Автор Тема: БГ-2oo5: Новая категория?  (Прочитано 6207 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
БГ-2oo5: Новая категория?
« : 13.10.2005, 15:20:40 »
У меня вопрос и одновременно предложение.
Может стоит ввести еще одну категорию. По принципу использования общественного транспорта минус метро. Только пешком и на автобусах, трамваях, трллейбусах.
Таким образом, на мой взгляд, гораздо более усиливается значение соревнования имеено, как городского. Ведь спустившись под землю мы уже не замечаем ни красот города, ни живописных мест, о которых столько говорят организаторы.

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13.10.2005, 16:01:12 »
Под землей тоже есть живописные места.
Дадже экскурсии для иностранцев водят :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13.10.2005, 16:12:50 »
Игрик
Собственно...
А вы учавтсовали ранее в соревнованиях "Бегущий Город"?
И много ли вы были в метро? :))

Дело в том, что маршрут построен как правило таким образом, что заходы в метро - это только подарок участнику, где можно минут 20 отдохнуть и отдышаться, а дальше - снова в бой с Городом ;)

Таким образом имеем ответ: такой категории введено не будет.

Заяц Бо

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13.10.2005, 16:14:39 »
Интересненько, конечно))) Но по-моему, метро это и удобно, и красиво, посмотреть хотя бы на Автово - еще тот шедевр!!!...и это не единственная такая станция))
Но все-таки, мне кажется, новая категория плана Ангелов и Атлантов н нужна...Лучше тогда уж расширить стартовые границы для пользующихся особой популярностью Львов и Всадников)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13.10.2005, 16:24:18 »
Цитата: axis
А вы учавтсовали ранее в соревнованиях "Бегущий Город"?ты

К сожалению раньше не участвовал. Честно говоря о вас даже не слышал. Сейчас увидел плакатик о runcity.ru в родном Гидромете.

Метро не люблю. Не пользуюсь. Передвигаюсь по городу исключительно на наземном транспорте. Учитывая не высокие доходы зачастую не коммерческим. Так что в случае необходимости проделать маршрут Рыбацкое - Девяткино без метро и тэшек может кого-то из ваших профи и обгоню.

А почему категории ограничены по количеству участников?
И еще если я участвую в категории Роллер но пешком (правила пункт 3.2 вроде позволяют) мне шлем, защиту, маячок тоже на себя нацеплять или как? Я почему спрашиваю, если категория Лев уже заполнена может в других попробовать?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13.10.2005, 16:27:14 »
Игрик
Идти Роллеров во Львах пешком - это вы по-моему первый додумались - поздравляю ;)
Нет, серьёзно :)

Но сейчас не об этом.

Так вот, если посмотреть маршруты прошлых лет - они построены в целом довольно "анти-метрошно".
А когда действительно народ садится в метро - это при перемещении из одного района группировки КП в другой район группировки. Короче там оно вполне уместно и выполняет свою основную роль - транспортной Артерии.

Почему введено ограничение числа участников - наверное самый частый вопрос за последние два сезона, но он же и лидер по неудовлетворённости ответом.
Скажу кратко: причины есть. На досуге можно над ними поразмышлять.
Это вопрос НЕ ДЛЯ этой темы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13.10.2005, 16:41:53 »
Цитата: автор
Идти Роллеров во Львах пешком - это вы по-моему первый додумались

Вы фразу четко построили? Простите не понял, что значит идти Роллеров во Львах???

А насчет додуматься. Так я Ваши правила внимательно читаю.

Цитата: автор
ограничение числа участников - причины есть

Зато есть и две анти-причины. На мой взгляд это - возростающее неудовольствие тех, кто сидит и ждет часа чтоб занять освобождающееся место, а его кто-то обгоняет. Причем наверняка этот кто-то профи в компьютерном деле. Я тут форум почитал, пришел к выводу, что в таких случаях заявка улетает чуть ли на за секунды... И второе, я думаю организаторы любого проекта стремятся увеличит число участников своего детища до максимума. Для пятимиллионного города - 100 человек (команд) это капля, даже не в море, а в океане. И еще тут огромную роль играет фактор времени. Прикиньте сми кто из тех кто сейчас зарегестрирован раньше участвовали, а кто новички? По-моему новички еще читали правила, когда люди знающие уже занимали места...

Я бы с удовольствием поучаствовал...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13.10.2005, 16:48:00 »
Игрик
По поводу  Девяткино - Рыбацкое землей - это сильно. Здесь метро вне конкуренции. Время экономит, а по нынешней жизни время-деньги. А вариант: Электропоезд-а102-а164-тм27.

По поводу количества участников в одной категории. Предположим Вы стартуете в категории  Ангел в 14.20 . На финиш и метро можете не успеть. Такое ограничение оправдано наличием достаточно большого времени на прохождение маршрута.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13.10.2005, 16:51:06 »
Игрик
С фразой лоханулся - Роллеров и Львов - поменять местами.

Антипричины читаю.
Вы-таки считаете, что мы гадские организаторы, что нам ни участники ни слава нафиг не нужна, что мы ввели ограничение в ХХ команд (в одной категории, заметьте, а их 7) только потому, что нам прикольно было узнать за сколько дней они все забьются под завязку?

В предыдущем ответе я выразил всё, что хотел по этому поводу, дальнейший оффтопик на эту тему в ДАННОЙ ветке будет удалён.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13.10.2005, 17:30:11 »
Игрик
Так а в чем лично Ваши претензии к ограничениям по количеству участников? С вашими транспортными знаниями вам прямая дорога в Ангел/Атлант, где места (пока!) есть. А на метро вас не объедут особо IMHO (посмотрите трассы прошлых лет, прикиньте).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13.10.2005, 17:34:57 »
Лев Евдокимов
Вот-вот - я с той же мыслью сижу ;)
Но... принцип выбора категории конкретным участником уже тоже, пожалуй, не является предметом обсуждения в данной теме.

Если позволит автор я эту тему закрою.
Если нет - нехай. Но офтопить не нужно :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13.10.2005, 18:11:16 »
Несколько сообщений отсюда вынесены в отдельную тему: http://www.runcity.ru/forum/questions/887/

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13.10.2005, 18:23:49 »
Цитата: axis
Если позволит автор я эту тему закрою.

Как Вам будет угодно. Просто вдруг кто-нибудь к следующим соревнованям родит-таки идею с новой категорией...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 13.10.2005, 18:28:40 »
Тема будет точно так же закрыта :)