Автор Тема: Кто есть кто  (Прочитано 7278 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Кто есть кто
« : 17.10.2005, 19:08:23 »
"Атлант" - размышления над стартовым протоколом

Прогнозы, как известно, дело рискованное. Попробую, всё же, отметить известных личностей и оценить их шансы. Для объективности следую из начала в конец протокола.

203 - "Л/а поть". Победа в БГ-2003 говорит о силе спортсмена, но неудача в БГ-2004 - об отсутствии стабильности. Это пока единственный в истории БГ человек, выигравший "Атланта" в
одиночку. Рискну предположить, что несмотря на неудачу, он по-прежнему верит в собственные силы. Поскольку опять выбрал раннюю стартовую минуту и рассчитывает пройти дистанцию раньше всех, не обращая внимания на соперников. Но на сей раз ему не повезло, поскольку в 4 минутах за ним следуют...

205 - "Стрекозайки". Сильно и стабильно выступающая пара, мс и кмс по ориентированию. Результаты их растут год от года. Будучи пятыми в БГ-2004, сейчас наверняка будут стремиться в призёры. Но для этого нужно поработать над собой в части выбора маршрута. В прошлом году, "развесив" где-то около часа, я всё же у них выиграл, значит и они ошибались не меньше.

232 - "яНатка". Тоже мс и кмс по ориентированию, но их, скорее, следует отнести к "тёмным лошадкам". На БГ-2004 не успели к закрытию финиша из-за поздней стартовой минуты.

235 и 285 - OverRoad. Команд с таким названием множество, судя по всему, они представляют собой мощный БГ-шный спортклуб. Я выделил эти, так как они образованы из 11-й команды БГ-2004, которая распалась на две. 11 место - тоже неплохой результат, видимо, амбиции у ребят есть и они способны преподнести сюрприз. Чему способствует и моральная поддержка коллектива.

238 - Swan. Неоднократный участник БГ, стабильно попадающий в "десятку". Думаю, также вполне способен на большее.

255 - "МыШы". Чемпионы БГ-2004, выигравшие в 2005 году крупнейшие российские мультигонки Nike ACG и Salomon Pro Race, и на этот раз, наверняка, выходят на дистанцию с единственным намерением - стать первыми. Впрочем, наряду с успехами, бывали в сезоне и срывы, и отнюдь не следует считать, что эти соперники непобедимы.

И наконец, ваш покорный слуга.

284 - "Любители Петербурга". Отнюдь не собираются уступать "МыШам" и другим молодым соперникам без боя. Опыт капитана команды в сезоне 2005: БГ в Москве (7 место),
чемпионат Европы по рогейну (9 место), чемпионат России по рогейну (3 место) тоже кое-о-чём говорит. Выбор в напарники сильного марафонца и кмс по ориентированию, хотя и без опыта БГ, должен усилить команду. Поздняя стартовая минута даёт некоторое преимущество.

Любопытно, что впервые в стартовом листе так много одиноких дам. Я насчитал 6. Сколько ни смотрел результаты предыдущих лет (включая БГ-Москва), не нашёл такую, которая осилила бы эту дистанцию в одиночку без пропуска КП. Та, что впервые сможет это сделать, впишет своё имя в историю БГ золотыми буквами.

Вкратце о наших гостях: я усмотрел только три приезжие команды, имеющие опыт БГ-Москва (226, 242 и 253). Но 226 были только 19-ми, а 242 и 253 - это распавшаяся 12-я команда. Скорее всего, о призах не мечтают, приезжают набираться опыта.

В заключение отмечу, что БГ - демократичный вид спорта, где победить может каждый. Что, собственно, и показал БГ-2004. Там победила известная команда, но о второй и третьей до того
никто ничего не слышал. И если второе место опытного туриста "Засланца" нельзя назвать неожиданным, то третье место "Двух сапогов" - это сюрприз. Уверен, что и сейчас в тройку вклинится, как минимум, одна "тёмная лошадка", так что всех призываю дерзать!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.10.2005, 01:49:40 »
Любитель Петербурга
Спасибо за интересный и вполне грамотный анлиз. Другое дело в БГ полно сюрпризов, ставящих эти соревнования  несколько в иной ранг , нежели соревнования по  ориентированию, мультиспорту и тп. И кто окажется в итоге удачливее и сильнее посмотрим 29-го числа.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.10.2005, 05:12:10 »
Любитель Петербурга
Команда МышЫ была предварительно зарегистрирована в Атлантах. Увы, после того как их заявка не была активирована в срок (5 суток), она бесславно сгорела. И тут же была занята другими желающими выступать. Теперь команде МышЫ остаётся либо пытаться занять одну из десяти неактивированных заявок, если они, конечно, сгорят, либо попытаться зарегистрироваться на старте (стартовое время с 11.22 до 12.00 + одно место на 10.36).

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.10.2005, 05:40:18 »
Хм......
Огорчительно про МышЕЙ — очень крепкие ребята, и что меганемаловажно — очень "свои", минимум (вернее, полное отсутствие) звёздной болезни и понтов.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.10.2005, 09:04:38 »
Bulawka
Согл.

Sunny

  • Писатель
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.10.2005, 09:51:08 »
Цитата: Любитель Петербурга
Это пока единственный в истории БГ человек, выигравший "Атланта" в одиночку.

Если не ошибаюсь, одиночка выиграл Атланта в 2002 году.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.10.2005, 10:24:46 »
Цитата: Sunny
Если не ошибаюсь, одиночка выиграл Атланта в 2002 году.

