировать не нужно, мы ее, к примеру, увидели и так, номер ТБ был ясно виден, о чем разговоры?

Над пунктом 5 просто посмеялся и комментировать не стал... :) "К Татарам дорога идет не самая хорошая, и не все могут проехать по ней." Мы на городском автомобиле до самой железной дороги доехали, а у вас как успехи? ;) И перегораживавшие проезд участники нам как-то вот не помешали...

Ну а дальше пошли наезды в стиле Ксюши Собчак и девушка была послана смотреть канал ТНТ, где несправедливость?

Кхм, коллега, вы наверное не заметили, что девушка не штурман и к прокладке маршрута отношения не имеет, её задачей были загадки в основном. Штурманом был мой друг, решение же ехать через Суздальский было моё. И моим решением было с Суздальского не уходить. Так что, зачем наезжать на Глори, ежели можно высказать всё капитану команды.

Насчет машин в дворах. При мне было увидено как минимум ещё две. И дело не в скорости, ни мы, ни другие увиденные не носились сломя голову. Но вот маневрировать задним ходом приходилось. От чего жители были не в восторге ("понаехали тут!"). Хотя я оставляю возможность, что я делал маневры не очень-то и красиво.

Про татар. Мы ехали со стороны ул. Коммуны и доехали до леса, где не влезали уже исключительно по ширине. А вот более легкий и узкий Матиз имел бы немалую фору.

Про призму на ТП я вообще не вижу смысла спорить, честно говоря.

Да и наездов я не видел. Была критика. Была её личная точка зрения. Если она не совпадает с вашей или ещё чьей-то, это не повод грубить, это лишь повод для обсуждения. Если же обсуждение не клеится, то лучше просто остаться при своем мнении, чем посылать кого-то куда-то.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #107 : 28.10.2008, 09:20:36 »
От имени команды 692 "Черный дракон" извиняюсь за выступление Glori. Мы ее взяли в первый раз и она слегка понервничала. Думаю, соревнования БГ просто немножко не для нее, вот и все.
Она вообще не имела права писать от имени всей команды.
 В нашей команде как минимум 4 человека. И ее мнение,  и мнение ее мужа - не есть еще вся команда.  К тому же, выступая второй раз в соревнованиях подобного класса, она тоже не является спецом. 
Если я писала от себя, то я и писала от себя, не декларируя свое выступление как мнение всей команды.
И раз уж она пишет: "Думаю, соревнования БГ просто немножко не для нее, вот и все.", то  отвечу ей так:
но и не для тебя, поскольку в команде ты работать совсем не умеешь.
Девушки, не ссорьтесь, все хорошие, все красивые, все молодцы.
))
А по дворам гонять -- действительно не гут.
И этого надо избегать.

MegaManiac

  • Гость
Много писал, сессия истекла, попробую повторить.
Кхм, коллега, вы наверное не заметили, что девушка не штурман и к прокладке маршрута отношения не имеет, её задачей были загадки в основном. Штурманом был мой друг, решение же ехать через Суздальский было моё. И моим решением было с Суздальского не уходить. Так что, зачем наезжать на Глори, ежели можно высказать всё капитану команды.
Угу. "ААА! Гады! Понаставили КП! Мы с Гражданского ломились через дворы! Давили коляски и дедушек со скамейками!" - "Дык, заехали бы с Ушинского, как все" - "Не указывай!" - "Иди лесом." - "Я вообще не штурман, а штурману вломлю по первое число!" - "Не обижайте нашего аналитика, она вообще не штурман!"
Насчет машин в дворах. При мне было увидено как минимум ещё две. И дело не в скорости, ни мы, ни другие увиденные не носились сломя голову. Но вот маневрировать задним ходом приходилось. От чего жители были не в восторге ("понаехали тут!"). Хотя я оставляю возможность, что я делал маневры не очень-то и красиво.
Скорей всего. Мы заехали с Ушинского, не проехали ни миллиметра задним ходом, не услышали ни одного бранного слова, никого не задавили. Видимо, где-то облажались... А вдоль дома 39, того, на который торцом выходит искомый 103-й, идет такой транзитный траффик, что там просто остановиться нельзя, не собрав пробку. Жители этого квартала не впечатляются от автомобилей, надо какой-то эксклюзив показать.
Про татар. Мы ехали со стороны ул. Коммуны и доехали до леса, где не влезали уже исключительно по ширине. А вот более легкий и узкий Матиз имел бы немалую фору.
Вот-вот. Бросили автомобиль на дороге, не дали приличным автомобилям доехать до КП. Вы ведь мостик наверняка перекрыли, через который мы прекрасно перебрались?
Да и наездов я не видел. Была критика. Была её личная точка зрения. Если она не совпадает с вашей или ещё чьей-то, это не повод грубить, это лишь повод для обсуждения. Если же обсуждение не клеится, то лучше просто остаться при своем мнении, чем посылать кого-то куда-то.
Да-да. "И повторите это для первого ряда". В смысле, для девушки. Это ж жена ваша? Тогда зачем дискуссия, я свою жену тоже не сдам, будь она хоть трижды не права... :)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Вот-вот. Бросили автомобиль на дороге, не дали приличным автомобилям доехать до КП. Вы ведь мостик наверняка перекрыли, через который мы прекрасно перебрались?

