Автор Тема: Трасса Ангелов (нечет)  (Прочитано 24887 раз)

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Трасса Ангелов (нечет)
« : 25.10.2008, 20:25:08 »
Создаю специально тему для обсуждения трассы нечетных Ангелов.
Но вообще, есть конкретный вопрос: кто как брал КП 85 (Волковский пр, 26)? Вопрос не праздный: участвую в БГ 4-й раз (правда,первый раз в Ангелах, предыдущий все время в Атлантах) и знаю, что обязательно есть какой-нибудь такой заковыристый перегон до КП "в конец географии". На Атлантах обычно там Татары сидят. Так вот. Все три года я какими-то довольно странными и нерациональными путями эти перегоны переходил. Так что в этом году задача стояла ясно: найти самый оптимальный маршрут для этого перегона. КОРОЧЕ: до КП 85 мы поехали на электричке от Витебского вокзала до ст. Воздухоплавательный парк, а дальше немного пешочком по ж/д путям до моста,под мост и золотой ключик был у нас в кармане. Специально поспрашивал народ и понял, что вроде как мы сэкономили около 20 минут,что в Ангелах, как я понял, прилично.
Кто как доезжал до КП? Какой был реально самый быстрый способ до туда добраться? И кто еще добирался так же,как и мы (121-ые)?

iNdigo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #1 : 25.10.2008, 20:44:22 »
Мы ехали на трамвае от ст. м. Лиговский проспект. Вообще оттуда можно было добраться на 6-8 маршрутках как минимум.

TerNik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #2 : 25.10.2008, 20:44:26 »
Насколько я понимаю, перед этим брались КП на Чернышевской, или я ошибаюсь?
Так вот оттуда 22 автобус до Площади Восстания, а потом по Лиговскому на любом транспорте. Тьма автобусов, а потом еще и трамваи добавляются, довозят прямо до места.

У меня есть вопрос, которым я сломал мозг!

Можно ли от бонусных КП получить бонус, если не бежать, а идти быстрым шагом?
Кто вообще как брал босы?

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #3 : 25.10.2008, 20:50:19 »
А сколько времени от Чернышевской до Волковского не на электричке,а на ОТ по времени?

А по поводу бонусов... Хорошо подумав уже дома, понял, что имело смысл от вышеупомянутого как рак Волковского, брать пер. Ногина (доехав на 117 до Белы Куна, потом через Цимбалина на чем угодно), а оттуда на метро по прямой ветке до Гостинки от Елизаровской. Но то я надумал уже дома.
Про Гусева, честно говоря, вообще не понял, где его было рационально брать....

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #4 : 25.10.2008, 20:51:56 »
С другой стороны, может по поводу КП 85 мне приглючилось, что он прямо такой сложный и неприступный... Но по карте показалось, что до него от туда, откуда нужно (Чернышевская, Вы правы), ничего не дойдет.. Электричка была очень кстати...

iNdigo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #5 : 25.10.2008, 20:58:11 »
КП 85 находился между тремя станциями метро Лиговский, Елизаровская, Московские ворота.
От Московских ворот - 30 минут. От Елизаровской - 45-55 мин, Лиговский - 25 минут. С учетом того, что прошый КП был на Чернышевской - вполне реально. За 50 минут можно добраться даже не торопясь. В общем - не так уж и далеко, как кажется с первого взгляда.

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #6 : 25.10.2008, 21:04:02 »
От Московских ворот - не дойдешь. Промзона.
От Елизаровской - только с пересадкой. И до Елизаровской еще ехать прилично. То есть час, а то и больше. Лиговский - единственный реальный вариант. Пожалуй, равносилен электричке получается. А может, и быстрей. ИМХО

iNdigo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #7 : 25.10.2008, 21:10:34 »
Не готов спорить о возможности пройти через промзону - не пробовал :) Может, и вправду нельзя. В общем, либо Лиговский, либо электричка.
От последнего КП перед 85 до Чернышевской - минут 5. На метро (3 станции + пересадка + вверх-вниз по эскалаторам) - 15 минут. На транспорте еще 25. Итого 45. Плюс время на мелочь (переход через дорогу на Лиговском, дойти от остановки до КП) - еще 5. Итого 50 минут вышло у нас.