Не ошибаешься :)=
Это был Андрей Агафонов.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.10.2005, 12:04:13 »
Dwarf

Я давно призывал, как-нибудь в период затишья переоформить результаты 2000-2002 с фамилиями и выложить на сайт. Но воз и ныне там. Потому и ошибочка вышла. По девизу я никак не мог подумать, что это один человек.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.10.2005, 12:06:01 »
Храмов Александр

А я согласен. Что и написал в заключение своих размышлений.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 24.10.2005, 17:59:53 »
А теперь поговорим об "Ангелах"

"Ангел" - младший брат "Атланта", и по этой категории у меня тоже есть свои мысли.

104 - название команды не решаюсь написать, не то что выговорить. Она примечательна тем, что составлена из "знатоков". Казалось бы, сам бог велел им идти в "Сфинксы", но не решились. Делаю вывод, что начальник дистанции "Сфинкс" вполне может гордиться уровнем поставленных задач, а лучшие из "Сфинксов" - тем, что в части "мозгового штурма" ничем не уступают героям популярной телеигры.

114 - "За общественный транспорт". Одни из претендентов на победу. Евдокимов - серебряный Ангел-2004, а Жуков разделил 1 место на декабрьских соревнованиях 2004 года.

129 - "Shadows" - мс и кмс по ориентированию, наверняка будут считать место ниже третьего неудачей. Хотя, если начальник дистанции "Ангел" проявит определённую фантазию и поставит перед спортсменами сложные задачи, такая неудача не исключена (из-за отсутствия опыта БГ).

147, 148 - опять Overroad, о которых я уже писал в "Атлантах" всё, что думаю.

150 - "Два негодяя и КрАсАвица". Капитан команды имеет неплохой опыт в Атланте-2003 (5 место), что даёт шансы на приз.

152 - X-Women. Были четвёртыми в Ангеле-2004, отстав от бронзовых призеров всего на три минуты. Четвёртое место, как известно, самое неприятное. Так что, наверняка, жаждут реванша.

170 - Оля-я. Пятое место в Ангеле-2004 ещё в одной минуте сзади. Выводы те же, что и для предыдущей команды.

171 - Deja-View. Эта команда примечательна, как и первая в списке, не своими результатами, а экзотическим происхождением. Самые дальние гости СПб среди всех категорий - Нижневартовск и Магадан! Вот будет сюрприз, если эти девушки обставят многих петербуржцев.

175 - Солнце над городом. Тоже наши гости с опытом БГ-Москва (6 место). Могут и поспорить с хозяевами.

Ну и, в заключение, скажу, что демократичность среди ангелов значительно выше, чем среди атлантов. И здесь не одна, а и все три никому не знакомые команды могут занять призовую тройку.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 24.10.2005, 18:17:33 »
Любитель Петербурга
А в ангелах Вы забыли упомянуть команду 1106, как - темная лошадка?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25.10.2005, 05:50:26 »
Серебряный Ангел - хорошо звучит, спасибо за комплимент ;)

Неназванный серьезный соперник в Ангелах - команда 101, возглавляемая серебряным призером категории "К" на БГ-Транзит (уступившим в тот раз только известному супер-профессионалу разных видов ориентирования).

Также в Атлантах под номерами 222 и 229 выступают соответственно призер и победитель Транзита в категории "С". А другие призеры этой категории на этот раз предпочли стать Сфинксами, где тоже вряд ли рассчитывают на последние места.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26.10.2005, 08:23:27 »
Лев Евдокимов
Спасибо за подсказку про 222 и 229. Но 222 не был призёром - он четвёртый. Вообще, глядя на результаты БГ-транзит, думаю, что опыт этих соревнований менее значителен, чем опыт БГ. Меньше массовость и конкуренция, нет такого накала борьбы, лучшие погодные условия, маршрут экспериментальный и спланирован с совершенно иными приколами, чем на БГ. А вот кого я ещё пропустил, так это серебряного Атланта-2004 под номером 218. Похоже, он влез в протокол в последний момент, вместо кого-то неактивированного.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 26.10.2005, 08:45:26 »
222 был призером промежуточного финиша.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29.10.2005, 16:24:22 »
Итак. Финишь закрвывается через десять минут. Итоги?
Первым из атлантов пришел ЛАпоть (притопал))), к вящей радости судей и Игоря лично))
Первые сфинксы - Вихрь. Встретил их в десять на Пионере, сказали, что протордали на финише два часа - никто к тому моменту их не обошел. Итоговое время естессно еще не все, бонусы-штрафы многое изменят.
Броников я так и не дождался....

Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 30.10.2005, 16:23:45 »
Лев Евдокимов
Аааа, так вот кто меня сглазил :-Р

101

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 30.10.2005, 18:48:12 »
h4
Что-то не пойму, как ЛАпоть мог прийти первым. На промежуточном финише мы опережали его более получаса, а дальше шли чисто, без ошибок, хотя и с небольшими естественными потерями на ожидание транспорта плюс пробка в районе "Петровского", которой двумя часами ранее, вероятно, не было. Выйти вперёд он мог только при двух условиях: 1) если уже до промежуточного финиша взял бонус на Васильевском 2) быстро взял "трамвайчик" (мы-то отдали там около 30 минут, считая от выхода из метро "Купчино" до высадки из электрички на пр. Славы). Но ведь и быстро разобраться с "трамвайчиком" было невозможно, так как до 15.30 он шёл по Бухарестской. В любом случае, считаю, что если он нас и опередил, то ненамного, и уверенно говорить об этом на финише неправильно.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 31.10.2005, 04:07:42 »
Цитата: Любитель Петербурга
уверенно говорить об этом на финише неправильно

Варум нихьт? Уверенность большая, потому что на финише всегда  нетерпением ждут первые команды из каждой категории.
Обойти мог где угодно, ибо он никогда не ходит, а носится сломя голову)))
А вообще - результаты покажут))