Автор Тема: Мнение голодного броневика  (Прочитано 10218 раз)

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
наконец-то я поел!!!! УРРРРА! :-) всем привет, народ! Проходил трассу на "бронике", т.е. в основном на авто, так что физической усталости не накопилось. Приехали мы на финиш самые последние, но все КП прошли. Считаю главным минусом "БГ" - легкость загадок, большинство из них мне показались примитивными (сосчитать подъезды в доме, фонари в арке, аистов на ресторане и др.) Ну что это за загадки, когда дается конкретный адрес? Разве основной трудностью должно было быть достижение места? Берешь карту, смотришь и едешь/идешь - в чем тут может быть проблема для "броников", кроме пробок? Зимой участвовал в "stalker", там было все намного закрученнее и интереснее, игра проходила ночью, пункты сбора были по всей Свердловской обл. (все участники на машинах). Примеры задачек-загадок с того мероприятия: найти в определенной деревушке символ коммунизма (им оказался здоровый серп и молот), приехать в город лучших летчиков (горжусь, что в команде додумался до этого первый - город Асбест (ас-летчик, best лучший), найти фабрику названную именем сестры из сказки Андерсона (нашли мебельную фабрику "Герда"), многие задания были на нахождение кодов в заброшенных или недостроенных зданиях, и даже заводе - ночью там довольно жутковато и это добавляло интереса.
Ожидал от БГ чего-то подобного, а оказалось что тут больше походило на "Майскую прогулку",  я в этом году прошел на ней 25 км - показалось скучноватым - дали карту и вперед. Хочется поотгадывать, голову поломать, Ек такой город, где места для полета фантазии на составления загадок немерено.
Наиболее интересными загадками были про перекресток Чердынской-Ленинградской, правда решалась она одним звонком тому у кого под рукой есть инет, там набрали текст до многоточия-выскочили пропущенные слова,"зубчатые гребни городища и острога. ЧЕРДЫНЬ ПЕРМСКИМ подземным ящером вылезла под луну", пермской улицы у нас нет, остается Чердынская, там смотрим на карте ее пересечение с несуществующим городом, т.е. Ленинградской, загадка про Дашу тоже интересненькая, хоть и простая. Задачка с перекрестком Шевская-Краснофлотцев поднапрягла) не сразу вкурил, что надпись на высоченной трубе вдалеке. Много времени потеряли на то, что я проспал и обеды, поэтому последний этап пару чеков поставили наугад. К организаторам, которые дождались нашу команду, огромное спасибо! Извиняемся, что долго к вам добирались) Вобщем, не пожалел что принял участие, но убедительная просьба "броневикам" придумывайте задачки  сложнее. Все...не хило я написал, никто не дочитает)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Мнение голодного броневика
« Ответ #1 : 30.08.2008, 19:55:13 »
Цитировать
последний этап пару чеков поставили наугад
Поясните пожалуйста. :)

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мнение голодного броневика
« Ответ #2 : 30.08.2008, 20:00:55 »
КСТАТИ НЕ РЕШИЛ ЗАГАДКУ СО ЗНАКОМ НА ЗАБОРЕ во дворах на проспекте космонавтов. Забор там метров 100, исписан ВЕСЬ, сложилось впечатление, что каждый житель этого дома оставил на нем послание последующим поколениям. Почему нет хоть какого-то описание нужного знака???

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мнение голодного броневика
« Ответ #3 : 30.08.2008, 20:04:15 »
На 4-ом этапе, чтобы успеть вовремя на финиш, количество восклицательных знаков и что-то еще  поставили от фонаря, не успевали...

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мнение голодного броневика
« Ответ #4 : 30.08.2008, 20:08:13 »
Игрек, ты организатор? Не знаешь сколько времени ушло на составление загадок? Их придумывали не местные ребята?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Мнение голодного броневика
« Ответ #5 : 30.08.2008, 20:13:16 »
На 4-ом этапе, чтобы успеть вовремя на финиш, количество восклицательных знаков и что-то еще  поставили от фонаря, не успевали...
просто так делать нельзя, читайте правила:
http://www.runcity.ru/events/ekb2008/rules/kp/

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мнение голодного броневика
« Ответ #6 : 30.08.2008, 20:27:32 »
Мы очень долго ходили, первые места не наши, поэтому я не делаю сектрета из восклицательных знаков. Я считаю, что в безвыходной ситуации всегда нужно проверять везение :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Мнение голодного броневика
« Ответ #7 : 30.08.2008, 21:04:47 »
Цитировать
Почему нет хоть какого-то описание нужного знака???
А это что???

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Мнение голодного броневика
« Ответ #8 : 31.08.2008, 02:48:18 »
Хочется поотгадывать, голову поломать
По ходу, Вам в "дозор". Если мне не изменяет склероз, проходит он каждые две недели. А мы нее стараемся кипятить моск участникам, т.е. наша цель, чтобы загадку разгадали и на место съездили.
Цитировать
Их придумывали не местные ребята?

Московские.
Цитировать
КСТАТИ НЕ РЕШИЛ ЗАГАДКУ СО ЗНАКОМ НА ЗАБОРЕ
Минуточку. ежели задания такие лёгкие, что ж Вы не разгадали-то? Или всё же не такие лёгкие? ;)

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мнение голодного броневика
« Ответ #9 : 31.08.2008, 08:44:09 »
Игрик, спасибо, что прояснил ситуацию со знаком. Каюсь. Не заострил на этом внимания, когда читал правила.
Игла, дозоры проходят часто, и я в них бывает участвую, сравнил вчерашнюю игру со "stalker"-ом, потому что он был таким же заранее серьезно подготовленным и массовым. Я понял, что ваша цель была не поставить людей в тупик, чтобы они сошли с дистанции на первых загадках и потом у них не возникло мыслей - "за что я отдал свои 500 р?". Со знаком не разгадал по невнимательности, правила читал уже ночью в полудреме) Зря москвичи на себя взяли составление загадкок, нашли бы местных ребят, в чужом городе наверное не так-то просто выдумать что-то оригинальное, не зная новости, события, историю, сленговые названия различных мест. Я нисколько не возмущен и не раздосадован, как может показаться, у меня вчера было отличное настроение и я хорошо и весело провел вчерашний день на вашем мероприятии в команде со своим братишкой :-) Учить Вас как нужно проводить "БГ" конечно не берусь, просто высказал свое мнение

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Мнение голодного броневика
« Ответ #10 : 31.08.2008, 12:50:02 »
Зря москвичи на себя взяли составление загадкок, нашли бы местных ребят, в чужом городе наверное не так-то просто выдумать что-то оригинальное, не зная новости, события, историю, сленговые названия различных мест.

Дык, вэлкам -:)))
Составители загадок приглашаются -:)))

Башмак-забияка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мнение голодного броневика
« Ответ #11 : 31.08.2008, 17:34:40 »
Ну все, договорились. В следующий раз с удовольствием помогу :-)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Мнение голодного броневика
« Ответ #12 : 31.08.2008, 18:04:57 »
Ну все, договорились. В следующий раз с удовольствием помогу :-)
Замётано :)