Автор Тема: Рассказы о БГ-2оо8  (Прочитано 47932 раз)

Tyana

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #25 : 28.10.2008, 12:44:03 »
Четные грифоны 8108
Сорри, записывала частями...
1-я часть:
http://akostra.livejournal.com/62363.html
2-я часть:
http://akostra.livejournal.com/62483.html
3-я часть:
http://akostra.livejournal.com/62744.html

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #26 : 28.10.2008, 13:10:46 »

Ласточка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #27 : 28.10.2008, 20:44:52 »
Нечетная Всадница 3141
http://matskevi4-katya.livejournal.com/38366.html

Gosmos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #28 : 29.10.2008, 07:30:25 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы, участники, читатели!
Команда всадников 343 «Нет спекуляции!».
Получил огромное удовольствие от пройденного маршрута. Несколько обескуражила переброска нас на четную трассу на втором этапе. Что произошло, понял уже на подступах к первому КП второго этапа, на Невском, подъезжая к Казанской ул. Потом когда открыл маршрутную книжку и не обнаружил номеров выданных в задании КП представил как это все люди смогут потом обработать ;0) (или не смогут).

Но, самое главное, идея удалась в том, что получилось развести ТАКОЕ количество участников по разным трассам. Почти весь маршрут мы с другом ехали в одиночестве, самостоятельно ориентируясь. Что и доставило удовольствие, создало атмосферу настоящего Берущего города. Атмосферу эксклюзивности и не массовости происходящего. Лишь иногда, когда мы затягивали раздумья над картой или за чаем на КП нас догоняли другие всадники. Не было очередей на КП, как это случалось в МСК и СПб в последние 2-3 года.

Конечно, обидно тем, кто настраивался на результаты хотя бы в десятке, что результатов нет. Но мы шли в удовольствие. Ориентировались на 20-ку-30-ку.
Я вообще всегда с умилением наблюдал апелляционные баталии после подведения итогов БГ на форуме. Главное, мне кажется, на БГ – это увидеть город не таким как всегда. Застать его где-то врасплох, сорвать удивленные и неожиданные взгляды, подсмотреть уединенные и редкие места, пройти ненатоптанными тропами, дворами, мостами, переулками, подышать всей палитрой его запахов…
Уже сейчас, вернувшись в Москву, ловлю себя на мысли, что город показался каким-то небольшим, уютным и родным. Вспоминаю Шевчука: «Ранней весной ваше с ней откровение вскрыли мне вены тоски и сомнения…» Хоть и не весна на дворе, но город мне вены вскрыл.
Спасибо!
Георгий.

solne4naja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #29 : 29.10.2008, 08:43:06 »
Немец http://vkontakte.ru/photo331925_118526360
Игрок 133) мы прочли и оценили))))

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #30 : 29.10.2008, 10:10:48 »
Вспоминаю Шевчука: «Ранней весной ваше с ней откровение вскрыли мне вены тоски и сомнения…» Хоть и не весна на дворе, но город мне вены вскрыл.
Спасибо!
Георгий.

..Что такое осень?
это камнии -
верность над чернеющей Невою..

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #31 : 29.10.2008, 11:07:26 »
Рассказ от Алексея Савватеева, команда 256 "ЛЯгуха-Вездеход":

"Анатомия выездной победы"

