Автор Тема: Вопрос про роллеров  (Прочитано 23876 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14.10.2005, 10:58:01 »
16 - железный минимум.

Hrap

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14.10.2005, 11:26:49 »
Цитата: axis
Под комплектом имеется ввиду защита на запястья, колени и локти.

То есть шлем в комплект защиты не входит?
А ведь это действительно полезный девайс в отличие от тех же локтей и коленей. Бо сотрясение мозга зеленкой не замажешь.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 14.10.2005, 11:34:05 »
Hrap
Шлем рекомендуется, но не обязателен.
По поводу того, что он полезен - никаких сомнений, это действительно так.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 14.10.2005, 18:20:09 »
На официальном пробеге Пушкин-Питер, с перекрытым ментами коридором обязательным был только шлем. И вот это как раз таки более привильно, хотя и там нашлись недоволные. Это так, для справки.

Давайте еще сделаем обязательным штатный тормоз?
Или 20 килограммовую гантелю, которая не будет давать слишком быстро бегать?

Давайте найдем компромисс - те у кого "полный коплект защиты" это перчатки на руки подпишут бумажки что предупреждены что это опасно и в случае чего сами отвечают за все и организаторы соревнований ответственности не несут и блаблабла.

Если же нет. Лично я ни-ко-гда не катался в защите и не хочу начинать, потому как это все таки жутко неудобно и мешает нормально двигаться. Я приеду как есть - снимите - молодца. скажу спасибо и уеду, ибо тут уже просто не радует отношение.

Правда хорошо смотрится? - роллерам занявших в прошлом году призовые места не дают показать себя на полную, придумывая непонятные препятствия.

Либо давайте за день-два до соревнований вместе с организаторами соберем всех зарегистрировавшихся роллеров на Крестовском и посмотрим на их уровень катания, дабы отсеять  ламеров и сделать для них защиту обязательной, чтобы не убились. Им это только на пользу,  в отличие например от нашей команды.


Я предложил возможные варианты урегулировать этот спор.
Если вы можете предложить что-нибудь лучше - давайте обсудим. Ведь друг-друга все таки понимаем - что и зачем.

Но если нет...то...хм...буду очень благодарен за проявленное понимание.
На этом откланиваюсь. Хотелось бы начать нормальный диалог на эту тему, пока есть еще время что-то изменить, чтобы были довольны все.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.10.2005, 00:05:49 »
эх... вечером. всё вечером.

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.10.2005, 07:22:45 »
Организатор сказал - участник сделал(хотя и правда защита не оч.удобна). Не понимаю какие могут быть претензии к людям в ситуации, когда не имеешь никакого права предъявлять этим людям претензии...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.10.2005, 07:42:50 »
hitm4n
Ты сам всё сказал: "На официальном пробеге Пушкин-Питер, с перекрытым ментами коридором. Значит, дорога на пробеге была отдана во власть роллерам, да ещё и менты защищали. Если ты возьмёшь с собой вместо защиты гаишника на машине с мигалкой, который будет распугивать всех автоуродов, то, пожалуйста - можно зачесть за защиту!

А вот что ты будешь делать в реальном городе, да ешё и в условиях плохой видимости и скользкой дороги (дождь, ветер, мокро, потом ещё вечер наступит), катясь по одной дороге с множеством авто, и пересекаясь с ними на перекрёстках. Даже если ты избежишь столкновения, то от резкого торможения ты можешь так упасть, как никогда не позволяешь на Крестовском или во время пробегов. Я не так давно самолично наблюдал роллера на Невском, который, виляя от машины, умудрился врезаться в столб всем телом. Причём по манере езды было видно, что это опытный роллер.

P.S. Не знаю, была ли на том роллере защита, хрястнулся оно здорово, в лобовую со столбом, затем встал, отряхнулся и поехал дальше, только по тротуару. Либо - защита помогла, либо сам - "броневой".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.10.2005, 07:47:38 »
axis
А вот что ты будешь делать, если роллер на старте предъявит-таки защиту, но не полную, причём заведомо существенная её часть будет. Например, не будет наколенников, а всё остальное будет, включая шлем (что автоматически даёт 50% уверенности в защищённости этого роллера, ИМХО)? С одной стороны, формально этот роллер не экипирован полностью, но по совести - он почти экипирован, на бОльшую часть вероятных случайностей он себя обезопасил, так сказать, процент имеющейся защиты существенно превышает процент не имеющейся. Спарведливо ли такого недоэкипированного роллера не допускать на старт?

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.10.2005, 07:53:14 »
Дима, распугивать автоуродов? Если ты не можешь безопасно передвигаться по дороге самостоятельно - нехер туда лезть, и защита когда сбивает *тьфу-тьфу-тьфу* или задевает машина ламеру не поможет.

"А вот что ты будешь делать в реальном городе, да ешё и в условиях плохой видимости и скользкой дороги (дождь, ветер, мокро, потом ещё вечер наступит), катясь по одной дороге с множеством авто, и пересекаясь с ними на перекрёстках..."


Я буду кататься. Не надо меня пугать и убеждать в необходимости защиты в данном случае? Сказки кому нить еще рассказывайте.

И акцент я сделал на слове "официальном пробеге" где были спидскейтеры, и устраивала это комитет по спорту Санкт-Петербурга - они почему то не посчитали эту хрень обязательной. Они как на ВСЕХ соревнованиях сделали обязательным только шлем.

зы: кстати шлем я может бы и одел, ибо это можно понять.


