Автор Тема: Про фамилии и выбор времени в заявке  (Прочитано 10945 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Для особо непонятливых. :)

Цитировать
По каждому участнику должны быть указаны:
Имя и фамилия (в указанном порядке)

« Последнее редактирование: 26.08.2008, 20:16:26 от Игрик »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Вниманию команд 430 и 455! В случае, если ваши данные, не примут нормальный вид, мы будем вынуждены не выпустить вас на трассу.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
А не проще этим командам написать по почте или позвонить - в данных должно быть указано мыло и телефон?
А то вдруг они на  форум не ходят.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Проще для кого, простите?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Проще для кого, простите?
Для всех!
И для Вас и для них...
Просто объяснить ребятам. что под именем, например,  "ПсихоДед Лёхыч" или "Леша Ф" может прийти каждый и стартовать вместо них. Деньги  пропадут. И скандал на старте никому не нужен. Похоже, что обе команды участвуют впервые и не все понимают.
Если Вам дорого звонить в Екатеринбург или Озерск, пришлите их номер - я позвоню и по человечески объясню.
Хотя  и у меня с возрастом  началась вырабатываться очень вредная привычка: вместо того, чтобы объяснить (и потратить на это силы и время) я  тоже предпочитаю рявкнуть.
Но запреты и ограничения, особенно бесполезные, никогда еще не приносили ничего хорошего.
Как у Вас с номерами участников - форум пестрит "Нужно в такое-то время", "Хочу пораньше", "Прошу попозже - не успеваю", но стоит табу - время выбирать ЗАПРЕЩЕНО.
А почему не сделать. чтобы участники могли выбирать номер и время старта из свободных, как железнодорожные билеты?
Уж если РЖД  дает право выбора, то Вам должно быть стыдно в этом ограничивать, тем более так бессмысленно.
А насчет других запретов в правилах - ЗАПРЕЩАЕТСЯ бегать в категории, где не учитывается время! Да хоть летай - на результат все равно не повлияет...
И кстати, Ваше постоянное напоминание - Читайте правила!
Вы, когда пользуетесь метро - читаете правила? Или когда пользуетесь трамваем или поездом? Я уже молчу о  санитарных правилах или о правилах противопожарной безопасности.
Так же и большинство наших граждан уже получили  аллергию на правила, хотя правила в разумных пределах необходимы, но народ все равно читает правила по диагонали.
Извините за старческое брюзжание. Я конечно понимаю, что популярность БГ велика, но если можно стать чуточку человечнее было бы здорово...
Спасибо!!!

Luca

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Игрик, cпасибо за предупреждение! Поправил.

188, правила созданы для того, чтобы их соблюдать, и имеют задачу дисциплинировать участников, т.к. организация такого мероприятия весьма непростая штука, и эти правила взяты организаторами не с потолка, а из собственного и чужого опытов, в процессе обсуждения и анализа. Участвуя, мы соглашаемся на правила игры. Так что, я полагаю, человечность в данном случае является лишней.

---
команда 430
« Последнее редактирование: 25.08.2008, 13:03:04 от Luca »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Luca
Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 25.08.2008, 18:03:29 от Игрик »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
правила имеют задачу дисциплинировать участников, т.к. организация такого мероприятия весьма непростая штука, и эти правила взяты организаторами не с потолка, а из собственного и чужого опытов, в процессе обсуждения и анализа. Участвуя, мы соглашаемся на правила игры. Так что, я полагаю, человечность в данном случае является лишней.
Правила нужны, но  без осмысления этих правил - они пустой звук...
И я не смог бы осудить кого либо из участников, кто захочет обойти те ограничения, которые на их взгляд лишены смысла. При условии, что смысл ограничений никто не хочет (а может ине сможет) объяснить.
Кстати, Игрик, Вам не надоело на каждых соревнованиях ругаться с участниками, из-за того, что они пытаются выбрать удобное время. Не проще ли позволить им делать это?
Я понимаю, что многих руководителей  манит сладкое прошлое СССР, когда можно было сказать: "нельзя"  и этого было достаточно, потому что думать было зазорно.
Но в БГ, где нужно не только бегать. но и думать (особенно в Сфинксах) приближаться к Диктатуре, где нужны лишь тупые исполнители правил, вряд ли имеет смысл.
Я НЕ ПРОТИВ ПРАВИЛ И ИХ НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
Я ПРОТИВ ТЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ В ПРАВИЛАХ, СМЫСЛ КОТОРЫХ НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ.
А  если организаторы хотят получить ситуацию Советского  Союза, когда участники, втихую посмеиваясь над оргами, будут стараться обойти, а не соблюдать ПРАВИЛА, то красный флаг им в руки.
Слава Богу, что есть ОТРЫВ, Следопыт и еще другие игры, где организаторы могут и хотят объяснить почему они ввели те или другие ограничения.

