Автор Тема: Почему Лев, а не Ангел?  (Прочитано 46331 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 13.10.2005, 17:41:33 »
Цитата: Namariel
а что делать тем, кто бегать не любит в принципе, зато ходить быстро просто обожает. И гуляет этот кто-то исключительно, выйдя из дому в одиночку и быстрым-быстрым шагом топая часа 3-4 по городу и думая/мечтая/сочиняя стихи, а так же глазея по сторонам на любимую питерскую архитектуру


Как мне это знакомо...

Это к разговору "Почему Лев, а не Ангел?"

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 13.10.2005, 17:50:46 »
Да можно в Ангеле не бегать, можно-можно-можно-можно, ну сколько ещё раз это нужно сказать? :))))
Если в категории Лев бег запрещён, это не значит, что в остальных он обязателен :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 13.10.2005, 17:59:48 »
Это понятно. Я кстати не думаю, что в Ангеле все ринутся со старта бегом.
Речь идет именно о прогулке, созерцании, наслаждении.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 13.10.2005, 18:00:56 »
Игрик
Ну нет, на старте Город действительно Бегущий - сил полно, желание есть :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 13.10.2005, 18:02:27 »
А на финиш многие добегают? Доходят? Доползают?
Если не секрет процент сошедших каков?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 13.10.2005, 18:04:54 »
Не сильно высокий, кстати. Реально сошедших с дистанции ну процентов 10 не больше.
С какими эмоциями кто добегает - прочтите любой отчёт (Рассказ) у нас на сайте.
Ну или не любой, а несколько.
Говорю сразу - БГ-Москва не показатель :))) Там был признанные оргкомитетом "перебор" :)

ulysses

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 14.10.2005, 09:25:14 »
Если честно, с некоторым недоумением прочитал эту тему...
Я к классическому спортивному ориентированию вообще имею мало отношения, но активные виды отдыха очень люблю.
Поучаствовать в БГ порекомендовал хороший знакомый, посоветовал как новичку выбрать именно категорию "Лев". Почитав описания категорий, я с ним согласился и зарегистрировал команду во "Львах".
Потому что:
- не являюсь адептом спортивного ориентирования
- не люблю общественный городской транспорт, всегда предпочитая по возможности передвигаться пешком
- люблю исторический центр Питера, поэтому превкушаю, что маршрут доставит только массу удовольствий.

А тут читаю, что "два взрослых, здоровых, двадцатилетних парня в категории Лев - абсолютный нонсенс по мнению оргкомитета. Безусловно формально все равны и участники будут выпущены, проведены по трассе и награждены призом в любом случае, но неодумение это вызывает"

Извините, но подобные заявления у меня тоже вызывают недоумение. Хорошо, у нас в команде не два здоровых парня, мы - семейная пара; да, нам не по 20 лет, а по 26, но принципиально ситуации это не меняет. Я хочу получить удовольствие от этого мероприятия, а не ловить насмешливые взгляды на старте и финише.

И если озвученная позиция - общее мнение организаторов, то нужно было, во-первых, более явно объяснить ее в описаниях категорий. Я, скажем, прочитав описание "Львов", не заметил, что она ориентирована на малолетних детей и пенсионеров.
И, во-вторых, зачем тогда этот пиар, которые привлекает много "левого" народа, не "рубящего фишку" в спортивном ориентировании? Я - один из них и мне в связи с прочитанным немного неприятно. Делали бы тогда "элитарное" соревнование, как тут в шутку (с долей правды) уже предлагалось в другой теме...

Надеюсь на адекватное восприятие всего написанного мной:)
С искренним уважением, Андрей.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 14.10.2005, 09:28:33 »
Вот толи я, толи вы читаете через строчку...
я не знаю что ещё добавить.

Подчеркну миллиард раз: мы рады каждому участнику, дадим участвовать каждому, кто заявится и будет соблюдать правила и будем рады любому мнению/отзыву от любого человека.
Всё остальное - второстепенно. Мы для вас делаем это мероприятие уже много лет, именно для вас.
То, что вы с женой будете участвовать - это отлично!
Никто и никогда на финише ни над кем не смеялся - почитайте рассказы участников из любой категории, там как правила подробно описана атмосфера мероприятия.

ulysses

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 14.10.2005, 09:48:25 »
Не хочу вступать в бессмысленные словесные перепалки, но, мне кажется, то, что Вы рады любому участнику, не очень соотносится с процитированным мною сообщением (вашем же) о "абсолютном нонсенсе".
Буду только рад ошибаться

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 14.10.2005, 09:53:48 »
... ulysses блин... вот давайте теперь обижатся на всех. что, кто, как и кому сказал.
Личное непонимание axis-ом  ситуации со львами, это его личное непонимание.

я понимаю все. Приходите - будем рады.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 14.10.2005, 09:56:30 »
Всё ИМХО.

