Автор Тема: БГ vs ММБ  (Прочитано 5411 раз)

shokker

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
БГ vs ММБ
« : 27.09.2008, 20:52:03 »
Уважаемые организаторы, объясните пожалуйста, почему в этом году БГ вдруг совпадает с ММБ (Московский марш-бросок), учитывая, что ММБ всегда проводился в крайние выходные октября, в отличие от БГ.
Очень неприятно, что приходится выбирать, и скорее всего не мне одному, так как знаю немало людей участвующих и тут и там.

Это здоровая борьба с конкурирующими проектами или, наоборот, попытка ослабить нагрузку на БГ?

Спасибо
« Последнее редактирование: 27.09.2008, 21:03:35 от shokker »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #1 : 27.09.2008, 20:57:15 »
Это взаимная попытка ослабить нагрузку на БГ и ММБ :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #2 : 27.09.2008, 21:38:59 »
shokker
Да никто ни у кого одеяло перетягивать не хочет...
Сложилось так...

Соревнований и мероприятий много. И далеко не всем удаётся согласовать свои календари, к сожалению...
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 10:14:40 от Dwarf »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #3 : 27.09.2008, 22:49:53 »
shokker, дата БГ выбирается сильно заранее (например, дата БГМ-2009 уже определена ;) и после этого переносить ее становится затруднительно. А различные "другие проекты", даже самые традиционные, способны возникнуть неожиданно за две недели до. И нам они почему-то не докладываются. А претензии почему-то организаторам БГ. :-))

Исторический пример:

В конце далекого 2006 года мы выбирали дату для БГМ-2007. Было всего два варианта - 14 и 21 апреля. до 14-го еще холодно и мерзко, после 21-го все постепенно начинают ездить на юга. После непродолжительного обсуждения, 21-е апреля, практически совпадающее с днем рождения известного исторического персонажа, отвергли во избежание эксцессов.

И вот, за 15 дней до даты проведения, когда отступать уже некуда, оказывается, что 14-го апреля будут марш несогласных, марш согласных, марш согласных, но не до конца, марш несогласных, но не со всем, и други.... эм... парады. Вот это, черт возьми, было  крушение всех надежд, 6 букв, 2-я - "и".
« Последнее редактирование: 27.09.2008, 22:52:21 от Red Rat »

shokker

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #4 : 28.09.2008, 05:04:55 »
в том-то и дело, что дата определена, но нигде не объявлена, на сайте по крайне мере. (кста, а когда БГМ-09?)

в общем-то я свой выбор уже сделал, в пользу мероприятия, где организаторы  не поймали звёздочку ;)

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #5 : 28.09.2008, 08:29:41 »
Дата БГ выбирается сильно заранее (например, дата БГМ-2009 уже определена ;) и после этого переносить ее становится затруднительно. А различные "другие проекты", даже самые традиционные, способны возникнуть неожиданно за две недели до. И нам они почему-то не докладываются. А претензии почему-то организаторам БГ. :-))

Мне кажется, что организаторам хорошо бы самим мониторить календари различных "других проектов". Особенно если это более чем традиционные спортивные соревнования, в которых участвует толпа БГ-шников. Вы же не назначите БГ-соревнования любого вида на дату Urban Race?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #6 : 28.09.2008, 09:02:04 »
Надо понимать, что проекты масштаба БГ или Urban Race готовяся долго, с множеством проблем и нестыковов.
И вплоть до официального объявления даты существует ненулевая вероятность её переноса.
Как правило такого не случается, но вероятность есть. И у нас, и у организаторов других проектов.
Мы обычно пересечений ен получается. Но иногда быват и так, как сейчас.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #7 : 28.09.2008, 09:03:50 »
Urzhumka, ну мы не телепаты, все не отследим. К тмоу же, Марш-борсок в Москве, а соревнования-то в Питере

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #8 : 28.09.2008, 09:13:19 »
Вы же не назначите БГ-соревнования любого вида на дату Urban Race?

Если - предположим - дата УрбанРейса выяснится тогда, когда дату наших соревнований перенести будет уже невозможно, то почему нет?

Дата ММБ выявилась вот когда:

http://community.livejournal.com/_mmb_/80242.html

Что либо делать с БГ было уже поздно.
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 10:23:49 от Dwarf »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: БГ vs ММБ
« Ответ #9 : 28.09.2008, 09:40:38 »
Мы стараемся согласовать дату проведения наших крупных соревнований с другие соревнованиями смежной области. Но далеко не всегда нам это удаётся.

Опять же, резонный вопрос - а почему ММБ не перенесли дату, что бы согласовать с БГ? Ответа на этот вопрос быть не может, потому что у организаторов ММБ были свои причины выбора даты проведения соревнования, а у нас - свои.

И, пожалуй, прикрою я эту тему, дабы не было переливаний из пустого в порожнее.