Автор Тема: Расcказы, карты, логи маршрутов  (Прочитано 34290 раз)

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
[Игрик: Вынесено из темы про впечатления. Выкладывайте в этой теме свои рассказы ро прохождении трассы, ссылки на каринки с картами ваших маршрутов, ссылки на логи GPS приборов...]

Хоть мы и были там младше всех ( по 16 лет)
Хоть мы и стартовали последними

Нашим дочкам по 13)).
Со старта мы ушли в 11.38, на сайте были последние в категории "Атланты". Приятно было вернуться около 20.00 обогнав многих еще на этапах.Каждый раз нашему приходу на конец этапа удивлялись-никто нас так рано не ждал. Здорово, что соревнования проходили в субботу, когда нет безумных пробок несмотря на перерытый город. Обществнный транспорт оказался выше наших ожиданий. (Или нам просто везло;-))
  Начинали с Горького. Долго напрягала память, пытаясь вспомнить надпись на этом заборе, кто же предпочитал капусту . 2 года ходила на обед мимо него, от офиса в 100 метрах сзади. Память оказалась самая девичья)). Зато добрались быстро.
  Набрали полные кроссовки грязи выбираясь от телебашни по каким-то тропкам, пролезая через дырки в заборе.
  Немного погадали, на какой из многочисленных табличек нужно единички считать)))
  Добираясь до Уралмаша хорошим словом помянули наших не очень быстрых, но от этого не менее доблестных метростроителей! Да, думаю и не мы одни, к тамвайной остановке мы уже прибыли не единственными участниками.
  Забавно было наблюдать на КП Краснофлотцев-Шефская, как молодежь ищет запрашиваемые цифры, нарезая круги вокруг зданий на перекрестке. Наши дочки их тоже не нашли. Зато мы сразу сообразили поднять голову вверх, молча записать и по-тихому свалить.
  Соблюдая ПДД , затратили лишних минут 10-15 тащась вдоль теплиц до пешеходного перехода на Космонавтов, а потом до КП на обратной стороне.
  После аистов, на остановке, мальчишка из Первоуральска (участник соревнований), приятно удивил нас, угостив  засахаренными фруктами для поднятия тонуса. Еще раз ему отдельный респект и уважуха!!
  Массу времени выиграли при прохождении КП на Электродепо. Тут, как говорится "проперло". Прибежали на вокзал, а на расписании электричка через 5 минут в нашем направлении. Подгоняя тормозную тетеньку кассира ("А что, она еще не уехала что-ли??"), рванули на 10 путь, только сели, электричка тронулась. Успели накрыть поляну и нормально перекусить. Редко обычный чай из термоса кажется таким вкусным))!
С огромной радостью обнаружили в расписании на ст. Электродепо обратную электричку через 10 минут. Так быстро по лесенкам я не помню, чтобы когда-нибудь бегала))))). Встречный абориген, подтвердил наши догадки о раритетном поезде, стоящем в 100 метрах,  и мы, окрыленные удачей рванули вперед. Быстроногие дочки конкретно обогнав нас,  уже были внизу, когда мы поняли, что номер видно и с моста))). Поднимались они, цепляясь за поручни, с языками на лопатках  :-)_   Итого весь путь у нас занял минут 25-30!! (вышли на станции ВИЗ).
 На ВИЗе мы живем, поэтому все КП прошли на одном дыхании, опять недобрым словом обзывая свою память, так как на пирсе гуляли буквально в прошлые выходные. Бонусный "Зеленый остров" посчитали нерентабельным, так как знаем расписание трамвая. Ну не уложиться там в 60 минут!!
   КП у заброшенного зоопарка нашли только заметив выходящую из кустов команду.
  Дом на Белореченской 19 на всех наших картах (2 шт), и на GPRS  встретившейся  там команды оказался домом  96 на Шаумяна. В аптеке, находящейся в этом доме, нам адрес подтвердили (на самом доме номера не оказалось). Зная этот район как 5 пальцев, могу сказать, больше там надписей на крышах домов нигде нет. Спас звонок организаторам. Ура! Буквы посчитать уже не сложно))
  В парке Чкалова народ прикалывался вовсю, как участники  читали надписи на воротах)). Ул. Воронежская на наших картах искомого дома не давала, искали "ногами" - совы прикольные!
  Оставалось добраться до Ботаники. Очень обиделись на нерусского водителя 025 маршрути, который не остановился, не смотря на наши активные размахивания руками. Но фортуна все равно была на нашей стороне! Через 3 минуты подъехал автобусик того же маршрута.
   Заброшенный садик  на Самоцветном я знала, а вот место надписи опять "подсказала" выруливающая из-за его изгиба, команда. Огромное спасибо ребятам!!
   Заброшенный аттракцион сложности тоже не вызвал, так как к нашему приходу вокруг него уже кружило 3 команды))) Правда описание в легенде нас немного запутало: по оси к улице Павлодарской.... мы просто пошли наобум, так как других заброшенных аттракционов в данном районе не наблюдали.
   Финиш!!!!!!!
  Очередной раз чай был очень вкусным!!!!!!
 Огромное спасибо организаторам за всё!!!
  Обязательно будем участвовать в следующем году!
 