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 14.10.2005, 15:07:10 »
Всё больше и больше желания выкатить на старт "настоящий броневик" %-)

Жаль, до старта не буду в курсе, получится ли -- видимо, придется на старте...
...или всё-таки оплатить вперед?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 17.10.2005, 18:32:33 »
Любопытная особенность новых правил: нет ограничения по заявкам в категорию "Ангел" спортсменов-разрядников, есть лишь рекомендация подбирать дистанцию по силам. Думаю всё же, что предложение регулярным участникам мемориала Окинчица отказаться от "Ангела" не вполне логично. Во-первых, потому что мемориал Окинчица по физической нагрузке гораздо ниже БГ. Во-вторых, потому что там, даже среди регулярных участников более-менее прилично проходит, дай бог, один из пяти, остальные проваливаются на дистанции 8-9км за три часа и ниже. Кого действительно следовало бы ограничить, так это мультигонщиков (например, Мышы), рогейнеров (например, Любитель Петербурга), а также мастеров и кмс по ориентированию моложе 40 лет. Но такие люди, в основном, выбирают "Атланта" добровольно, так что, скорее всего, ограничение отменено правильно. Единственное исключение, которое я узрел - команда за №129. Девушки, а вы не ошиблись категорией? Берите пример со "Стрекозаек".

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 17.10.2005, 18:51:12 »
ulysses
Замечу, что хотя на старт БГ выходит немало ориентировщиков, это отнюдь не похожие друг на друга виды спорта. Навык шевелить мозгами - это, конечно, плюс, но шевелить-то нужно совсем по другому. Кратко, вижу разницу в том, что спортивное ориентирование предполагает ориентирование только по карте и местности, а БГ - это ориентирование в городской среде, которая включает не только неподвижные, но и подвижные объекты (транспорт), а также ряд элементов, не отображаемых на спортивных картах (архитектура, культурные объекты и многое другое). Поэтому участникам и разрешено больше: добывать информацию любыми способами, изучать заранее район соревнований, т.е. город и т.п. "Лев", как первый опыт, - это вполне нормально. Но всё же я советовал бы вам подумать на БГ-2006 об "Ангеле". Уверяю, что красот центра  и там насмотритесь, но плюс к тому ждут интересные приключения на окраинах. Вы достаточно молоды, вас ещё и на "Атлантов" хватит.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 18.10.2005, 01:46:10 »
Любитель Петербурга
Отвечу за девушек, которым я реально сам рекомендовал ангельский маршрут.
 Опять же не все по силам, а главное по знаниям и интересам  (что тоже немаловажно) пройти атлантский маршрут.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 18.10.2005, 06:16:04 »
Цитата: ulysses
А тут читаю, что "два взрослых, здоровых, двадцатилетних парня в категории Лев - абсолютный нонсенс по мнению оргкомитета. Безусловно формально все равны и участники будут выпущены, проведены по трассе и награждены призом в любом случае, но неодумение это вызывает"

Извините, но подобные заявления у меня тоже вызывают недоумение. Хорошо, у нас в команде не два здоровых парня, мы - семейная пара; да, нам не по 20 лет, а по 26, но принципиально ситуации это не меняет. Я хочу получить удовольствие от этого мероприятия, а не ловить насмешливые взгляды на старте и финише.
Не скажите, уважаемый.
Меняет, и именно принципиально.

"Семейная пара по 26" обычно хочет в первую очередь интересного отдыха .
"Два здоровых парня по 20", как правило, при этом ещё и явно хотят победить.
Так яснее?

И что касается смеха, кстати.
axis сказал всё правильно, но он забыл одну вещь. Есть некоторая подгруппа участников, от которых оргкомитету и впраду бывает смешно: это именно те, кто идёт во Львы за победой ;)=

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 18.10.2005, 10:51:12 »
Угу.
В прошлом году победителя львов можно было предсказать ещё до старта
%-)))

...и я его угадал...

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 18.10.2005, 11:25:26 »
Арни
Хм... "Предсказать", говоришь?
Напомню, что Денис Гореной АКА Скальд, победитель прошлого года, пошел тогда в категорию Лев исключительно потому, что травма, полученная в конце августа 2оо4, явно не позволяла ему полноценно участвовать в Атлантах/ Ангелах.

Арни

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 18.10.2005, 17:29:03 »
Цитата: Dwarf
Арни
Хм... "Предсказать", говоришь?


Деталей не знал...
Просто тогда накануне мы кое с кем делали "предсказания" по именам команд...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 21.03.2006, 04:39:00 »
Эта тема была начата перед соревнованиями БГ-2оо5.
Тем не менее, её полезно прочитать и сейчас, наблюдая ситуацию с предварительной регистрацией на БГМ-2оо6.

Тема закрывается, ибо добавить в ней на самом деле абсолютно нечего.
Можно лишь поразмазывать уже сказанное ещё на 5-8 страниц, но пользы от этого не будет.