Автор Тема: Как сдать чужой ж\д билет?  (Прочитано 55614 раз)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #50 : 23.09.2009, 16:56:33 »
А я ничего не печатаю :) Кучу билетов в этом году покупала, причём большинство не себе. Тупо записываю на бумажку данные документа и номер. Огорчает, что в одном заказе не больше 4 билетов.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #51 : 23.09.2009, 17:09:41 »
А я переписываю не на бумажку, а в телефон, и леса не переводятся совсем :) А в США ещё разумнее сделано: если вставишь карточку, с которой оплачивал, то машинка сама тебе выдаст список твоих заказов и предложит напечатать (сам пока не пробовал, читал на сайте АмТрака).

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #52 : 28.09.2009, 15:42:21 »
А скопировать в буфер обмена с экрана сайт даёт?
даёт.

а ещё можно выслать номер заказа и номер документа смс-кой с сайта оператора себе на телефон :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #53 : 05.10.2009, 08:51:47 »
Кассир сказала, что получить билет может только тот, на чьё он - билет - имя; также из её слов понял, что сдать билет может также тот, кто оплачивал, т.е. с чьей карточки снимались деньги =)
На Ладожском в Питере -- тот кто оплачивал сдать НЕ может, нужен тот чей билет (ну или паспорт его), неоднократно с этим сталкивался покупая билеты бескарточным родственникам.

им кстати все равно на чью карточку возвращать денежные средства.
не однократно, покупая билеты через интернет, при возврате предоставляла другую карту..
Очень маловероятно. Слишком большие просторы открываются для мошеннегов.
Что мешает тебе, грубо говоря, подглядеть номер моей карты, по ней купить билет (пусть даже и зарегавшись поддельно на тикет.ржд.ру),
а потом сдать билет с возвратом бабла на СВОЮ карточку?
Имхо, для защиты от этого как раз и сделан возврат бабла на исходную карточко.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #54 : 05.10.2009, 09:33:27 »
Bulawka на сколько мне известно (проверено неоднократно лично), сейчас билет, приобретенный по карте сдать проще простого. Они даже не спрашивают паспорт, просто сообщают, что деньги в течение месяца будут возвращены на карту, с которой они приобретались.

ayd

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #55 : 29.12.2009, 08:56:43 »
Спасибо всем за ответы. Всё закончилось удачно.

Получил в терминале оба комплекта билетов (пару туда и пару обратно) и сразу к окну сдачи. Объяснил ситуацию, показал свой билет из заказа. Приняли, 100р за невнимательность.

Цитировать
Но тут получается, что по сути нет человека, на которого оформлен проездной документ...
Во-во. Если подходить формально, то тупиковая ситуация получается. Хотя это реальная защита от перекупщиков. А в отдельных случаях, видимо, всё решается индивидуально.
Билеты приняли, а новый выдали сразу? на сайте пишут, что переоформить электронный билет нельзя( я вот сейчас в такой ситуации...

ayd

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #56 : 29.12.2009, 09:16:13 »
RuMoHoR Билет новый с правильным именем оформили сразу?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #57 : 29.12.2009, 14:20:29 »
Цитировать
на сайте пишут, что переоформить электронный билет нельзя(
Правильно пишут. На самом деле, никакой нельзя.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Как сдать чужой ж\д билет?
« Ответ #58 : 01.01.2010, 18:44:56 »
ayd
Нет, новый я самостоятельно потом через инет заказывал. Т.е. после того как сдал неправильный, приехал на работу и оформил новый заказ. Свободное место в том же отсеке ещё было. Вечером снова смотался на вокзал и получил в автомате билет.