Автор Тема: Броневики. Четные.  (Прочитано 60341 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #75 : 27.10.2008, 13:37:46 »
Цитировать
К стати да, помнится, на том этапе надо было сосчитать орлов на ограде. Мы 2 круга сделали пересчитывая их, и то я неуверен что экипаж мой не сбился со счёта.

Орлов было 34, из них 4 позолоченые, отчего они видимо, внутри чугунными быть не переставали. Но на всякий случай мы написали развёрнутый ответ. Я просто отснял все 30 штук и потом проверил по количеству фоток.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #76 : 27.10.2008, 13:39:40 »
Орлов было 34, из них 4 позолоченые, отчего они видимо, внутри чугунными быть не переставали.
Про "чугунность" самих орлов, кстати, сказано ничего не было.
)))

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Glori
А вы не думали,  что можно припарковать машину и пройтись пешком? Как многие наверно  и сделали или вы в парке лесотехнической академии на машине катались, а может к татарам тоже на автомобиле подъехали? :) Ведь категория броневик это не тупо проехать все этапы на авто, это категория, без ограничения использования транспорта.

Там, где проезд запрещен был определенными правилами, мы выходили из машины и шли пешком. И воспринимали это нормально. Хотя и старались на машине максимально близко подъехать к объекту.
К татарам мы очень близко подъехали на машине. Максимально близко.  Остановились уже там, где наш джип явно бы не прошел...
И потом, небольшой участок дороги просто прошли пешком.
Но я поднимала вопрос о пеших прогулках для Броневиков не потому, что мне влом было идти пешком, а потому, цитирую: "Меня одно возмущает - почему было не учесть тот момент, в организации трассы, что все броневики (около двухсот машин, если я правильно понимаю) поедут через дворы, раз закрыт Суздальский.... Вы, уважаемые организаторы, подумали о людях, живущих в этих домах? Мамы гуляют с детьми, старички сидят на лавочках. Дворы тесные - не протолкнуться.... Из-за стоящих машин выбегают дети, выходят мамы с колясками....
Я, как мама двоих маленьких детей, просто возмущена! Представила, как в нашем дворе было бы такое..... Люди ругались и возмущались. И я их понимаю!"
и одно дело - пройтись пять-десять минут до объекта и другое дело - час. Разница есть!

MegaManiac

  • Гость
и одно дело - пройтись пять-десять минут до объекта и другое дело - час. Разница есть!
Чукча не читатель?
Не. Надо. Было. Ехать. С. Гражданского.
Надо. Было. С. Ушинского.

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Glori
Как бы Вы не разделяясь брали вот этот КП Броневиков

Цитировать
44  Загадка
На самом коротком трамвайном маршруте Петербурга найдите вагон с символикой соревнований.
Подпись судьи, находящегося в вагоне

он же

Цитировать
50  Трамвайный маршрут №62
Ул. Малая Балканская – Альпийский пер. Вагон марки ЛВС-86 с символикой соревнований
Подпись судьи

я так и не понял.

Смысл категории Броневик отнюдь не в том, чтобы просидеть всю трассу в машине.

Но если бы на этом КП был контроль состава команд, то я думаю, КП бы мы эти провалили. Не правда ли?
Но и не в том, чтобы оставлять машину у "черта на рогах" и теряя время,   бегать искать искомый объект. Я понимаю, что это категория с автомобильным упором и необходимостью делать пешие вылазки.  Но пешие вылазки все же не основной способ поиска объекта для Броневиков должен быть,  как мне кажется. И оставлять машину в квартале от объекта и идти пешком меня тоже не вдохновляет. Я за разумный подход.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Glori
Как бы Вы не разделяясь брали вот этот КП Броневиков

Цитировать
44  Загадка
На самом коротком трамвайном маршруте Петербурга найдите вагон с символикой соревнований.
Подпись судьи, находящегося в вагоне

он же

Цитировать
50  Трамвайный маршрут №62
Ул. Малая Балканская – Альпийский пер. Вагон марки ЛВС-86 с символикой соревнований
Подпись судьи

я так и не понял.

Смысл категории Броневик отнюдь не в том, чтобы просидеть всю трассу в машине.

