Автор Тема: Почему Лев, а не Ангел?  (Прочитано 46338 раз)

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Почему Лев, а не Ангел?
« : 11.10.2005, 06:03:40 »
эээ извините могет не к месту, но почему все во Львов-то ломятся? чем уж там так заманчииво??

Эта тема была начата перед соревнованиями БГ-2оо5.
Тем не менее, её полезно прочитать и сейчас, наблюдая ситуацию с предварительной регистрацией на БГМ-2оо6.

Тема закрывается, ибо добавить в ней на самом деле абсолютно нечего.
Можно лишь поразмазывать уже сказанное ещё на 5-8 страниц, но пользы от этого не будет.
Прим. axis

paranoya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11.10.2005, 06:05:09 »
Хотим заявиться на Львов, как это сделать вместо "аннулированных" заявок? Или куда подать заявку в очередь для пришедших прямиком на старт?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11.10.2005, 06:11:15 »
paranoya
Вместо аннулированных сделать очень просто.
Как только чья-то заявка умирает - можно регистрироваться в данную категорию.
Но надо понимать, что вам придётся сделать это вперёд других желающих потенциальных участников.

Регистрация на старте должна и будет происходить в порядке живой очереди, "записаться" в неё нельзя.

panther
Полностью поддерживаю.

Напоминаю - вчера была высказана здравая мысль: Лев = Ангел - Общественный Транспорт.
Не нужно думать, что Лев - самая красивая категория, самая интересная и в ней проще всего (между прочем пройти дистанцию Львов тоже не каждому в принципе под силу ;).
Нужно чётко осознавать для чего и для кого в своё время была введена данная категория.
К слову - до конца идею городского ориентирования эта категория не раскрывает.
Потому как оное немыслимо без умения использовать городскую среду - в т.ч. и общественный транспорт.
Но это уже моё личное мнение.

paranoya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 11.10.2005, 06:16:15 »
2axis А как регистрироваться-то? В шаблоне "регистрация участников" нет категории Львы. Можно сейчас зарегистрировать команду?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 11.10.2005, 06:19:17 »
paranoya
Разумеется там нет категории Львы, т.к. регистрация в категорию Лев приостановлена.
Это логично?

Когда какая-нибудь заявка высвободится - регистрация в категорию Лев будет возобновлена.
Только так.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 11.10.2005, 06:27:02 »
Цитата: axis
Регистрация на старте должна и будет происходить в порядке живой очереди, "записаться" в неё нельзя.

Вообще, судя по всему, тема регистрации на старте (Что? Где? Когда?) ещё впереди и будет куда как актуальна. Может быть, что-то типа правил регистрации на старте или FAQ ты набросаешь и вывесишь на сайте. Знаю конкретных людей, которые регистрироваться не хотят, а к старту, в общем, собираются подойти. Не, я, конечно, понимаю, что там аншлаг будет тоже, но всё же - как это будет происходить? Надо ли подходить к 8.00 или можно подойти поближе к первому резервному номеру, опередив других желающих, разумеется (резерв нетрудно вычислить в списке, когда регистрация совсем закончится). Кстати, я так понял, что в этот раз резерв, в основном, в конце списка? Или я ошибаюсь?

И ещё: там на старте очередь перестроечных времён не планируется, часом? ;)

Цитата: axis
Когда какая-нибудь заявка высвободится - регистрация в категорию Лев будет возобновлена.
Только так.

Ага. Секунд на тридцать! :-)


Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 11.10.2005, 06:28:22 »
axis а, кстати, для чего и для кого в своё время была введена данная категория?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 11.10.2005, 06:34:57 »
axis
Да-да!
Помнится когда-то на сайте чего-то про даму на каблуках и про профессора с тросточкой было. Куда оно всё делось?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 11.10.2005, 06:41:38 »
Ой да откуда ж я знаю куда оно делось :)))
Делось куда-то...