Re: для статистики)). Наша группа затратила на проезд в общественном транспорте во время соревнований по 268 рублей на человека.
« Последнее редактирование: 01.09.2008, 17:51:06 от Игрик »

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #1 : 01.09.2008, 03:57:51 »
Цитировать
На ВИЗе мы живем, поэтому все КП прошли на одном дыхании, опять недобрым словом обзывая свою память, так как на пирсе гуляли буквально в прошлые выходные. Бонусный "Зеленый остров" посчитали нерентабельным, так как знаем расписание трамвая. Ну не уложиться там в 60 минут!!

  А мы очень даже успели. Приехали на виз как раз приехал вожделенный трамвай добрая женщина водитель сказала что у них обед 15 минут и что мы успеем обратно на этом же уехать т.к. там многие наши уже побывали и все успевают))). А за 15 минут обеда мы успели слетать (другого слова не придумать) до пирса, с трудом понять что от нас хотят и вернуться на этот трамвай Так что бонусный пункт мы взяли (надеюсь правильно посчитали).
  А вообще у нас ушло 11 часов с копейками, хотя мы вроде не тормозили и не блуждали особо (если не считать телебашни,  но с ней тоже вообщем то все в порядке).
А еще забыла минут пять маялись с бульваром Культуры. Стояли возле памятника и не могли найти камень, пока на крту не посмотрели.
Вообщем все супер (хотя это я уже писала в другой теме). Думаю в следующий раз поучаствовать в составлении маршрута. Все таки не местным сложно найти интересные места для КП (что-то криво предложение составила). Хотя с другой стороны ходить бегать тоже интересно. Так что еще есть год подумать.
Организаторы Молодцы большие пребольшие.
PS: забыла рассказать на Горького попали всей командой в объектив телекамеры. Так что почти телезвезды стали ))) если в эфире покажут

All Out

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Похож?
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #2 : 01.09.2008, 09:19:10 »
По навигаторскому треку ~35 км, ну пятерку накинули на бонусное КП на Малышева 1, взятое в конце 1 этапа. Остальной маршрут почти оптимален. И это львы.
Интересно, а как орги считают длину трассы? По времени посещения всех кп?
Всем спасибо, все свободны. Отдельное спасибо за чай-кофе на финише

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #3 : 01.09.2008, 09:45:48 »
Интересно, а как орги считают длину трассы? По времени посещения всех кп?
Нет, по траектории прохождения маршрута при посещении всех КП.

Nurka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #4 : 01.09.2008, 10:05:25 »
Нам тож оч понравилось, особенно задание в историческом  сквере)) (мы Львы). Долго искали некую табличку или особняк Виноградовых)))))) Потом дошло)))
И еще интересна отгадка  насчет букв "Ы" на площади обороны....Там одна или все-таки 4?!...
А впечатления супер)) И ноги рады)

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #5 : 01.09.2008, 13:21:54 »
Нам тож оч понравилось, особенно задание в историческом  сквере)) (мы Львы). Долго искали некую табличку или особняк Виноградовых)))))) Потом дошло)))
Ну, с этим сразу дошло, как оказались на набережной. Поначалу думалось, что там какая-то памятная доска будет.
И еще интересна отгадка  насчет букв "Ы" на площади обороны....Там одна или все-таки 4?!...
А впечатления супер)) И ноги рады)

Четыре??? А где еще три?
Насколько я понимаю, у памятника одна, у входа одна и на табличке на доме две.
НО!!! в условиях написано о табличке у подножия памятника... значит, одна. Или задание некорректное.