Но если бы на этом КП был контроль состава команд, то я думаю, КП бы мы эти провалили. Не правда ли?
Но и не в том, чтобы оставлять машину у "черта на рогах" и теряя время,   бегать искать искомый объект. Я понимаю, что это категория с автомобильным упором и необходимостью делать пешие вылазки.  Но пешие вылазки все же не основной способ поиска объекта для Броневиков должен быть,  как мне кажется. И оставлять машину в квартале от объекта и идти пешком меня тоже не вдохновляет. Я за разумный подход.


На этом КП, в трамвае был контроль, ведь КП - живой, подпись !!!! Но мы тогда его взяли, а машина проехала под управлением незарегистрированного в команду водителя, мы соскочили прямо в неё всей командой через две трамвайных остановки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #81 : 27.10.2008, 14:18:27 »
Цитировать
Я понимаю, что это категория с автомобильным упором и необходимостью делать пешие вылазки.
Думаю, что вернее определение, что эта категория с расчетом на все виды транспорта. То есть здесь достаточно вероятен сценарий, когда КП находятся в таких местах, что удобнее и быстрее выйти из машины и сгонять на них на метро, чем по пробкам или перекопанным улицам пробираться...

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Фигня. Заезд с Ушинского открыт, один дом от улицы, все мегакорректно.
А вот пару недель назад вы бы и с Гражданского заехать обломались: там какие-то трубы меняли. Про Суздальский - надо или знать, или реагировать по ходу пьесы в этом как раз вся соль задания. Сейчас снова буду ругаться с очередной "мамой маленьких детей", но по дорогам во дворах надо ехать 5 км/ч, а не лететь, давя местных жителей. По сторонам смотришь, медленно едешь, всем улыбаешься - нет проблем.
Ну, я бы не назвала это мегакорректно.
Вот и реагировали.
По дворам не носились. Очень спокойно и тихо ехали.
Но мы были там не первые и, думаю, не последние. Интересно. какими словами встречали другие экипажи?!
Цитировать
Снова фигня. Завалили специально, завалили случайно - один черт. Знак был, вы его искали и нашли. Откопали - сэкономили конкурентам x минут. Мы его увидели, не откапывая, даже из машины не выходили.

Если у вашей машины пропеллер - поздравляю, вы вертолет!
Единственный способ проехать к будке - задавить дорожных рабочих, ремонтирующих арку....
А в следующий раз мы будем возвращать все "в первозданный вид". И правда. работать на конкурентов глупо!

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #83 : 27.10.2008, 14:34:21 »
Лично мне очень неприятна Glori, которая считает что КП Броневиков во дворе - это неправильно, типа везде должен быть подъезд на машине. ага, щаз.

Это 200 метров от Ушинского.
Все остальное - сугубо ваши личные проблемы.



Ой, убили своим "неприятна"! Я тут не в "нравлюсь-не нравлюсь" играю, а излагаю свое видение проблемы.

MegaManiac

  • Гость
Но и не в том, чтобы оставлять машину у "черта на рогах" и теряя время,   бегать искать искомый объект. Я понимаю, что это категория с автомобильным упором и необходимостью делать пешие вылазки.  Но пешие вылазки все же не основной способ поиска объекта для Броневиков должен быть,  как мне кажется. И оставлять машину в квартале от объекта и идти пешком меня тоже не вдохновляет. Я за разумный подход.
Угу. У меня одноклассница был приглашена на встречу одноклассников. В лес. Далеко в лес. Спросила, сможет ли она там оставить машину на охраняемой стоянке. Напоролась на непонимание. Ну что ж, у каждого свой подход. При чем здесь БГ? Поезжайте на гламур-пати со швейцарами...

MegaManiac

  • Гость
Если у вашей машины пропеллер - поздравляю, вы вертолет!

Ой, убили своим "неприятна"! Я тут не в "нравлюсь-не нравлюсь" играю, а излагаю свое видение проблемы.

Господа, вы уж как хотите, а я с Glori больше не дискутирую... :)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #86 : 27.10.2008, 14:45:54 »
Glori, пожалуйста, не участвуйте больше в БГ.
Вам - на Дорогу Приключений, или еще в куда ;)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Если у вашей машины пропеллер - поздравляю, вы вертолет!
Единственный способ проехать к будке - задавить дорожных рабочих, ремонтирующих арку....
Через арку - далеко не единственный способ. Есть ещё минимум два.
Но да, согласен с двумя предыдущими ораторами, дискутировать с Glori в данном случае смысла не имеет.