Namariel
Дима правильно вспомнил фразы из старых материалов - создана она была для и по просьбе тех, кто действительно не может себе позволит в плотном ритме пройти трассу Ангела.
Профессор с тростью - тот случай ;)

Но! Совершенно нелогично выглядит абсолютное нежелание "бегать и толкаться в транспорте" от молодёжи университетского и после-университетского возраста.
Да, может быть - я согласен - во Львах так не "запариваешься" - идёшь себе и идёшь, но...
(дальше личное) ...ну и где тогда город? Где? Он разный, он всякий. Его надо знать разно и по-всякому.

В том числе - и "потный троллейбус" его олицетворяет. А общение? ;) Попытки выяснить у кондуктора где лучше выйти - сейчас или на следующей? ;)

Скажем два взрослых, здоровых, двадцатилетних парня в категории Лев - абсолютный нонсенс по мнению оргкомитета. Безусловно формально все равны и участники будут выпущены, проведены по трассе и награждены призом в любом случае, но неодумение это вызывает.

Ничего личного, ни к кому лично не обращаюсь. Просто смотрю на ситуацию со стороны и отвечаю на вопрос :)

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 11.10.2005, 06:41:55 »
axis, вот и для меня тайна покрытая мраком, почему люди в Ангелов такой толпой не заявляются? Да в общемто и в Атлантов...мы с подругой в прошлом году первый раз бежали, заявились в атлантов..убегались конешн, но неплохо пробежали-то..

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 11.10.2005, 06:45:55 »
axis а что делать тем, кто бегать не любит в принципе, зато ходить быстро просто обожает. И гуляет этот кто-то исключительно, выйдя из дому в одиночку и быстрым-быстрым шагом топая часа 3-4 по городу и думая/мечтая/сочиняя стихи, а так же глазея по сторонам на любимую питерскую архитектуру (и даже записывает адреса особо понравившихся домов, дабы в будущем запечатлеть из фоторужья), заходит в куда-то неизвестное, а потом пытается попасть обратно - либо так же пешком, либо на подходящем транспорте (что реже).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 11.10.2005, 06:49:24 »
axis
Namariel

Вот здесь остатки тех материалов нашёл (см. про Льва):
http://www.runcity.ru/events/msk2005/faq

paranoya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 11.10.2005, 06:53:23 »
В прошлом году мы бегали Ангелов,очень понравилось, но было тяжеловато, стартовали в 10 на финиш пришли в 21-05, домой еле приползли. а сейчас такая проблема - карточек для проезда в социальном транспорте не имеем.=\ Эх. Придецца все-таки на Ангелов заявиться. Крылья-то хоть выдадут? Полетаем =)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 11.10.2005, 06:56:08 »
Namariel
Да-да-да!

А я, вы думаете, какой способ использую? ;)

ИМЕННО в таком режиме - Лев + ОТ я прошёл трассу Ангелов 2001.
В Атлантах 2002 и 2003 была примерно таже ситуация, но посколько силы всё же были - я эпизодически "подбегал".
Ну а уж добежать до уходящего троллейбуса за бег и вовсе не считается ;)

Именно в таком режиме я и теперь произвожу все свои городские вылазки, иногородние вылазки и, с прошлого года, международные ;)

Хотя быстрым шагом в категори Ангел разумеется не получится претендовать на первое место - его займут действительно те, кто могут в хорошем темпе бежать весь день.
Я уважаю таких людей, но мне с ними не по пути до конца ;) Я так не могу, не хочу и, что главное, не буду.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 11.10.2005, 07:01:47 »
Namariel
В точку! Описан классический Лев!
Но: я вот тоже именно так хожу по улочкам, с картой и биноклем, кое-что фиксирую. Львиным темпом, разумеется, иначе ничего путного не углядишь. Только вот мне львиного ареала не хватает. Лев идёт пешком - поэтому он весьма не мобилен. Куда он может добрести? В Автово? В Лесной? В Село Александровское? Увы, нет. А там, скажу Вам честно, есть не менее удивительные дома и улочки, которые тоже хочется поглядеть. Но, будучи Львом, это исключено (во всяком случае, пока не введут "выездных Львов").

