Автор Тема: Забег до ближайшего Интернета - нужен ли он?  (Прочитано 3435 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть предложение. Время начала активации привязать не просто к времени самого позднего открытия точек оплаты заявок (N), а к времени N + M, где M составляет минимальный период времени (например, 1 час) для того, чтобы в среднем участник, купивший пин-код в самом позднем магазине, успел добраться до Интернета. Иначе объективное преимущество всё равно остаётся за участниками, которые закупились в ранних магазинах (а именно этого организаторы, как я понял, хотя избежать). Субъективные преимущества, разумеется, в расчёт приниматься не должны, а объективные (исходные) условия для активации хотелось бы получить равные.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Есть предложение. Время начала активации привязать не просто к времени самого позднего открытия точек оплаты заявок (N), а к времени N + M, где M составляет минимальный период времени (например, 1 час) для того, чтобы в среднем участник, купивший пин-код в самом позднем магазине, успел добраться до Интернета.
Минимальное время для того, что бы добраться до интернета — 1 минута. Для этого нужен ноутбук и скай-линковский модем, или вообще любой мобильник, способный работать как gprs-модем. Да, метод гиковский слегка, но это реалии современной действительности.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Во-вторых, сам уважаемый DrK не советовал активироваться через телефон. КПК, думаю, тоже касается.
Гхм, а в чем может быть проблема при использовании смартфона/коммуникатора?

Ноутбуки есть не у каждого "в среднем", да и стоять с ним у Терры не резон.
Ну eeePC сейчас обзаводятся многие (мы и на игру, наверное, возьмем). Да и потом, что мешает внутри магазина достать ноут с телефоном и законнектиться в тырнет? Или в магазине запрещено, либо просто нет связи?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Во-вторых, сам уважаемый DrK не советовал активироваться через телефон. КПК, думаю, тоже касается.
Гхм, а в чем может быть проблема при использовании смартфона/коммуникатора?
Поддрежка JS мобильными версиями браузеров пока что оставляет желать лучшего. При этом мы не можем отказаться от применения JS в системе регистрации и активации. И обеспечить поддержку мобильных браузеров, к сожалению, тоже не в состоянии.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Metalian
Однажды на ПоБеГах я пытался активироваться из Pocket IE - не сработало.

Аякс в топку :)

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Metalian
Однажды на ПоБеГах я пытался активироваться из Pocket IE - не сработало.

Аякс в топку :)
Предыдущие пару раз активировал через Оперу мини на ура :)

IE в топку ;)