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #88 : 27.10.2008, 14:55:20 »
Михаил, мы ехали по Лесной к татарам. По водопроводной не поехали случайно. Что, там столбами дорога перегорожена была?

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #89 : 27.10.2008, 15:14:36 »
Эрейнион, 692. Это вы на чёрном джипе что-ли были? Тогда привет снова!
6104 на Серебр.Сузуки

Про татар, Парнас и ремонт дорог снова: разве это не интересно - самим выбрать маршрут и самим же его корректировать по ходу пьесы? Мы подобным образом на работе экзамены сдаём: нам дают вводные, а мы должны придумывать, что делать дальше. Ведь тупо доехать по навигатору или по заранее определённому маршруту - просто скучно!

Glori

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

А Вы, господа MegaManiac и hitm4n не дискутируете. Вы сразу начинаете с оскорблений.... Критика есть критика. И если у меня мнение отличное от вас, это не значит, что надо переходить "на личности". Что и было сделано вами. Не мной, заметьте! Я изложила свое видение проблемы. И приняла ту точку зрения, которая хоть и отлична от моей, но излагалась конструктивно. Если я не права - всегда можно объяснить в чем. И, возможно, проговорив ситуацию и проблему,  я бы изменила свою точку зрения....
Благодарю Максима за то, что спокойно  обстоятельно и без оскорблений  объяснил  многие моменты мне непонятные...
И, пардон, MegaManiac и hitm4n,  совета я вашего не спрашивала куда мне идти и в каких соревнованиях участвовать. С вами и правда дискутировать нельзя.

Для остальных участников топика:
Я не злобствующая мегера. Мне просто непонятны некоторые моменты игры. Вернее, я считаю несколько неправильным те моменты,  о которых я писала в своем первом своем сообщении...
 Если я чего-то не понимаю или понимаю не совсем правильно, приму объяснение в спокойном, не оскорбительном тоне. Могу спокойно ответить и мне будет не зазорно извиниться, если я окажусь не права.
 


« Последнее редактирование: 27.10.2008, 15:29:28 от Glori »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #91 : 27.10.2008, 15:39:18 »
От имени команды 692 "Черный дракон" извиняюсь за выступление Glori. Мы ее взяли в первый раз и она слегка понервничала. Думаю, соревнования БГ просто немножко не для нее, вот и все.

;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #92 : 27.10.2008, 17:04:21 »
А другое дело, когда проезд очевидно возможен, и ясно, что призеры тут точно поедут, а не будут бросать машину.
Вот тут ты ошибаешься! Не факт, что разумный призёр станет проезжать В ТУПИК как можно дальше. Я вот шёл в субботу от Татар и размышлял на ходу: тот, кто туда заехал по максимуму, обратно очень долго будет выезжать. А тот, кто догадается поставить машину так, чтобы на ней быстро можно было бы отъехать - выиграет минут 10 за счёт правильного расположения машины. Некоторые Броневики выезжали оттуда со скоростью меньше пешехода.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #93 : 27.10.2008, 17:52:36 »
MegaManiac, +1 :))

SHARk

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #94 : 27.10.2008, 18:01:02 »
Потому что не на броневиках были, а так, на машинках..., потому и долго выруливали :)
А топать в простых ботах хотя бы до того места где все машины побрасали... увольте, лучше уж 4-мя колёсами.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля

Для остальных участников топика:
Я не злобствующая мегера. Мне просто непонятны некоторые моменты игры. Вернее, я считаю несколько неправильным те моменты,  о которых я писала в своем первом своем сообщении...
 Если я чего-то не понимаю или понимаю не совсем правильно, приму объяснение в спокойном, не оскорбительном тоне. Могу спокойно ответить и мне будет не зазорно извиниться, если я окажусь не права.
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто ваши "взгляды" и "принципы" относительно БГ в броневиках настолько далеки от первоначальных и базовых принципов, что у "оппонентов" просто нет возможности конструктивно с вами дискутировать. На самом деле самое оптимальное  прохождение трассы - это сочетание всех возможных видов транспорта , включая пеший(или беглый ход) - это закладывается и в построение маршрута, не зря много КП сделаны там, где ведуться ремонтные работы. Те команды , которые это учитывают изначально , а может быть и знают конкретные засадные места(люби и знай свой город! :) ) - те прокладывают маршрут с учетом этого и выигрывают. А те , кто тупо едет по Суздалькому проспекту(это не в обиду Вам, а просто для примера, таких случаев много) до "ремонта дороги", а дальше не знают , что делать - проигрывают. В этом и есть весь смысл БГ - надо постараться учесть всё с самого начала, как только получил листок с очередным этапом.
Ну да это всё лирика.
А есть команды проехавшие меньше чем за 9 часов илиблизко к этому? И как брали бонусы, в какой последовательности?
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 19:40:44 от Жуков Антон »

