Автор Тема: Чтоб его нафиг!!! (Марш несогласных или кого-то там)  (Прочитано 23504 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Так, господа, товарищи, барины!

25 октября, оказывается, в Санкт-Петербурге какой-то марш типа "марша несогласных". Причём он ещё и маршрут свой поменяет: должны были "манифестировать" по территории Красногвардейского района, от стройплощадки ОДЦ «Охта» до выхода на поверхность будущего Орловского тоннеля, а нынче решили "шествие должно состояться в центре Петербурга и завершиться митингом на площади Пролетарской Диктатуры". Ессно им откажут у Смольного-то, и они это прекрасно понимают, а ежели проголосовали за этот вариант, стало быть, намерены всё равно настоять на своём. Вообще, думаю, им откажут во всех вариантах. Но даже если оппозиционеры вообще не выйдут на марш в итоге, то милиция, ОМОН и пр. всё равно будут задействованы "на всякий случай", "для предупреждения" и т.п. То есть милиция явно будет и там, и там, и ещё где-нибудь. Например, всегда во всех случаях ближайшие к точкам сбора-выхода с подобных мероприятий станции метро находятся в зоне повышенного риска (практика показывает, что минимальный риск - закрытие станции на некоторое время, максимальный - избиение всех подряд вокруг и внутри).

Обращаю внимание, что Питер по площади меньше Москвы, поэтому какие-то районы города заигрываются на БГ всегда (хотя бы транзитом - при перемещении между КП). Плюс ещё двойные трассы, что ведёт к заметному увеличению общего количества КП и общей площади заигранной территории города.

См. тут: http://www.fontanka.ru/2008/10/16/049/

UPD Полная подборка на сегодня:
http://www.zaks.ru/new/archive/view/51252 (старая информация)
http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=78339&idt=news
http://www.zaks.ru/new/archive/view/51336 (свежая информация)
http://ikd.ru/node/7511 (подробности о мероприятии и о Дне народного гнева)
« Последнее редактирование: 16.10.2008, 13:47:16 от Дима »

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Чтоб его нафиг!!!
« Ответ #1 : 16.10.2008, 09:18:43 »
блиииин. я надеюсь, что центра города в маршруте будет мало.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Чтоб его нафиг!!!
« Ответ #2 : 16.10.2008, 09:48:44 »
Цитировать
Заводы стоят, в стране одни демонстранты
Не стоит излишне поддаваться панике, кстати.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Чтоб его нафиг!!!
« Ответ #3 : 16.10.2008, 10:54:48 »
не иначе, организаторы маршей следят за датами БГ...

РЕПУС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А что в этом такого страшного? Ну митинг, марш..... что тут такого?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
РЕПУС
милиции/омона по городу полно, повышенное внимание с их стороны...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
MajorTom
Мимо ;)
Я уже все темы той поры нашёл, и эта тема самая неинформативная из всех.

yulik-zulik
Вот думаю, не продублировать ли инфу в тему про "документ, удостоверяющий личность". Там, вроде, некоторые личности без документов шариться по городу собираются :)))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Дима
:)) тоже мысль такая была.
но нас опять закидают тухлыми помидорами :))


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
но нас опять закидают тухлыми помидорами :))
Пусть закидают. Предупредить - важнее. Praemonitus praemunitus.

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
yulik-zulik
Дима


Всё бы вам людей попугать. За 30 лет жизни в нашем любимом городе документы у меня проверяли 2 или 3 раза.

По-моему, одной темы достаточно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
nick
А я ежедневно вижу, как на Лесной утром на выходе из метро (внутри) проверяют документы.

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Цитата: axis
Наман. Типичная городская ситуёвина ;)

:(

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
nick
А я ежедневно вижу, как на Лесной утром на выходе из метро (внутри) проверяют документы.
Я постоянно слышу после проверки документов фразы от: "Счастливого пути" до "Иди отсюда"*при том явно с досадой - денег то не обломилось*

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Дима
самое главное высказано вот здесь:
Цитировать
задания "сосчитать число омоновцев на пощади" не будет

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
MajorTom
Именно поэтому я, приехав на БГМ 2оо7 задолго до старта, вместо того, чтобы отправиться в стартовый городок глазеть на организацию мероприятия, пошёл в самый центр глазеть на живых омоновцев и на организацию подготовки к маршу со стороны ГУВД. Решил, что там больше интересного увижу.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Дима, ну ежели ты сам ищешь приключений "на свои вторые 90", то тады конечно да - тебе не то что ксивы любые, тебе и справка, что не верблюд, понадобится...

AndreyPiter

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Вобще не хорошо...
"Оппозиция назначила 25 октября "днем народного гнева"
http://www.lenta.ru/news/2008/10/16/day/
Цитировать
25 октября оппозиция проведет в Москве и некоторых других регионах РФ "День народного гнева". Как сообщает агентство "Новый Регион", соответствующее решение было принято на 5-м Сибирском социальном форуме, в котором участвовали представители 35 регионов.

Лидер движения "Авангард красной молодежи" Сергей Удальцов сообщил журналистам, что день будет проходить под главным лозунгом "Власть - под гражданский контроль". В целом же выдвинутые в этот день требования к властям будут зависеть от региональной специфики и от того, кто организует ту или иную акцию. Ожидается, что различные мероприятия в этот день проведут экологи, правозащитники, активисты профсоюзов и оппозиционных организаций.

В частности, ожидается, что в Москве противники незаконной застройки 25 октября потребуют уничтожить коррупцию в судах и выступят за отставку мэра столицы Юрия Лужкова.
« Последнее редактирование: 16.10.2008, 13:59:29 от h4 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
AndreyPiter
То есть ахтунг предполагается всероссийский? Вот почему они настаивают на марше именно в центре. Скверно. Но терпимо.

UPD. Не нагнетать, говорите. Хорошо, не буду. Ссылочку интересную про милицию только дам: http://www.fontanka.ru/2008/10/16/105/
« Последнее редактирование: 16.10.2008, 13:31:40 от Дима »

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
С чем несогласны-то не говорят до сих пор?

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ну и что, что повышенное внимание правоохранительных оганов?:)
я не вижу проблемы.

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Цитировать
противники незаконной застройки потребуют уничтожить коррупцию в судах
логично, ага
ну правда, а что еще могут потребовать противники незаконной застройки?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
kos, ну там сложно. Например, они одновременно несогласны с тем, что некоторые инспекторы ГИБДД берут взятки и с тем, что некоторые не берут, а отнимают права.

Есть люди которые одновременно несогласны с пробками на дорогах и с тем, что строят новые дороги.

А теперь к ним добавились люди, которые вложили все свои деньги во всякие ПИФы и считают, что в этом виноват Путин.

skessa

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
товарищи, спокойно!
если вы:
а) не несете никаких транспарантов
б) не выкрикиваете никаких лозунгов
в) располагаете документом, удостоверяющим личность

- то вероятность недоразумений между вами и стражами порядка мала.

Единственное серьезное затруднение для участников БГ будет состоять в том, что часть кратчайших маршрутов будет недоступна :(

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля