Автор Тема: Почему конец октября?  (Прочитано 8414 раз)

bigorangelife

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Почему конец октября?
« : 17.10.2005, 09:28:38 »
Не встречал на сайте истории создания и проекта и обоснования времени проведения соревнований. Конечно, сезон дождей самая питерская погода... Но, глядя из окна на хмурое небо и градусник, неохотно отмерзающий от нуля, переводишь взгляд на календарь. А там до соревнований ещё две недели. И становиться теплее не будет. И появляется к организаторам сабжевый вопрос.

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.10.2005, 09:29:51 »
так а рранше то кода? всеж по лесам носятся... всякие там окинчицы да корельские десантыы...

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.10.2005, 09:34:30 »
просто подумалось, что начало ноября - уж совсем плохо... поэтому конец октября.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.10.2005, 09:36:04 »
Skazochnik
Пять баллов! :)

bigorangelife
Так сложилось.
Первые соренования в 2оо0-м году были проведены, кстати, в ноябре (если я не ошибаюсь).
Подробнее особо не распишешь... Тема подымалась в форуме неоднократно, сейчас, к сожалению, нет возможности повторять или искать стары ответы.

bigorangelife

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.10.2005, 09:45:47 »
panther
А это мысль! Так как по лесам носятся не все, то для совсем горожан проводить БГ lite. То есть БГ Лето.
Skazochnik / axis
Ну хотя бы бабье лето / золотая осень. И какое решение по всем этим обсуждениям принималось? Есть брожение в умах властных элит?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.10.2005, 09:54:30 »
bigorangelife
БГ-лайт?
Подозреваю вы не слышали о БГ-Транзит?

;)

В Бабье лето и золотую осень соревноваться все хотят.
Но не все имеют возможность в жаркий август готовить это мероприятие :)
Приходите к нам поработать - вы сразу всё поймёте ;)

bigorangelife

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.10.2005, 10:13:15 »
axis БГ-Транзит - конец мая. Имелось в виду соревнование для тех, кто даже летом не покидает город. Зной, плавящийся асфальт, каменные джунгли... Урбанистическая эстетика... Хотя для этого существует Spb Urban Race. Но слишком он... спортивный. А как на счёт игры для насквозь посвеченых ЭЛТ юношей бледных?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.10.2005, 10:22:58 »
bigorangelife
Да! Даёшь БГ каждый месяц для всех категорий граждан!

Извините, но кроме подобной "язвы" я вам ответить ничего не могу.
Разве что повторить:
Цитата: axis
Приходите к нам поработать - вы сразу всё поймёте ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.10.2005, 10:36:05 »
bigorangelife
На БГ-Транзит был и плавящийся асфальт, и зной аки жарким летом. Правда, там не было Львов.

А на Urban Race Вам никто не помешает походить по КП в качестве ... зрителя. Я так и сделал, был своего рода "прыгающим" Львом. Жаль, делами был завален, включился лишь к концу дня. Причём забыл в тот день дома карту города. Ничего страшного, у меня карта в голове была. Самостоятельно нашёл 3 КП, на большее не было времени, да я ещё и становище рэйсеров посетил. Причём легенду не читал, просто посмотреть отметки на карте у одной команды попросил. А один КП просто по заданному байкерами направлению взял: пошёл туда, порыскал - и нашёл. На будущее организаторам Urban Race надо взять на заметку: не все интересующиеся могут лазить по верхам и плавать по низам как суперспортсмены, но зато им можно выдать напечатанные на листке бумаги легенды - пусть поищут и приобщаться к общему празднику жизни.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.10.2005, 10:40:37 »
Дима
Организаторы UR об этом в курсе и на старте можно было получить "Список наиболее зрелищных КП" совершенно нахаляву.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.10.2005, 11:24:21 »
bigorangelife для тех кто хочет не только в октябре, есть и БГ-Транзит, и БГ-Москва в Москве, и ОТрыв в Минске. Последний, кстати, так вообще несколько раз в год проводится. В том числе и летом. Приглашаем :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.10.2005, 11:25:57 »
axis
1. Не в 5 часов вечера - в это время там были только измотанные до последнего волонтёры с байдарками и приходящие-уходящие участники.
2. Мне лично не столько список зрелищных, сколько список КП нужен был бы. Чтоб я их сам мог бы найти в режиме зрителя.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.10.2005, 11:28:26 »
Дима
А список вообще всех КП никто с самого начала давать и не будет :)
Понятно, что желающий - его добудет.
Но не так уж прямо свободно.
Люди работают, организуют. Для участников.
Для зрителей тоже - но для них и есть этот список зрелищных.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.10.2005, 11:39:48 »
axis
Ну я его и добыл. Увидел велосипедистов, помчался за ними вдогонку, нашёл КП методом "где-то тут" (в пределах нескольких кварталов), поймал на мосту команду PROшек, привёл их туда (небескорыстно, см. дальше), разговорил и выспросил, куда они собираются и как это выглядит. Они показали карту (в этом и была моя корысть), я посмотрел , приблизительно понял и поехал туда, нашёл КП. У того КП тоже поймал команду и уже, не стесняясь, попросил карту поглядеть (уже просто внаглую). Узнал про какую-то "трубу" на Канонерском острове (честно - минимум инфы), пошёл и нашёл. Там же нашёл Dwarf`а с каким-то мэном, и со Странницей. Dwarf`а я и до этого встречал, хотел даже местоположение КП указать по дружбе, но быстро он проехал мимо меня ;)

А список КП мне и не нужен с точным местоположением. Мне инфы нужно не больше, чем в легенде у команд, я и при меньшей справился. Сам найду - только скажите, что.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17.10.2005, 11:41:51 »
Короче всё ясно.
Давай тока не будем продолжать эту беседу в этой теме ;)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17.10.2005, 12:44:59 »
axis кстати. а в списке зрелищных КП инфы НЕ БОЛЬШЕ чем в легендах, надеюсь?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.10.2005, 08:59:15 »
Чуть больше.
Без дальнейших комментариев.

Dennis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23.10.2007, 02:42:03 »
Ну значит создаём новую тему про то как нелегко участникам и волонтёрам в ноябре в промозглом Питере!!! =))