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #8 : 25.10.2008, 21:17:25 »
iNdigo, у нас вышло примерно то же ))) Так же на метро,плюс электричка,плюс пешком. Минут 50 и есть )) оК. Разобрались )))
Спасибо )))
А по поводу промзоны: в 2006 шли через нее (не через эту, но другую ) к Татарам в Атлантах. Кучи глины, в которые проваливается нога по колена - не забуду никогда ) И озеро,которое должно быть речкой. И железная дорога,которой нет на карте... В общем, часа 1,5-2 помнится ТОЛЬКО на пеший перегон.

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #9 : 25.10.2008, 21:24:42 »
Охохо, в этом году опять был Воздухоплавательный парк? :)
Как вспоминаю наш прошлогодний пеший перегон от Благодатной по Рыбинской и Лиговке до ТЮЗа, сразу ноги болеть начинают =)

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #10 : 26.10.2008, 06:18:46 »
от Лиговки добрались очень быстро и с ветерком, могли бы еще быстрее, если бы не упустили 74 автобус (идет прямот от кп на Чернышевской). про электричку и Елизаровскую даже не думали - возможно, потому что однажды на этот Волковский заехали по ошибке :) точное время сказать не могу - не помню.меньше 50 минут наверняка.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #11 : 26.10.2008, 06:43:27 »
Я на Чернышевской сел на 163 маршрутку (правда, пока водитель ждал, когда народ накопится, два 22 автобуса ушло) и доехал до Гусева.
Оттуда на какой-то маршрутке до Новочеркасской. От Новочеркасской - до Едизаровской.  Взял Ногина.
На 135 маршрутке доехал до перекрёстка Белы Куна и Бухарестской. А оттуда до Волковского кладбища вообще не проблема доехать.
Весь путь от Чернышевской до волковского проспекта занял полтора часа.

С электричкой - интересная идея. Я даже не подумал. (Впрочем, у меня стереотипы сыграли. Я работал одно время в начале Бухарестской - туда проще всего было от м.Лиговский проспект на автобусах или трамвае. На Лигвском для них специальную изолированную линию недавно построили, так что в пробки они разве что только на Расстанной попадают.)

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #12 : 26.10.2008, 07:05:47 »
от Московских ворот можно пройти по Заставской улице, затем по Витебскому и далее от Воздухоплавательного парка есть дорожка через 2-й Волковский мост на ту часть Волковского проспекта, которорая с другой стороны Бухарестской находится.
Но это совсем нерационально. Столько же, а то и дольше, чем от Лиговского на автобусе, и всё пешком.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #13 : 26.10.2008, 07:12:37 »
Мы с Чернышевской на 22м доскакали до Гусева. Оттуда - на трамвае до Новочеркасской. Пару остановок до Лиговки. Там 54 автобус до 85КП. А потом - до Белы Куна на 74м, оттуда на 135 маршрутке до Елизаровской и на Ногина. От посадки в 22й до Елизаровской - около 2х часов. Может, по бонусам ничего не выиграем, но удовлетворение от того, что взяли все, осталось.

А расскажите про 95КП, "Штандарт". Какие эмоции вызвало то, что в конце пути загнали по темноте (думаю, в темноте там было довольно много народу) искать то, не знаю что? Да даже если по свету, кто до этого КП знал, что такое ворсты и грот-ванты?

Tolya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #14 : 26.10.2008, 07:46:28 »
Про бонусы: мы (1137-е) после Волковского двинулись на Елизаровскую, взяли КП на Ногина и на К-185 метнулись на Среднеохтинский, на Гусева. Получилось, что потратили час, а выиграли два. :)

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #15 : 26.10.2008, 08:04:44 »
В общем, мы лоханулись, что не взяли ни одного бонуса, кроме первого, я это уже понял. Про Гусева тоже думал, что надо, наверное,с Чернышевской было скакать... Ну да ладно.. )))

А про Ковш Галерного Фарватера - выручил по телефону папа-моряк. На карте нашел и очень точно сказал,куда нужно ехать/идти. Ну а на фрегате уже про ворсты все рассказали.

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #16 : 26.10.2008, 08:30:21 »
Мы (1221) просто с Кирпичной доехали до Гусева на автобусе, взяли КП, доехали до Новочеркасской на трамвае, оттуда до Лиговского, ну и как все от Лиговского до Волковсковского на автобусе:)

мда, по поводу ковша: я поняла, что знание кораблестоительных терминов всенепременное условие БГ...

