Автор Тема: А проплаченные КП будут?!  (Прочитано 5601 раз)

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
А проплаченные КП будут?!
« : 29.09.2008, 16:46:14 »
У меня вопрос к организаторам - будут ли на БГ-2008 проплаченные КП? И, если такие КП будут, то сколько их стоит ожидать на трассе?

Просто если нас опять заставят искать какую-нибудь самую дорогую куртку в каком-нибудь очередном спортмастере, хочется чтобы и охранники, и продавцы проплачивающих заведений были в курсе, на искомом спонсорском товаре висела призмочка, и охранники бы с пониманием относились к всюду фотографирующим БГшникам и не пытались бы отнять у них фотоаппараты...

Заранее спасибо!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #1 : 29.09.2008, 16:50:48 »
Alex Kotov
В случае появления таких КП мы приложим максимум усилий к информированию охраны о желаниях наших участников, и соответсвенно участников о ситуации на КП. :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #2 : 30.09.2008, 07:27:00 »
А можно не будет таких КП? Ну, или поаккуратнее подходить к их назначению и постановке.
А то всеми силами уворачиваешься от всяких рынков типа "Совка", а орги - РАЗ! - и загоняют тебя в самое его чрево! =)
И время работы тоже - указывать.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #3 : 30.09.2008, 17:54:27 »
(Ну и новоязик у вас, дорогие участники...)

Вовсе необязательно обобщать разовый негативный опыт до глобального уровня. Тем более что на таких вещах учимся не только мы, но и наши партнеры, которым тоже совершенно не нужны такая "слава" и такая "реклама", какие получились год назад.

Отвечая на вопрос - будут. Партнерские КП в каком-то количестве были на БГ раньше и будут в дальнейшем: они появились не с БГ-2оо7 (где их, кстати, было несколько, просто о хорошем опыте почему-то так громко не говорят), и не исчезнут после него.


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #4 : 30.09.2008, 19:28:57 »
А по-моему в питерском спортмастере на БГ-2007 всё было в порядке. Также и на других подобных КП в Питере. Я, наоборот, только "за", тем более, если такие КП - этапные. Планировать под крышей приличного заведения куда приятней, чем на улице. Да и реклама не только им, но и нам - зрителей в таких местах гораздо больше.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #5 : 30.09.2008, 20:05:00 »
А то всеми силами уворачиваешься от всяких рынков типа "Совка", а орги - РАЗ! - и загоняют тебя в самое его чрево! =)

А то всеми силами уворачиваешься от грязи в городе - а орги - РАЗ! - и ставят Татар в самую жижу!
А то всеми силами уворачиваешься от использования подземки - а орги - РАЗ! - и загадывают какой-нибудь именной метропоезд!
и т.д.
Взялись участвовать - берите КП в любых точках города, и в недрах ТЦ тоже.

Хотя, конечно, поддерживаю наличие договоренностей с администрацией на тему того, что участники бывают грязные, с рюкзаками, с желанием заснять КП и т.д.

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #6 : 30.09.2008, 20:24:36 »
А по-моему в питерском спортмастере на БГ-2007 всё было в порядке. Также и на других подобных КП в Питере. Я, наоборот, только "за"
Ну да! Мы там минут 40 потеряли абсолютно попусту в поисках чего-то там (уже не помню чего), после этого следующий этап был проигран вчистую :((

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #7 : 30.09.2008, 21:46:01 »
А то всеми силами уворачиваешься от грязи в городе - а орги - РАЗ! - и ставят Татар в самую жижу!
Сравнение некорректно: "Татары" - это фирма!

А то всеми силами уворачиваешься от использования подземки - а орги - РАЗ! - и загадывают какой-нибудь именной метропоезд!
Снова некорректное сравнение.

(Оффтоп.)
Взялись участвовать - берите КП в любых точках города, и в недрах ТЦ тоже.
А вот тут не надо громких слов!
ТЦ и рынок - вещи абсолютно разные, и "Совок" я причисляю именно к рынкам.
(Конец оффтопа.)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #8 : 01.10.2008, 08:33:35 »
anton121

Это кто как - мы нашли менее чем за минуту. И "всё в порядке" я говорил не о качестве постановки КП, а об отношении хозяев заведения к участникам соревнований.

Гений

Тем не менее, рынок - столь же неотъемлемый элемент городской среды, как и ТЦ. Принципиальных возражений против них по этой причине быть не может, хотя я бы на месте организаторов относился бы к этим заведениям с осторожностью
« Последнее редактирование: 01.10.2008, 08:36:53 от Любитель Петербурга »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А проплаченные КП будут?!
« Ответ #9 : 01.10.2008, 20:37:10 »
Лев Евдокимов
КП должен быть, прежде всего, корректен. Это касается любого КП, хоть в жиже, хоть в метро, хоть на Дворцовой площади.

Корректность, это, в том числе:
1) возможность идентифицировать КП (отсутствие призмы на трасформаторной будке или около кроссовок раздражают одинаково),
2) соответствие легенде (из легенды на БГ 2оо7 было неясно, что потребуется искать куртку, равно и трамвай на БГ 2оо5 был не ЛВС-86, а ЛМ-99),
3) время работы КП желательно круглосуточное, но если уж оно ограничено, должно быть указано в легенде (сюда опять-таки относится как КП в Спортмастере, так и КП в поезде метро с вагоном, украшенном акварелями).

Alex Kotov
Тот охранник был либо дурак, либо получил тупые инструкции. Пока мы с ним спорили, я водил фотоаппаратом туда-сюда, и, покуда он закрывал собою те самые кроссовки, я имел возможность сфотографировать весь остальной товар отдела. Бульдог на охране и то ведёт себя разумнее :)