Автор Тема: Ночь в Городе: правила  (Прочитано 11415 раз)

lapt

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Ночь в Городе: правила
« : 24.05.2008, 14:20:30 »
Есть предложение добавить фонарик к списку рекомендуемого снаряжения , а может и обязательного...

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.05.2008, 14:36:08 »
В правилах "Ночи в Городе", как и в правилах "Дня", фигурирует все та же волшебная для БГ :) фраза:

При исчерпании лимита предварительных заявок в отдельной категории прием заявок в этой категории приостанавливается, и может быть возобновлен при высвобождении мест либо при расширении лимита.

В случае "Дня" однозначная информация об отсутствии ограничений на количество команд появилась (в форуме и рассылке) лишь в предшествующие началу регистрации сутки (народ тем временем уже морально к Тыкве готовился :) ).

Можно ли на этот раз внести определенность относительно наличия/отсутствия ограничений заранее? ;)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.05.2008, 14:45:56 »

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.05.2008, 14:54:25 »
Psevdo
Спасибо, не видел этой ветки.

Почему бы тогда из правил пункт 3.3 не убрать? Чтобы никого не смущал :).

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24.05.2008, 15:22:16 »
Читая добросовестно Правила, тоже смуталась на этой "волшебной" фразе...)))

Команда собрана и готова, фонарики заряжены, осталось заготовить карты и...Ночь зовет)))
Ну еще можно будет потом между делом зарегистрироваться)))

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.05.2008, 01:56:17 »
Уже готовы! Почти в пути!:)))

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 26.05.2008, 09:12:16 »
Цитата: lapt
Есть предложение добавить фонарик к списку рекомендуемого снаряжения , а может и обязательного.

Фонарик добавлен к списку рекомендованного снаряжения.

Цитата: Lonely Lynx
В правилах "Ночи в Городе", как и в правилах "Дня", фигурирует все та же волшебная для БГ :) фраза:

При исчерпании лимита предварительных заявок в отдельной категории прием заявок в этой категории приостанавливается, и может быть возобновлен при высвобождении мест либо при расширении лимита.

Пункт удалён из правил соревнований, спасибо за напоминание.

Предваряя возможные вопросы: текст правил в будущем может незначительно измениться, однако после открытия приёма заявок текст правил будет "заморожен" и изменения в текст вноситься не будут.

sashkatryum

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1710698
(Нет темы)
« Ответ #7 : 27.05.2008, 22:16:47 »
Почему не предусмотрена предварительная регистрация

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 28.05.2008, 03:04:32 »
Цитата: sashkatryum
Почему не предусмотрена предварительная регистрация


Цитировать
3.1 Предварительная заявка подается через форму на сайте соревнований.
3.2 Прием предварительных заявок осуществляется со 2 июня по 10 июня включительно.

А это не подходит?

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.05.2008, 16:02:09 »
Мне сегодня показали, что в правилах есть новое для наших соревнований возрастное ограничение --- все участники не моложе 18 лет. Я не обратил внимания (в результате разрушилась собранная мной команда, буду теперь сдавать билеты). Будьте внимательны.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.05.2008, 19:05:32 »
Varis Ограничение обусловленно тем, что соревнования проводятся ночью

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 02.06.2008, 07:17:41 »
Цитата: Varis
Мне сегодня показали, что в правилах есть новое для наших соревнований возрастное ограничение --- все участники не моложе 18 лет. Я не обратил внимания (в результате разрушилась собранная мной команда, буду теперь сдавать билеты). Будьте внимательны.

http://www.runcity.ru/forum/peterhof2008/8025/

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 02.06.2008, 11:09:19 »
БорисК, мне очевидно, что возрастное ограничение сделано не случайно, это,скорее всего требование органов МВД или местных властей, с которыми мероприятие согласуется. Таскать с собой несовершеннолетнего и объяснять всем встречным-поперечным, что он-де это так тут приблудился, а участником не является, я не хочу, да это может подвести и организаторов. Я имел в виду другое: правила каждых соревнований пишутся, естественно, на основе некоторого канонического текста, в который вносятся только новые даты, места старта, цены и прочие меняющиеся параметры. Основной же текст состоит из фраз вроде
Цитата: Правила Типовые
6.4 Каждый участник получает бейдж с номером команды.

которых море, и то, что одна из них незаметно поменялась, может ускользнуть от невнимательного читателя. Поэтому я призываю всех внимательно читать правила, а оргов просил бы подобные нетривиальные изменения озвучивать для удобства участников.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 02.06.2008, 11:18:39 »
Varis, обычно составлется специальный документ под названием "изменения в правилах по сравнению с...", но в этот раз мы его создать не успели. Надеемся, что это не принесёт дополнительных неудобств участникам. В будущем — постараемся не забывать о таковом файле.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.06.2008, 11:59:23 »
А вот почему в списке рекомендованного снаряжения не было карты - этого я до сих пор не понимаю...

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.06.2008, 12:13:02 »
Вопрос про мигалку. Она должна была работать на протяжении всего соревнования? Хотелось выключить фару, когда рассвело, к счастью мы этого сделали. И на очередном контроле у нас проверяли мигалки, хотя было уже совсем светло

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.06.2008, 12:30:19 »
Pensacola, да, должна работать.
4.2 В категориях «Вело» при использовании велосипеда для каждого участника обязательно использование шлема и маячка, рекомендована фара.
Именно использование, а не просто перевозка выключенного)))

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.06.2008, 12:35:49 »
Цитата: evgen
А вот почему в списке рекомендованного снаряжения не было карты - этого я до сих пор не понимаю...

А так же мы в этом списке почему-то не указали желательность наличия удобной обуви, штанов и куртки. Снаряжение, которое мы рекомендуем в правилах - вещи не очевидные для некоторых участников, а вот прийти на соревнования по городскому ориентированию без карты... Ну только если с gps.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.06.2008, 13:00:08 »
Цитата: evgen
А вот почему в списке рекомендованного снаряжения не было карты - этого я до сих пор не понимаю...

Ну дык ведь и так не плохо побегали? :)

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.06.2008, 13:07:28 »
Udgin
спасибо будем знать)

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.06.2008, 13:10:43 »
evgen
Ага! И еще мазь от комаров))

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.06.2008, 13:39:41 »
Возник вопрос. В Правилах написано, что для категории ВелоПро контрольное время 5 часов. На тот момент, когда регистрировали команду, прочитали, что 6 часов. Или это моя невнимательность в совокупности с глюками? :)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.06.2008, 13:51:55 »
cavalcatore

Цитировать
Бег Лайт — 4 часа
Бег Про — 6 часов
Вело Лайт — 3 часа
Вело Про — 5 часов


так было изначально, так в итоге и осталось, ничего не менялось

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.06.2008, 14:32:50 »
Значит я стал жертвой нелепой недоглядки. Ладно, пара минут опоздания не страшно