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #17 : 26.10.2008, 08:37:33 »
Хотя тут все говорили, что до Волковского можно ехать на нескольких маршрутках и т.д. , у нас получилось так: от Елизаровской (после бонуса) доехали до Ломоносовкой и там на 401ю. Дороги были свободные, доехали минут за 15-20 и чуток пешком прошли. Так что быстро и тепло добрались :)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #18 : 26.10.2008, 09:03:05 »
мда, по поводу ковша: я поняла, что знание кораблестоительных терминов всенепременное условие БГ...

Мы там были в 8 вечера. Даже при том, что получили консультацию одного из пап, разглядеть что-то в темноте не смогли... Спасибо морячку, который спустился к нам и сказал ответ... Интересно, он к каждой команде так вот подходил?

iNdigo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #19 : 26.10.2008, 09:12:16 »
Какие эмоции вызвало то, что в конце пути загнали по темноте (думаю, в темноте там было довольно много народу) искать то, не знаю что? Да даже если по свету, кто до этого КП знал, что такое ворсты и грот-ванты?
Нам повезло: у меня двое знакомых на Штандарте работает - они всё и объяснили по телефону :) А так, конечно, термины довольно специфические, ага.

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #20 : 26.10.2008, 09:14:50 »
в темноте их действительно не разглядеть, даже с нормальным зрением. нам тоже сказали кол-во этих штуковин :)
и еще на экскурсию пригласили :))
вопрос: а как вы взяли КП троицкая площадь (номер забыла), памятник жертвам ГУЛАГа? У нас в указателе атласа была одна - около Троицкого собора на Техноложке. Нарисованная Троицкая на Горьсковской не была в указателе :) ("РРРР!!" составителям атласа!)
в итоге потеряли минут 40-50...

dare

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #21 : 26.10.2008, 09:28:00 »
Эээ... судя по выложенным маршрутам мы, четные 1132, бежали по нечетной трассе.
Но могу рассказать про бонусы.
На Обуховку мы мы поехали от Волковского, благо сразу подошла маршрутка до Ломоносовской. Но маррутка шла аж полчаса! Из чего мы заключили, что лоханулись, и хорошо если не потеряем во времени. Там пересели на трамвай и доехали до памятника Ленину. Потому решили ехать до Ал.Невского и стали снова ждать трамвай. Они все шли на кольцо и сворачивали прямо перед нами. В итоге подошел 10-ый номер, который там не ходит, и шел он на Новочерскасскую. Это все и решило. На новочеркасской поймали маршрутку, поехали на Гусева. Выиграли наверное полчаса. Но хоть посмотрели ))) обидно когда некоторые КП не удается взять. По прошлым разам знаю.
А на Волковский ехали на автобусе от Лиговки - там быстро, правда остановку пришлось дойти, он как-то неудачно свернул на Салова :))

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #22 : 26.10.2008, 09:39:28 »
dare, спс )
А маршруты выложены неправильно пока. См. тему Маршруты на сайте

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #23 : 26.10.2008, 09:39:37 »
Мы про Троицкую тупо знали. И в атласе памятник был отмечен. А еще от последнего этапа все-таки ждали, что нас потихоньку будут подводить к ЛЭТИ :) Правда, не ожидали, что подводка будет НАСТОЛЬКО медленной))) Право же, надеялись за час управиться и к 9-9,30 финишировать.
В результате бегали по последнему этапу около 2,5 часов...

Кстати о последнем этапе. КП61. Малый ВО, 15. Тупили минут 20. Бегали вокруг дома и во дворе тоже. Во дворе нашли лестницу №1, только вот на табличке ничего не было... Звонили оргам. Пропищала в трубку, что мы во дворе у лестницы №1, что никакой таблички не видим, что во дворе темно и неприятно... Сжалившийся орг посоветовал посмотреть снаружи... Дом 15 оказался длиннее, чем мы думали. И с двумя лестницами №1...

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Трасса Ангелов (нечет)
« Ответ #24 : 26.10.2008, 10:15:10 »
2 Tess
не, все хорошо, только мы там были уже совсем бегом в начале (внимание) одиннадцатого, нам на финиш еще успевать надо было...
и никакого матроса там тупо не было, или мы его в ночи не заметили, мы там в это время одни были...
так что всё "прекрасно": "в каждой строчке только точки, догадайся, мол, сама..." (с)