Цитировать
PS: забыла рассказать на Горького попали всей командой в объектив телекамеры. Так что почти телезвезды стали ))) если в эфире покажут
А мы на Бобруйской попали. Вместе с журналистами искали этот аццкий 13 дом. И, говорят, наши физии уже показали по 41 каналу.
« Последнее редактирование: 01.09.2008, 13:24:27 от Neka »

erix

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #6 : 01.09.2008, 13:45:33 »
Четыре??? А где еще три?
Насколько я понимаю, у памятника одна, у входа одна и на табличке на доме две.
НО!!! в условиях написано о табличке у подножия памятника... значит, одна. Или задание некорректное.

Ну если это задание про "количество буковок "Ы" на табличке на постаменте" на площади Победы, то "одна Ы" - не на табличке, а просто в надписи внизу памятника. А табличка на постаменте находится у памятника сзади (у ног  Гендальфа).

Big City

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Роллер-589
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #7 : 01.09.2008, 14:18:08 »
Задание было такого:
Пл. Обороны
Скульптура посвящённая ВОВ
Табличка на постаменте,количество букв "Ы"

мы с другом написали что буква там одна!!!
но щас читая ваши посты я сомневаюсь!!! =\

Nurka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #8 : 01.09.2008, 14:22:53 »
ну как мы считали... одна Ы была на передней части постамента, а еще три на задней... Вот мы и не знаем)))

Big City

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Роллер-589
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #9 : 01.09.2008, 14:38:29 »
блин,живу через дорогу от этого памятника и не разу не слышал про какую-то табличку у ног этого (я даже не знаю как его зовут) человека!
 :-D

Nurka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #10 : 01.09.2008, 15:11:42 »
Поделитесь, пожалуйста, еще кто-нибудь эмоциями и трудностями))) Оч интересно)))

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #11 : 01.09.2008, 15:33:01 »
Ай! А вот про то, что там сзади еще какая-то табличка есть -- не проверили. Решили, что там больница, и там ничего быть не может. Но когда писали, что буква ОДНА, несколько нас это насторожило -- не похожа была надпись на постаменте на табличку =(
Цитировать
Поделитесь, пожалуйста, еще кто-нибудь эмоциями и трудностями))) Оч интересно)))
Лично у нас была трудность с поиском Бобруйской улицы. Даже с журналистами искали =) А еще задумались, когда увидели у Кактуса 18 флажков с сомбреро... ну и с мордами на Куйбышева немного задумались: сколько их там на крыше-то было =) но записали только тех, что у дверей. И еще была двусмысленность у ворот храма. Т.е. кроме главных, там были рядом еще автомобильные ворота. Остальное, вроде бы без проблем расшифровали...

Жаль, что осталось еще много интересных и не пройденных объектов. Наверное, на следующий раз оставили
« Последнее редактирование: 01.09.2008, 15:46:45 от Neka »

Big City

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Роллер-589
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #12 : 01.09.2008, 15:55:25 »
А еще задумались, когда увидели у Кактуса 18 флажков с сомбреро...

а там же задание было такое: Сколько сомбрэро  во дворе кафе Кактус?
там двор был один,и лежал один лишь мексиканец,на котором и лежала шляпа!
или у вас другое задание было?

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #13 : 01.09.2008, 16:03:38 »
То же самое =)
Но когда мы позвонили в оргкомитет, нам сказали, что раз мы нашли и другие сомбреро, значит, мы внимательны и попросили переписать и остальные =)
Ну мы и записали все, а шляпу с мексиканца обвели в жирную рамочку, ибо основная.

Big City

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Роллер-589
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #14 : 01.09.2008, 16:08:05 »
О_О о боже
то есть надо было написать все шляпы которые там присудствовали?