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #96 : 27.10.2008, 21:09:28 »
Цитировать
А чего там было ее топить? Нормальная дорога, нормальный подъезд. Вторая опора от поселка. Единственное, что пришлось время потерять в пробке на выезд из города.

Не было смысла. От Парнаса 15-20 мин. пешком на "туда и обратно", правда грязь непролазная. Учитывая, что от Торфяного тоже пешком надо было идти (опора была в поле почти на равном удалении от метро и от посёлка) - смысла туда ломиться не было.

жуткой грязи не было, спокойно пробежались от метро не испачкавшись
при этом со стороны деревни можно было подъехать на аффто но КМК это бло дольше по времени

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Glori
А вы не думали,  что можно припарковать машину и пройтись пешком? Как многие наверно  и сделали или вы в парке лесотехнической академии на машине катались, а может к татарам тоже на автомобиле подъехали? :) Ведь категория броневик это не тупо проехать все этапы на авто, это категория, без ограничения использования транспорта.

Там, где проезд запрещен был определенными правилами, мы выходили из машины и шли пешком. И воспринимали это нормально. Хотя и старались на машине максимально близко подъехать к объекту.
К татарам мы очень близко подъехали на машине. Максимально близко.  Остановились уже там, где наш джип явно бы не прошел...
И потом, небольшой участок дороги просто прошли пешком.
Но я поднимала вопрос о пеших прогулках для Броневиков не потому, что мне влом было идти пешком, а потому, цитирую: "Меня одно возмущает - почему было не учесть тот момент, в организации трассы, что все броневики (около двухсот машин, если я правильно понимаю) поедут через дворы, раз закрыт Суздальский.... Вы, уважаемые организаторы, подумали о людях, живущих в этих домах? Мамы гуляют с детьми, старички сидят на лавочках. Дворы тесные - не протолкнуться.... Из-за стоящих машин выбегают дети, выходят мамы с колясками....
Я, как мама двоих маленьких детей, просто возмущена! Представила, как в нашем дворе было бы такое..... Люди ругались и возмущались. И я их понимаю!"
и одно дело - пройтись пять-десять минут до объекта и другое дело - час. Разница есть!


а зачем было ехать по дворам через суздальский? мы спокойно все объехали и заехали с Ушинского

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #98 : 27.10.2008, 21:17:00 »
Цитировать
Я понимаю, что это категория с автомобильным упором и необходимостью делать пешие вылазки.
Думаю, что вернее определение, что эта категория с расчетом на все виды транспорта. То есть здесь достаточно вероятен сценарий, когда КП находятся в таких местах, что удобнее и быстрее выйти из машины и сгонять на них на метро, чем по пробкам или перекопанным улицам пробираться...

мы кстати в этом году воспользовались метро -бросили машину и побежали в метро.
ИМХО койчего выиграли. но если б до этого не накосячили то не пришлось бы возвращаться со старой деревни на петроградку

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Четные.
« Ответ #99 : 28.10.2008, 07:56:13 »
Эрейнион, 692. Это вы на чёрном джипе что-ли были? Тогда привет снова!
6104 на Серебр.Сузуки

Про татар, Парнас и ремонт дорог снова: разве это не интересно - самим выбрать маршрут и самим же его корректировать по ходу пьесы? Мы подобным образом на работе экзамены сдаём: нам дают вводные, а мы должны придумывать, что делать дальше. Ведь тупо доехать по навигатору или по заранее определённому маршруту - просто скучно!

Они самые :) И вам привет!

Как раз-таки, интересно. И дело в том, что мне как не составляет проблемы рискнуть и ломануться кратчайшим, но не самым удобным путем (как то было на Суздальском). Проблема в том, что своим маршрутом я напугал экипаж и испортил впечатления от соревнований Глори, которая участвовала первый раз.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 07:59:48 от Эрейнион »