Автор Тема: Количество тыкв, или я запутался. :)  (Прочитано 5879 раз)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
У меня есть подозрение, что я начинаю путаться в схемах заявок и т.п. Просьба читающим организаторам проверить нет ли в моей логике ошибок. :)

1. Итак, 25.09 в полночь ловим тыкву по адресу: http://www.runcity.ru/events/2008/registration/
Там отмечаем мечтаемую категорию и e-mail. Первая часть желающих отсекается уже здесь: не попал в количество участников категории - вне игры.

2. 25.09 утром занимаем очередь к магазинам, торгующим картами активации. Покупаем карты, двигаем обратно в Сеть.

3. 25.09 в 14:00 ловим главную тыкву на сервере БГ. :)
Активируем карту, выбираем интервал, смотрим себя в списках, находим, двигаем в астрал.
Далее, вернувшись из астрала, неспеша редактируем данные о команде.

З.Ы.: Вспоминается ситуация, когда обычные заявки вроде бы принимаясь сервером, улетали в итоге в никуда, так и не появляясь в списках. Будет неуютно, если активация "принята", а в списках команды нет. Или все необходимые меры уже приняты? :)
« Последнее редактирование: 22.09.2008, 18:55:46 от Nikolaj »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #1 : 22.09.2008, 18:18:59 »
В целом так, но.

Цитировать
Далее, вернувшись из астрала, неспеша редактируем данные о команде.
Редактировать данные необходимо до ввода кода активации.

Цитировать
все необходимые меры уже приняты? :)
Да. :) Насколько мы можем сами судить. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #2 : 22.09.2008, 18:24:00 »
Nikolaj
Введение данных о команде требуется до момента активации. И вполне возможно, что сразу после первичной заявки, т.е. ночью не дожидаясь 14.00.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #3 : 22.09.2008, 18:54:26 »
Дима
Т.е. в ответ на первичную заявку мне уже пришлют логин/пароль?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #4 : 22.09.2008, 18:55:57 »
Nikolaj
По сути - да.
Кстати, логин - ваш и-мейл (поэтому нельзя на один и-мейл регить две команды).

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #5 : 22.09.2008, 19:23:00 »
Игрик
Правильно ли я понимаю, что количество карт активации, отправленное в магазины больше числа возможных заявок (иначе каком-то конкретном магазине может образоваться дефицит)?
И будут ли возвращаться деньги за купленные, но неизрасходованные карты активации? Ну вдруг кто-то друг друга не понял и в спешке купили оба.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #6 : 22.09.2008, 19:31:01 »
Нет, деньги за проданные пин-коды не возращаются. Спешка нужна только в двух случаях, и покупка пин-кода в них не входит.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #7 : 22.09.2008, 19:48:06 »
Я настоятельно рекомендую никуда не гнать, никому не спешить, не создавать про запас 10000 команд, не жать Ф5 как ошаленным.

В противном случае мы будем вынуждены признать результаты предварительного приема заявок недействительными, отменить предварительный прием заявок, и осуществлять прием заявок непосредствено перед стартом, в порядке живой очереди. Это будет, несомненно, самая демократичная система, ставящая всех в равные условия.

Как-то страдаем мы все из-за излишней доброты, вам не кажется?

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #8 : 22.09.2008, 19:55:15 »
осуществлять прием заявок непосредствено перед стартом, в порядке живой очереди. Это будет, несомненно, самая демократичная система, ставящая всех в равные условия.
Но порядок стартов при этом должен определяться жеребьевкой!
а то недемократично будет. самые быстроногие, прибежавшие на регистрацию первыми, получат несправедливое преимущество.

на БГ не должно быть преимуществ для быстроногих!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #9 : 22.09.2008, 19:57:42 »
Да мы и сейчас можем провести жеребьевку.
Вы все подаёте предварительные заявки, активируете их. Когад все заявки активированы, проводится жеребьевка и все наконец получают стартовые времена.
Оно вам надо? :)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #10 : 23.09.2008, 08:15:18 »
h4
Ясн.

DrK
Действия участников будут основываться на опыте прошлых БГ. Т.е. если в этот раз все места в популярных категориях не уйдут за полчаса, то весной уже действительно торопиться будут меньше. А сейчас от этого не деться.
Цитата: DrK
Как-то страдаем мы все из-за излишней доброты, вам не кажется?
Если бы все были излишне добрыми, жить стало бы лучше. ;)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Количество тыкв, или я запутался. :)
« Ответ #11 : 23.09.2008, 08:28:45 »
Когда все заявки активированы, проводится жеребьевка и все наконец получают стартовые времена.
Оно вам надо? :)

(сильно побледнев) Знаете, я тут как следует подумал и понял, что лично я это перенесу. Я обычно грифоном или всадником, так грифона я всяко успею добежать до закрытия финиша, если стартовать не позже часу; а всадником, если обязательный маршрут действительно будет всего 80 км... тоже должон успеть.

Так что, если действительно дело дойдет до жеребьевки, то... (истово крестится) я готов.

хоть и страшно %)