Автор Тема: Предложение по командам-одиночкам  (Прочитано 9886 раз)

Ильдар

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здраствуйте. Меня зовут Ильдар, я принял участие в бегущем городе Екатеринбург 2008. У меня есть несколько к вам предложений. 1е-комадам одиночкам вычитать час времени, т.е пришла команда которая бегала 11 часов вы ей пишите 10. Так как одиночкам намного сложнее и у них больше шансов совершить ошибку. 2е-Проведите пожайлуста подобные соревнования в следующих городах Челябинске, Перми, Н-Тагиле (свердловская область). И последний вопрос когда планируется снова Екатеринбург и Казань.
« Последнее редактирование: 10.09.2008, 09:34:28 от h4 »

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Просьба.
« Ответ #1 : 09.09.2008, 13:06:06 »
Может тему сразу в болтушку скинуть?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Просьба.
« Ответ #2 : 09.09.2008, 13:36:50 »
В наших соревнованиях существуют только зачеты по категориям. Согласно правилам, отдельных зачетов (или послаблений) у нас не бывает. :) Мы считаем, что если Вам в одиночку сложнее проходить трассу, Вы можете найти напарника. :)

Соревнования в Екатеринбурге планируются следующим летом. Традиционно Бегущий Город проходит раз в год.

Мы очень надеемся, что соревенования состоятся и в других указанных городах. Мы ждем предложения инициативных групп. :)

All Out

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Похож?
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по командам-одиночкам
« Ответ #3 : 10.09.2008, 17:50:34 »
А у меня предложение накидывать на ходовое время одиночек по часу, ведь одному ходиться быстрее: шнурков только 2, и ноги лишь две - развязываться и ломать, не дай бог, почти нечего. При ошибке на КП, как мы тут выяснили в соседней теме, лишний час вам никак уже не поможет, разве что в вашей категории будет всего пара команд, как у роллеров на БГЕ, которые тоже ошибутся.

Если кто не понял - я пошутил
« Последнее редактирование: 13.09.2008, 11:25:45 от All Out »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по командам-одиночкам
« Ответ #4 : 10.09.2008, 18:38:52 »
А у меня предложение накидывать на ходовое время одиночек по часу, ведь одному ходиться быстрее
Не волнуйтесь, когда на БГЕ наберётся достаточное число участников, мы команды-одиночки просто запретим, как это сделано на БГ и БГМ. Ну не совсем запретим, а выведем из общего зачёта, т.е. любой результат такой команды будет занимать место ниже всех финишировавших команд из 2 - 4 человек.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по командам-одиночкам
« Ответ #5 : 10.09.2008, 20:42:31 »
ИгЛа, вот умеешь ты порадовать людей, ничего не скажешь ;)=
Не пугай народ. Не стоит забывать, что наши ограничения на одиночек в Питере-Москве - мера всё-таки вынужденная. Да и оффтоп это, всё-таки (если в этой многоплановой теме существует "он-топ", конечно же ;)).

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по командам-одиночкам
« Ответ #6 : 15.09.2008, 03:29:13 »
Принимая в расчет, финиш закрывается в 22, самое большое время прохождения  12 ч. с копейками. Значит последняя команда уходит на трассу в 10. Разница между временем старта и временем финиша 2 часа.  Интервал времени между командами 2 минуты. Получается что участвовать могут 60 команд.  Участвовала  41 команда. Шансы побегать в одиночку  на следующем соревновании стремятся к нулю.  Если оргкомитет не предложит выход из ситуации (уменьшить интервал выпуска команд. раздвинуть временные рамки соревнований (старт раньше, финиш позже, разнести по разным дням (но тот еще геморой)))
 

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по командам-одиночкам
« Ответ #7 : 15.09.2008, 04:41:04 »
Еg, какие-то странные у вас расчёты. Самое большое время прохождения говорит о том, что команда многое делала неправильно. Для определения лимита правильнее брать среднее время прохождения дистанции большинством команд.

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по командам-одиночкам
« Ответ #8 : 16.09.2008, 03:00:00 »
Худшее время берется чтобы у команды вернувшейся на финиш был шанс закончить соревнования, а не слететь с забега. И спасибо за разьяснения, значит старт будет открыт часов до 12. И одиночки будут бегать следующее соревнования, и может быть послеследующие.