http://savvateev.livejournal.com/17758.html

Lubov Bogdanova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #32 : 29.10.2008, 19:24:11 »
Грифоны команда 871
Начну с того, что наша команда в одном и том же составе, участвует в БГ уже пятый год. Первые два года мы ходили во львах под названием " Мудрый лис", а когда на третий год нам не хватило места во львах, "лис" обезумел и стал грифоном,а команда стала называться "Безумный лис". К БГ-2008 мы готовились основательно,я пробежала первый марафон, а мой напарник по команде(по совместительству муж) продолжал их бегать и сразу хочу отметить что в этом году я сумела пробежать всю дистанцию с остановками только для взятия КП,однако самокритично добавлю, что бегаю я медленно,а беру КП еще хуже.
Попали в этом году мы в нечетные Грифоны. Старт был в 9часов 11 минут. Пришли мы как и полагается за 40 мин до старта и не смогли понять зачем так рано, потому что гулять 40мин под ветром оказалось не жарко. Но вот старт и мы побежали по Наличной. Дом 21 нашли легко,чуть сложнее было найти парадную, но справляемся и с этим и бежим на Средний пр. Я знаю Васильевский не очень хорошо, зато муж сказал что проведет меня с закрытыми глазами,а когда я робко спросила не Средний ли мы пробегаем, скомандовал:"Беги." Прибежав на Средний мы стали искать дом 82 при этом с удивлением увидели, указатель Канареечной улицы, причем не совпадающий с картой,но мы бежим к дому 82 и находим его, но с литерой А и без статуй И вот только в этот момент мы замечаем что бежим по Большому проспекту, становится понятен указатель Канареечной улицы и мы идем считать львиные головы на ней. Потом без особых проблем считаем статуи на Среднем, 82 и направляемся на 13 линию, а затем на Малый проспект. Здесь мы чуть не прокололись, потому что я невнимательно прочитала задание и собиралась списывать с таблички не только про первый этаж, но и про все остальные. Затем мы следуем за бонусом на Волховский переулок и решаем не брать второй бонус, потому что просто ступили и не заметили что стоит не 45 мин а полтора часа. Второй этап оказался удивительно легким. Немного поспорили что такое подворотня и что такое двор на Академическом переулке. Оказалось что думали одинаково, просто мысли выражали по разному. Нашли несоответствие действительности с картой на  Конногвардейском бульваре и поверили тому что было на месте.
Начало третьего этапа я провела молчаливым статистом, потому что не успела разобраться в карте, а Игорь, знакомый с этими местами повел меня через переулок Гривцова на Казначейскую улицу и затем на Казанскую, где мы встретили всадников, потерявших легенду. Далее следовал переулок Джамбула и выход на Невский, Литейный и улицу Короленко. Это уже мой личный тупняк. Ну не заметила я что Короленко и Манежная пересекаются. На Саперном пока считали  атлантов нас сосчитали контролеры и пожелали удачи. Четвертый этап тоже не показался сложным. Не сразу нашла  на карте Евпаторийский переулок, помог навигатор, которым и пользоваться не успела научиться, но в этой ситуации вдруг все получилось. Чуть не проскочили улицу Смолячкова, вовремя спохватились и нашли трансформаторную будку с улицы Тобольской, а далее прямой путь по Лесному, Александра Матросова к Парголовской улице. Здесь получив легенду пятого этапа и попозировав перед видеокамерой отправляемся на последний этап. Считаем скамейки у памятника, буквы Х на табличке и устремляемся к Белоостровской, причем я начинаю ныть, что загнали меня к черту на кулички, при этом не снижая темпа бега. Вбежав во двор 33 дома по Белоостровской сразу встречаем аборигена, который, без нашей просьбы, показывает нам направление на детскую площадку. Посчитав колеса с одной стороны, мы не поверив в добросердечие организаторов, посчитали их и с другой и оказались правы, колес было 7. Перед последним КП мы чуть привычно не поругались из за маршрута на чапыгина, но потом смирившись побежали к Черной речке и минуя все мосты к последнему КП. У дома номер 2 мы задумались что такое брандмауэр и из этой задумчивости нас вывели прилетевшие грифоны, которых этот вопрос не волновал - они знали на него ответ, а значит узнали и мы. Затем дворами выбегаем на профессора Попова и на финиш. Все . Финиш.15 часов 3 минуты. Счастливые, но такое впечатление что не добеганные и не сильно усталые пьем чай и готовимся завтра бежать 11 км на Юго-Западе
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 08:40:37 от Lubov Bogdanova »

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #33 : 29.10.2008, 19:33:48 »
вашей подшготовке можно позавидовать - после 15 часов по городу вы смогли еще участвовать в пробега Памяти пожарных - мне бы так - к только после дня отдыха смог труссой пробежаться вечерком 7 км

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #34 : 29.10.2008, 19:37:49 »
xailar, на сколько я поняла - финиш был в 15.03, а не 15 часов по городу :-)))

Юджин

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #35 : 29.10.2008, 20:00:03 »

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #36 : 30.10.2008, 12:44:01 »
http://lyubava-zabava.livejournal.com/101842.html
Небольшой фоторепортаж от нечётных броневиков - 6171, Северные олени

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #37 : 30.10.2008, 18:26:46 »
Оксана - все равно вы бегали около 6 часов - и после этого 11 км - КРУТО
а если не секрет - ваши результаты и в БГ и на пробеге

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #38 : 30.10.2008, 19:26:45 »
xailar, это не моё сообщение было, а Lubov Bogdanova :-))

А у меня в этот раз 23 место в нечётных Грифонах :-)

Lubov Bogdanova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #39 : 31.10.2008, 08:24:00 »
xailar, время на трассе 5час 52мин., зачетное время 5час 07 мин, но мы прокололись на Выборгской наб., буквы Х не верно сосчитали,а в воскресенье 11 км пробежали за 59 мин 48 сек и 48 мин 12 сек. команда 871 Безумный лис


pr

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #41 : 31.10.2008, 14:55:23 »
Приём рассказов на конкурс завершится сегодня в 23.00.

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #42 : 31.10.2008, 19:40:42 »
Успела=)
На меня тут снизошло нечто и получился такой вот еще один отчетег:
http://nii-lit.livejournal.com/106799.html

Anykey302

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #43 : 31.10.2008, 19:54:44 »
БГ на баш.орг попали..)
правда с весьма нелестной характеристикой...

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #44 : 31.10.2008, 19:57:44 »
Oksana
23 место у нас а у вас наверно 22 или ,,,

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #45 : 31.10.2008, 19:59:51 »
Lubov Bogdanova
нескромный вопрос - а на сайте IRC клуб не обитаете

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #46 : 31.10.2008, 20:00:21 »
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 07:40:29 от aska »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #47 : 31.10.2008, 20:01:17 »
Всем огромное спасибо!
Результаты конкурса будут объявлены на церемонии награждения.
Приглашаем всех! ;)

Да и... Пишите еще! ;)
Я думаю все с удовольствием будут читать еще и еще! ;)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #48 : 31.10.2008, 20:06:33 »
Oksana
23 место у нас а у вас наверно 22 или ,,,

Теперь уже 25-е...

Lubov Bogdanova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о БГ-2оо8
« Ответ #49 : 01.11.2008, 04:53:45 »
xailar
нет, не обитаем, просто знакомы со многими там обитающими, потому что участвуем во всех пробегах города и области