А насчет человечности, то если ее убрать, то БГ, как и любые другие соревнования либо превратятся в закрытый клуб для избранных либо развалятся. потому что те кому не нужен смысл не любят соблюдать правила.
Еще раз извините за брюзжание - хочется чтобы у Вас было много хороших и самое главное умных участников. А они как раз и любят спрашивать: "ПОЧЕМУ?"
« Последнее редактирование: 25.08.2008, 19:36:32 от 188 »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
О господи. 188, на ваши вопросы организаторы отвечали, и не раз. Попробовали бы сначала поискать по форуму, прежде чем писать такие трактаты.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати, Игрик, Вам не надоело на каждых соревнованиях ругаться с участниками, из-за того, что они пытаются выбрать удобное время. Не проще ли позволить им делать это?

Удобное время чего? Старта? Так можно его выбрать. В пределах часового интервала.
Или что Вы предлагаете? Я чего-то не понимаю...

284

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В каждой игре свои правила. И если эти правила кого то не устраивают, то могут не участвовать. А если Вы участвуете то будьте добры придерживаться правил. А если каждый будет устанавливать свои правила, не важно в чем они будут проявляться, то будет полный бардак. Вы просто представте если в футболе или в хоккее каждый игрок будет устанавливать свои правила, то что получится? Игры просто не будет. Всем Удачного Старта!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
1. Я не предлагаю менять старые или вводить свои правила. Я лишь хочу, чтобы особо непонятливым ОБЪЯСНЯЛИ ЧЕМ ВЫЗВАН ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЗАПРЕТ. Тогда будет проще его соблюдать. Как пример приведу Следопыт. Там есть штраф за нарушение ПДД. Но при этом объясняют, что Орги отвечают за участников, поэтому приходится их в этом ограничивать.
Просто и понятно.
Так же и здесь - я предложил объяснить новичкам: зачем нужны Имя и фамилия участников команды, позвонив или написав именно им, а не только на форуме. Так было бы проще и оргам и участникам. Кстати команда 430  объяснения поняла и исправилась.   А другие команды после объяснения (если им объяснили), можно будет не выпускать, если они не исправятся. И тогда ни у кого не будет претензий.
РАЗУМНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРАВИЛ ВЕДЕТ К  НЕУКОСНИТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ПРАВИЛ.
А это и пытаются добиться Орги. И к этому же стремлюсь и я.

2. Игрик, я предлагаю, чтобы участники могли выбрать время старта в пределах всего стартового времени. если данное время не занято другим участником.
Тогда не будет кучи пустышек, типа команды 233.
каждые соревнования полно таких команд, особенно вначале регистрации. Я думаю, что народ таким образом подбирает удобное время.
Вы пишете, что время можно  выбрать  в пределах часового интервала, но я нигде не нашел (простите за тупость) где написано, как это можно сделать.
Если можно - объясните, буду благодарен.
« Последнее редактирование: 26.08.2008, 08:50:19 от 188 »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
При существующем порядке подачи предварительной заявки, Вы можете выбрать часовой интервал в момент подачи заявки. Это является бонусной опцией, по сути. То есть далеко не факт, что на всех соревнованиях и в полном объёме эта опция будет работать.

Необходимость в заявке указывать реальные имена-фамилии вызваны целым букетом факторов. Основные из которых: подтверждение на старте того, что это именно Ваша заявка (совпадение имен фамилий в заявке и документах), проверка возраста участников (так уж получается, что мы реально оцениваем опасность наших улиц для велосипедистов и роллеров).

Штраф за нарушение ПДД существует и в наших соревнованиях. Точнее даже дисквалификация.
Цитировать
7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.
Цитировать
10.6 По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. 2.5, 4.3, 5.7, 6.5, 7.1, 7.2, 8.8, 8.9, 9.4, 9.5 настоящих Правил.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Необходимость в заявке указывать реальные имена-фамилии вызваны целым букетом факторов. Основные из которых: подтверждение на старте того, что это именно Ваша заявка (совпадение имен фамилий в заявке и документах), проверка возраста участников (так уж получается, что мы реально оцениваем опасность наших улиц для велосипедистов и роллеров).
Игрик! Именно эти слова Вы найдете в моем предполагаемом послании команде 430
Просто объяснить ребятам. что под именем, например,  "ПсихоДед Лёхыч" или "Леша Ф" может прийти каждый и стартовать вместо них. Деньги  пропадут. И скандал на старте никому не нужен. Похоже, что обе команды участвуют впервые и не все понимают.

Я лишь хотел сказать, что к сожалению для Оргов, всем приходится всё ОБЪЯСНЯТЬ И РАСТОЛКОВЫВАТЬ.
Да, мы участники, в большинстве дети малые, но мы такие есть. И нас надо не только штрафовать, но и объяснять за что. Тогда не будет обидно.
А насчет времени старта, если Вы не против, можно пообщаться в Екатеринбурге, если будет возможность. Удачи всем на старте и финише!
« Последнее редактирование: 26.08.2008, 10:01:58 от 188 »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Пообщаться можно! ;)
Но либо в Екатеринбурге, но не со мной, либо со мной, но в Петербурге. :)
Я остаюсь в северной столице держать руку на пульсе. :)