Да-да. "И повторите это для первого ряда". В смысле, для девушки. Это ж жена ваша? Тогда зачем дискуссия, я свою жену тоже не сдам, будь она хоть трижды не права... :)

Ни разу, мы нашли чудное местечко и встали никому не мешая. Только вот думаю я мы всё же по разным дорожкам ехали. К самим татарам мог подъехать только квадрик или матиз исключительно из-за ширины проезда.
И что вы считаете приличным автомобилем? :)

Насчет жены, да, вынужден с вами согласиться, будь она не права, всё равно бы прикрыл ей мягкое место.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
А другое дело, когда проезд очевидно возможен, и ясно, что призеры тут точно поедут, а не будут бросать машину. А раз призеры поедут, то чем другие хуже? Поэтому при постановке трасс поднятый Glori вопрос тоже надо учитывать.

Вопрос того, что участники бросают машины, перегораживая дорогу - это не вопрос постановки трассы, а вопрос воспитания участников.
Кроме того, бывают разные варианты. Мы на БГМ-2007 ехали к татарам за кем-то по узкой и сильно ухабистой дорожке, на которой не развернуться и не съехать на обочину, по причине её отсутствия. В какой-то момент ехавшая перед нами машина встала. Чтобы не тратить время мы десантировались и последние 100 метров добежали до татар. К этому моменту вставшая машина уже доехала-таки до татар. Если бы за то время, что мы бегали туда-сюда кто-то успел бы приехать сзади - он бы тоже наверное крыл нас чёрными словами.

А с учётом того, что Броневики - это не гонки на личных машинах, а гонки без ограничения на виды транспорта (хоть вертолёт используйте), то как раз НАДО ставить такие КП, чтобы на машине никак нельзя было. Совсем никак. И пешком идти метров 500.

MegaManiac

  • Гость
Ни разу, мы нашли чудное местечко и встали никому не мешая. Только вот думаю я мы всё же по разным дорожкам ехали. К самим татарам мог подъехать только квадрик или матиз исключительно из-за ширины проезда.
И что вы считаете приличным автомобилем? :)
Мы ехали по Набережной ул., одну бетонную плиту объехали, другую перескочили, далее налево через мост-трубу, далее направо, через деревянный мостик, далее по берегу реки. Реку у ж/д не форсировали, хотя пилот говорил, что не вопрос и порывался, в образовательных целях. На ВАЗ 2108.

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #112 : 28.10.2008, 10:24:33 »
Ну вы круты тогда :) Я не рискнул пробираться после моста-трубы в лес, ибо ширина дороги равнялась ширине машины.

На этом месте флуд предлагаю прекратить. И на последок замечу, что первый пост Глори был согласован со мной, и не увидел я в нем ничего такого ужасного, как тут было раздуто. И дополнял я его ещё. Вот.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #113 : 28.10.2008, 10:35:36 »
Ну вы круты тогда :) Я не рискнул пробираться после моста-трубы в лес, ибо ширина дороги равнялась ширине машины.
Я бы, возможно, тоже не рискнул. Но у нас пилот - мотокроссмен. Он почувствовал себя за рулем виртуального байка - и у него все получилось... :)