И еще раз, не надо мне тут втирать что на дороге с машинами упасть шанс намного больше и именно поэтому нужна защита - втирайте это ламерам, что перед тем как лезть на дорогу надо дважды подумать, можешь ли ты по ней передвигаться.  Если человек упадет, но он упадет на ровном месте и ничего тут не поможет.



axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.10.2005, 12:14:07 »
Тут мне больше позиция Фомки нравится.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.10.2005, 12:59:03 »
axis, я предлагаю пойти друг-другу на встречу по возможности.
А кое кто видимо привык мирится с тем что есть. Кому то, может быть, это не так сильно мешает. Нам мешает, так что кататься просто анриал. Не хотите видеть в числе участников меня и других роллеров, которые против, так и скажите сразу и мы не будем пытаться искать путей выхода из этой ситуёвины. Я думаю свою позицию выразил вполне понятно и многое аргументировал, а достойного ответа от вас так и не услышал. В том числе на тему моего предложения снять с себя любую ответственность за участников, "нарушивших" правила.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.10.2005, 13:07:39 »
hitm4n
Дело в том, что я ОДИН не могу ответить за весь оргкомитет, хотя и нахожусь почти на этой должности, как некоторым может показаться.
Я вообще дизайнер ;)
Так вот - когда мы посовещаемся и вынесем твёрдое решение - сообщим. Договорились?
А то я тебе наобещаю, а потом придёт директор и спросит "что за херь?" :)

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.10.2005, 13:10:45 »
Ок. Только дай плиз директору в том числе прочитать все что я написал тут.

Только надеюсь из моих слов понятно, что шум я поднимаю не от нефиг делать.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.10.2005, 13:13:50 »
hitm4n
Dwarf не маленький, сам всё прочитает когда сможет :)

Yaroslav

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.10.2005, 13:17:58 »
я уже второй год без защиты катаюсь. в защите только падаю больше... вы видели как новички в защите катаются? мы будем не намного свободнее в ней передвигаться )) цирк, давайте в обязательное шарики добавим?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.10.2005, 13:33:00 »
Yaroslav
Ребята, идите нафиг.
Вы замечаете, что в этой теме мы уже пятый или шестой раз идём по кругу?
Кто из вас тут наиболее вменяемый - прекратите первыми, а?
Агрумент: "я катаюсь без защиты всю свою жизнь" уже был приведён и выслушан.
Я пообещал посовещаться оргкомитетом до выяснения однозначных критериев "полного комплекта защиты".
Чего вы ещё хотите? Что бы я сообщения тёр флуд и банил за необоснованное разжигание бестолковой беседы?

Читать умеем?

Tasya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.10.2005, 16:06:33 »
А не подскажете, что из себя представляет задняя мигалка, и обязательно ли она нужна?
Спасибо

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.10.2005, 16:34:08 »
Tasya
Это любой светоиспускающий объект. Как правило красного цвета.
Даже надёжно закреплённый фонарик сзади - сойдёт за такую штуку.
Как правило специальные вело-роллерские маячки имеют мигающий режим или даже кучу разных режимов.
Стоят по-разному - от копеешных за 50р до дорогих и надёжных - за 400.
Продаются в любом вело-роллерском магазине.

Для байкеров такая штука обязательна.
Для роллеров - рекомендуется.

Yaroslav

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.10.2005, 18:15:29 »
я по кругу не иду.

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.10.2005, 16:31:26 »
А у меня вопрос: надеюсь, не будут дисквалифицировать за езду по краю проезжей части? (В этой ветке поднимался этот вопрос).

Насколько я помню, в правилах ДД написано, что если пешеход(в нашем случае роллер) представляет опасность или может помешать другим пешеходам на тротуаре, то он может идти (в нашем случае ехать :) по краю проезжей части.


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.10.2005, 17:16:13 »
Zaslove
За езду по краю проезжей части, при соблюдении остальных ПДД команды дисквалифицироваться не будут.
Здесь мы в целом осознаём некоторое несовершенство ПДД и в чём-то согласны приравнивать Роллеров ко Всадникам.
Но без фанатизма.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 19.10.2005, 16:36:38 »
ап йа сказал!

зы: самый умный модератор идет лесом. давайте еще забудем про эту тему. замнем так сказать и потом скажем что никаких возможных вариантов решения никто не предложил и вы не могли уже ничего изменить.

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 19.10.2005, 18:18:48 »
из правил: обязателен комплект защитного снаряжения (у каждого участника). Но защита (особенно нормальная) продается и раздельно (налокотники отдельно наколенники отдельно)... Мне так кажется, что обязательны локти и запстья, наколенники - они мешают только.

А вот что я добавил бы в правила - обязательное наличие у команды аптечки (самый минимум: бинт, перекись).  Ну или хотя бы внес в разряд крайне рекомендуемых. Особенно на технических категориях. Напомнить-то оно не лишнее.

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 19.10.2005, 21:25:41 »
Локти мешают тоже очень....чесна-чесна :)) Это в первую очередь просто неестественность которая напрягает и мешает.

Я уже не говорю про то что где то писалось что шанс вывихнуть запястье в защите несовсем правильного размера *взятой как раз таки у друзей, когда сам катаешься без неё* - намного больше чем без ;)


hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 19.10.2005, 21:26:59 »
Аптечка, ну у меня она по дефолту ссобой...перекись+бинт..на всякий случай :) Если не себя, то ламера какого нить облить её и сделать мумию.