Ещё один важный плюс транспортно-беговых категорий в том, что они позволяют не просто расширить ареал, а за один и тот же день сразу побывать в совершенно разных местностях, поглядеть сразу кучу разноплановых улочек и домов. Объём увиденного, сравнение этого в пространственных связях, чувство БОЛЬШОГО города - вот что даёт мне участие в транспортно-беговой категории. И неважно, какое там восьмидесятое место у меня будет или что я сойду с трассы. Важно то, что Львом я и в обычной жизни завсегда сумею, а получить всё, сейчас и сразу я смогу только в категориях Атлант/Ангел. Вот так!!!

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 11.10.2005, 07:28:03 »
axis именно потому я всё же заявилась на львов. Конечно, если бы не вышло попасть в эту категорию, мы бы выбрали Ангелов или даже Атлантов, но раз попали - почему бы и нет? ;)
А пробегать весь день я тож не могу... пока по крайней мере.
А вообще - на следующий год я мечтаю о Сфинксе :) Хоть и боязно.


Дима ну это не последний БГ - ещё успею побегать во всех категориях ;) В этом году хочется по центру побродить (или Лев на окраине будет?), а в следующем можно и весь город, а , может, и Сфинкса оседлать.


Sunny да? зачем?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 11.10.2005, 07:31:36 »
Namariel
Боже упаси - мы ведь сейчас вас не уговаривали ни в коем случае.
Ваш выбор - это ваш выбор.
Просто хотелось дать понять, что МОЖЕТ БЫТЬ этот выбор основан на каких-то стереотипах или предрассудках, которых может быть хотелось бы избежать ;)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 11.10.2005, 07:34:47 »
axis я поняла :) Потому и написала, что в этом году выбор однозначно падал на льва. И не из-за того, что он казался проще (судя по расположениям КП в 2003 году, например, это вовсе не так), а по идеологическим соображениям ;)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 11.10.2005, 07:35:17 »
Sunny а если он физически в состоянии, но не хочет? Не его это вид спорта...

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 11.10.2005, 07:39:22 »
Sunny
ахха, полностью согласна... обидно немног за всяких мам с детенышами и действительно напрочь не спортивных претендентофф им совсем не остаетси мест во львах..

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 11.10.2005, 07:44:28 »
Namariel
Так пусть в львином темпе трассу Ангела пройдёт. Львиные КП там тоже будут заиграны (хотя и далеко не все). В категории Ангел времени вполне достаточно, чтобы ни разу не переходить на бег и дойти до финиша. ИМХО.

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 11.10.2005, 07:46:56 »
panther
«Лев» - категория для тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет
 
передвигаться на скорость.
«Лев» это прежде всего познавательный маршрут. Ограничение с бегом в этой категории введено для того, чтобы и мальчик в джинсах, и дама на каблуках, и почтенный профессор с тростью находились в примерно одинаковых условиях, и состязательный дух все же сохранялся. Хотя здесь он не главный.

Это означает, что любой, принявший участие в этой категории примерно в равных условиях с остальными. В таких же примерно равных, как и участники в остальных категориях. Например в роллерах участвуют и профессионалы и в первый раз вставшие - они тоже не очень-то равны. Но каждый сам решает - будет он бороться при таких условиях или нет. И будет ли он вообще бороться за призовые места или просто хочет погулять по городу в приятной компании, используя именно указанный в категории способ передвижения.

Если целью стоит именно дать шанс каждой определённой категории, то в первую очередь надо выделить возрастные неравенства и расплодить категорий до бесконечности :)

Извиняюсь, если что-то звучит резко. Я никого не хочу обидеть.


Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 11.10.2005, 07:47:51 »
Дима а что мешает ему поучаствовать во львах?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 11.10.2005, 07:49:54 »
Namariel
Да пусть участвует, ради Бога! Только вот зацикливаться на Львах не надо! В этой категории есть не только плюсы, но и серьёзные минусы!

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 11.10.2005, 07:50:32 »
Namariel, львы то переполнены уже, я просто не понимаю почему люди в ангелах не хотят походить(раз уж не в соревновательности дело) , просто в транспорте мотатся лень?