Автор Тема: Футболки  (Прочитано 5325 раз)

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Футболки
« : 07.06.2008, 09:25:45 »
Вот уже 4 раза подряд я покупаю футболки как сувениры на БГ-соревнованиях. И не устаю удивляться, почему на БГ-2006 они были так хороши и почему на всех остальных — так плохи.

Все три купленные мною футболки (на ПоБеГах в Туле, на БГ-2007 и на ДвГ-2008) страдают одинаковыми недостатками:
1) аппликация стирается после первой стирки (это вообще вопиющий недостаток, т. к. я стираю футболки согласно отметкам на этикетке, а после стирки их можно только на тряпки пустить),
2) ворот очень узкий, моя отнюдь не бычья шея пролезает с трудом,
3) материя на ощупь явно непрочная и не слишком высокого качества.

В то же время футболка с БГ-2006 с честью выдержала уже не один десяток стирок, вполне удобна, приятна на ощупь и отлично себя чувствует, хотя я использовал её, не щадя.

Господа организаторы! Пожалуйста, вернитесь к былому качеству, пусть даже с увеличением цены. Заранее большое спасибо.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.06.2008, 09:30:33 »
моя с первых побегов, Петрозаводск, не потеряла былого качества. :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08.06.2008, 06:35:13 »
У меня с футболки с ДвГ картинка стёрлась, хотя остальные БГшные футболки стирались там же и не пострадали. Всё хочу гневный пост с картинкой в ЖЖ написать, но руки не доходят :) Что касается узости ворота, то это просто несоответствие размеров, довольно типичная для нашего рынка футболок вещь.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #3 : 09.06.2008, 03:17:16 »
Да, футболчка с 2006 года хороша. А следущие посмотрел и брать не стал..

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 09.06.2008, 05:40:06 »
о! давно хотел создать тему. у меня футболка с БГМ-2008 так в свою первую стирку она залила красной краской всю воду, что отнюдь не является показателем качества. хорошо еще, что белье по цветам сортируем, а то бы совсем грустно было. увеличить качество футболок, пусть даже с повышением их цены - +1

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 09.06.2008, 05:43:50 »
логично сортировать по цветам, даже тогда, когда уверен в качестве вещей.

есть подозрение, что оргкоммитет самостоятельно футболки не шьет, и уж тем более не красит.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 09.06.2008, 05:51:50 »
yulik-zulik
конечно, не шьет и не красит. а как это обосновывает невозможность повышения качества?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 09.06.2008, 05:53:48 »
а кто говорит о невозможности повышения качества?
вот вы сообщили, что ребята так и так, футболки были не качественные, полиняли, растянулись, краска стерлась, второй раз вряд ли обратятся к этому же производителю.

Sashyla

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 09.06.2008, 10:19:53 »
Ура!!! И футболкам посветили отдельную тему:))) Было даже обидно, что сувенирам так мало внимания на форуме!

Большое спасибо за критику:) Жалко, что критика появляется на форуме, когда "уже накипело". Ничего себе, целых 3 футболки, и каждый раз покупаете. Буду считать, что это "+" нашему сервису:)

Конечно, нет предела совершенству. Будем стараться делать - "чтоб на века": ткань уже развалилась, а надпись все держится:) Добавлю только, что с повышением и так неплохого качества, могут следовать и другие изменения, которые могут не порадовать участников...