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #15 : 01.09.2008, 16:57:32 »
Нет-нет, одной достаточно. Это просто мы такие зануды.
Посмотрела результаты... Облажались только с Гэндальфом =( Причем, идея слазить взад памятника у нас витала =((

Big City

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Роллер-589
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #16 : 01.09.2008, 17:01:32 »
пипец
если бы мы ответили на все правильно то мы бы выйграли!!!
у нас тока 2 ошибки!!
а что реально у этих двух львов 5 морд а не 4?????? О_О
так обидно

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #17 : 01.09.2008, 17:22:54 »
Да, там 5 морд =)
У одного под лапой еще пекинес лежит:


ЗЫ. Открыла Дубль-гис и проложила наш маршрут. Без одного бонуса -- 27 кило (до остановки, с которой поехали до Екатерининского). Эк намотали, никогда б не подумала о_О

Big City

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Роллер-589
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #18 : 01.09.2008, 17:28:25 »
пипец
я тут рву на себе волосы
я же посмотрел на эту морду!!!!
но всё таки меня что-то смутило в ней и я забил!!!!
пипец
как обидно
надо же
но мы в след году вернёмся
ждите...

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Расказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #19 : 01.09.2008, 17:46:30 »
Ничего, соревнования ежегодные. На следующий раз будете внимательнее =)))
Кстати, для меня это тоже был первый БГ, и к тому же я не местная.

А весной, когда я впервые побывала у клавы, мне еще подумалось: "Хороший был бы вопрос про отсутствующие кнопки..." И ведь его сделали!!! =)))

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Расcказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #20 : 01.09.2008, 18:28:14 »
Мне тут на досуге подумалось, как много замечательных районов города еще не затронуло соревнование: Каменные палатки и ЖБИ, Кольцово, Компрессорный, Шувакиш, УНЦ, Широкая речка, Шарташ, Изоплит. Это ж какие перспективы возможны в будущем году!!
Состояние как у обезьяны в анекдоте: "и умная и красивая")) И участвовать хочется и к проектированию трассы руку приложить.
Интересно, а такой вариант развития событий вообще возможен?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Расcказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #21 : 01.09.2008, 18:37:30 »
Цитировать
Интересно, а такой вариант развития событий вообще возможен?
О! Конкуренты растут! :)

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Расcказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #22 : 01.09.2008, 18:46:48 »
Почему конкуренты: по красоте или по уму?))))) Шутка.
Не-е-е-е, я наоборот, сотрудничество предлагаю, на абсолютно безвозмездной основе (то есть даром..)))))).
Я же могу предлагать варианты КП для других категорий, в которых не буду участвовать?


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Расcказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #23 : 01.09.2008, 18:53:07 »
Цитировать
Я же могу предлагать варианты КП для других категорий, в которых не буду участвовать?
Легко! :) Вообще, набор КП может проходить круглый год. То есть увидели что интересное - пишите. Куда именно писать, скажу чуток позднее. Главное не в открытые источники (то бишь не на форум наш, не в группы вКонтакте, и т.п.) :)))

А еще нам можно помогать и другими способами! ;))

Например, всем рассказыват свои впечатления.
Знаете, я после первого своего БГ в родном Питере, так заразил этой идеей друзей, что в Москву мы (в первый раз в жизни) поехали уже втроём. Они первый раз в Москве в одиночку, первый раз на БГ и сразу в чужом городе. Круто было тогда... :)))

А еще может кто поволонтерить захочет. Это тоже очень увлекательно! ;))


Да и вообще! Ждем всех в Петерурге. На Бегущем Городе! ;)

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Расcказы, карты, логи маршрутов
« Ответ #24 : 01.09.2008, 19:07:53 »
Отлично!  А то идеи уже просто распирают)). Обязательно поделюсь.
А своими впечатлениями я уже половину офиса заразила, народ активно интересуется, когда следующие соревнования в Екате. Друзья, те кто не смог поучаствовать, уже на низком старте. Вот еще фотки в слайд-шоу заверну, посмотрят - обзавидуются)).

Спасибо за приглашение!!!