На этом месте флуд предлагаю прекратить. И на последок замечу, что первый пост Глори был согласован со мной, и не увидел я в нем ничего такого ужасного, как тут было раздуто. И дополнял я его ещё. Вот.
Первый пост - абсолютно ничего ужасного. Были вопросы - все прокомментировали, отослали к правилам, посочувствовали неоптимальному выбору маршрута. А вот в 6 страницу и далее скромно посоветую вчитаться.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #114 : 28.10.2008, 10:45:45 »
Glori
Интересно, как бы вы из машины брали подпись судьи в трамвае ЛМ-99 с символикой соревнований, курсировавшем по своему маршруту в Купчино? Судья там был жёсткий, команду в неполном составе (без пилота) отправил восвояси (за пилотом), потом команда брала КП второй раз (пилот реально стал наезжать на судью, хорошо там Атланты оказались).

Ещё на последнем БГМ был метропоезд "Акварель", который надо было вычислить, поймать и проехать на нём ... под землёй.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 10:47:58 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #115 : 28.10.2008, 10:57:18 »
Glori
Интересно, как бы вы из машины брали подпись судьи в трамвае ЛМ-99 с символикой соревнований, курсировавшем по своему маршруту в Купчино? Судья там был жёсткий, команду в неполном составе (без пилота) отправил восвояси (за пилотом), потом команда брала КП второй раз (пилот реально стал наезжать на судью, хорошо там Атланты оказались).
Это девушке уже раз объясняли. Игрик объяснял. Не вкурила.
Ещё на последнем БГМ был метропоезд "Акварель", который надо было вычислить, поймать и проехать на нём ... под землёй.
А еще этот гадский поезд вечером не ходил... :( Вот бы шуму было...

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #116 : 28.10.2008, 10:58:36 »
Сорри за оффтоп, но вам не надоело выплескивать эмоции не по адресу? Давайте все, дружно, на следующем БГ пойдем волонтерами, и не допустим тех косяков, на которые напоролись в этом.  Думаю, орги в целом (и Ше в частности ;-)) будут только счастливы от такого наплыва желающих. Заодно и следующим участникам нервы сохраним...
Начинать можно хоть прямо сейчас =)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #117 : 28.10.2008, 11:01:01 »
MegaManiac, Дима
Девушка вкурила.
Когда меня пригласили к участию в игре, объяснили основные принципы. Но если честно, я не знала, что можно было пользоваться метро, маршрутками...Я поняла так: есть своя машина, вот и пользуйся ею на протяжении всей игры.
А вот вы похоже нет. Успокойтесь. Эта часть темы закрыта. Всё.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #118 : 28.10.2008, 11:04:42 »
Цитировать
Ещё на последнем БГМ был метропоезд "Акварель", который надо было вычислить, поймать и проехать на нём ... под землёй.

Чего такое "Акварель"? Знаю "Читающую Москву". На Кольцевой линии в этом году ехал всего один раз - и попал именно на него.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #119 : 28.10.2008, 11:15:06 »
Сорри за оффтоп, но вам не надоело выплескивать эмоции не по адресу? Давайте все, дружно, на следующем БГ пойдем волонтерами, и не допустим тех косяков, на которые напоролись в этом.  Думаю, орги в целом (и Ше в частности ;-)) будут только счастливы от такого наплыва желающих. Заодно и следующим участникам нервы сохраним...
Начинать можно хоть прямо сейчас =)
Да не было косяков! Точнее, там, где они были - они были, а вот то, что мы тут обсуждали - это были совсем не косяки. (Кто укуренный, я - укуренный? ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #120 : 28.10.2008, 11:16:17 »

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #121 : 28.10.2008, 12:26:29 »
всем спасибо, поржал :-)
логика просто феерическая.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #122 : 28.10.2008, 13:19:38 »
hitm4n
Я сделал тоже самое. )))

kreo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #123 : 28.10.2008, 13:47:46 »
базарная брань была явно лишней. оргам спасибо! без косяков у нас никуда=) главное их не повторять.
ндинственно что загадки были не особо интерестные...(с шахматами и картинкой гуд), а вот с Зеркальным и набережной уж совсем детские!!!

ну и маршрут хотелосьбы по интерестнее....простоватенько всё в этом году как-то=((

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #124 : 28.10.2008, 14:12:08 »
....простоватенько всё в этом году как-то=((
И какое в итоге у вас время прохождения, взяты ли все КП?