Автор Тема: Благодарности техслужбе Бегущего Города  (Прочитано 6666 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть на БГ такая традиция - писать благодарности организаторам соревнований сразу после их проведения. За хорошую организацию, самоотверженный труд и т.д. А вот техслужбу почему-то только ругать принято, когда у них что-то не получается. Хотя они стараются не меньше. Я хочу заполнить этот пробел.

Хочу сказать, что техслужба показала себя сегодня на высоте. Время зависания сервера составило очень небольшой период. Собственно, падение сервера как таковое - пресловутую ошибку sql-запросf - я наблюдал только один раз, где-то на третьей или четвёртой минуте перетягивания сервера. Далее сервер худо-бедно загружался. А ведь ещё совсем недавно - в 2007 году перед БГМ техслужба оказалась беспомощной перед тыквой, которая повесила сервер намертво до трёх часов ночи, а большая часть участников оставила попытки пробиться.

Так что техслужба заметно выросла с тех времён. Теперь даже когда у тебя что-то не получается - ты понимаешь, что есть люди, что они в это самое время изо всех сил стараются тебе помочь, исправить ситуацию. Что они сейчас предпринимают усилия по выведению сервера из состояния тыквы. И знаете - чуствуешь себя не одиноко в этот момент, как будто бы коллективные действия передаются на расстояние. Борьба с тыквой - она ведь происходит глухой ночью, в полной тишине перед компьютером, и даже сами усилия участника по тому, чтобы заставить сервер откликнуться, сопровождаются лишь щёлканием клавиш мышки и немного - кнопок на клавиатуре. Но при этом мощную руку представителей техслужбы ощущаешь, как будто бы рядом присутствуешь. Это придаёт уверенности в том, что всё в итоге всё равно закончится хорошо, и волноваться на стоит.

Спасибо вам, роботы! Искренне от всего сердца - спасибо!!!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Но при этом мощную руку представителей техслужбы ощущаешь, как будто бы рядом присутствуешь. Это придаёт уверенности в том, что всё в итоге всё равно закончится хорошо, и волноваться на стоит.

Спасибо вам, роботы! Искренне от всего сердца - спасибо!!!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
+1

кстати мне кажется обсуждение предыдущей тыквы на форуме не прошло даром. судя по алгоритму выбора номеров.

спасибо, парни!

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
да, стало гораздо, гораздо лучше!
Спасибо!

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Да! О да! Огромное человеческое спасибо!

Нефель

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
И вправду все меняется только к лучшему :)
Спасибо!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Не зря спорили - Спасибо!!!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь - спасибо!

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
Вместо одной большой тыквы имеем нынче две: одну маленькую и незаметную на предварительную регистрацию и вторую - побольше на активацию, при этом еще один квест - покупка кода активации, за которым надо переться на другой конец Москвы. Все бы хорошо, если бы не срочная необходимость ехать за пин-кодом, боюсь, у меня не всегда будет возможность это сделать. Ну да это мои проблемы, не так ли?
В итоге, по сумме затраченного времени получается одно и то же.
Хлопотность процесса, пожалуй, все же уменьшилась. К тому же учтем, что команд нынче вдвое больше и вознесем хвалу доблестным оргам.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Все бы хорошо, если бы не срочная необходимость ехать за пин-кодом, боюсь, у меня не всегда будет возможность это сделать. Ну да это мои проблемы, не так ли?
Я вот сейчас смотрю на списки активированных команд, и по-моему только во Львах есть какие-то проблемы с тем, что какие-то стартовые интервалы забиты полностью. Это при том, что Львы в общем-то наименее критичная ко времени категория. В остальных категориях, похоже, можно было не особо торопиться :)

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Не знаю, что было в прошлом году с тыквой, ибо активировалась в октябре, случайно узнав о БГ, но судя по рассказам...
Присоединяюсь ко всем - огромное спасибо за осущесмтвление довольно таки сложной активации без особых глюков))
думаю, в следующем годувсе будет еще лучше, главное - есть стимул для совершенствования))

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
ВВсе бы хорошо, если бы не срочная необходимость ехать за пин-кодом, боюсь, у меня не всегда будет возможность это сделать.
за пин-кодом всегда надо ехать было. и достаточно срочно 2-3 дня.
а если учесть, что можно попросить кого-то купить, то имхо не большая проблема.
очереди не было, приехал-заплатил-получил...