Автор Тема: Львы: а зачем тогда вообще время сечь?  (Прочитано 12363 раз)

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Еще раз прочитав про "неспортивность" категории "Львы", мне снова становится интересно - зачем тогда ее выделять в отдельную категорию в рамках _соревнований_, засекать время, выдавать маршрутные листы и присуждать места? Может, ее сделать просто пешеходной для всех - просто давать распечатки, и пусть народ ходит. То есьт вывести ее за рамки все-таки соревнований.

А то получается не очень справедливо - если идет кто-то с более длинными ногами и/или более здоровой дыхалкой и/или лучшим знанием дворов и проходных парадных, чем у "контрольного льва", то он может быть снят только потому, что Львы - категория неспортивная, и мол надо по сторонам смотреть, а не гнать.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04.10.2005, 14:26:16 »
www-hike-ru
Вопрос, в данном случае, уже не актуальный, ибо поздно :)
Идеологическую составляющую соревнований мы с готовностью корректируем в "мёртвый сезон", а сейчас мне нечего сказать по теме, кроме как развести руками.

Убрать Льва как категорию мы не можем - никто не позволит. Бороться с тем, что мы в ней видеть не хотим - мы будем столько, скольно нам вздумается :-Р

:)

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04.10.2005, 18:22:34 »
Категория Лев, это как категория фитнес на окинчице, только призы все таки дают ;)

voisine

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05.10.2005, 03:57:36 »
 Не-не-не, прочь руки от львов! ;) Хотите спорта - идите в атланты, если так за призовыем места волнуетесь. А без соревновательной составляющей будет не так неинтересно. Можно тогда вообще просто погулять. Можно и в другой день. Тогда и львов как таковых можно отменять - что, люди сами погулять не смогут что ли.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05.10.2005, 04:22:15 »
Верно - Львы нужны. Это надо ещё лучше отлавливать тех Львов которые "бегают"... и в Атланты их, завести список "быстрых" Львов которые выскочили за КВ и регистрировать их в будущем только в Атлантов.)))))
В общем куда не кинь дискриминация.... ничего не поделаешь... А без соревновательной части, действительно, нет интереса ходить...
К тому же получается что БГ превратиться в спортивные соревнования по ориентированию где обычным любителям делать нечего...
Тогда уж вводить подкатегориии к каждой категории придётся - спортивная и любительская.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05.10.2005, 04:26:47 »
Цитата: www-hike-ru
то он может быть снят только потому, что Львы - категория неспортивная, и мол надо по сторонам смотреть, а не гнать.

Совершенно справедливо!
Надо по сторонам смотреть, а не гнать. Именно так.
Ежели хочется гнать  - пожалуйста: часик "погнал", потом в кофеюшник зашел, кофе выпил, расслабился. Эта такая категория, да.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05.10.2005, 04:28:49 »
Lion_aka_Hobbit
Пять! :)

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05.10.2005, 05:32:31 »
Ха :) Если вы думаете, что я, когда быстро иду, смотрю только под ноги, то вы не совсем правы :) Меня просто быстрый темп ходьбы нисколько не напрягает, поэтому я попутно успеваю еще и по сторонам посмотреть, и вывески забавные отметить, и с напарником по команде поболтать и еще много чего. За призовые места особо не переживаю, но раз категория заявляется как спортивная, то почему бы и не побороться :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 05.10.2005, 05:43:21 »
с кем бороться то - с мамой с детьми или парами из парня и девушки, которая ходит заведомо медленнее...?
 "не смешите мои тапочки" (с)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05.10.2005, 06:00:20 »
Ну грубо говоря для того, чтобы львы шли всё-таки к финишу, а не зависали во встречающихся по дороге кабаках.

А распечатки чтобы "народ ходил" мы и так выдаем, и дальше этот народ ходит себе вне зачета.

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05.10.2005, 09:30:39 »
Если мы заведомо говорим о мамах с детьми, которые ходят медленно, надо начисто убирать соревновательный аспект. А то так можно и про атлантов сказать - а че носиться-то? надо по сторонам смотреть.. И с кем соревноваться, с дедулями, которые форму поддерживают? Ну так они заведомо медленнее..

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05.10.2005, 09:40:51 »
hike
Полемика бессмыслена, на самом деле.
Ну потому что игра слов уже пошла, а аргументы у обоих сторон либо закончились, либо действительно излагать трудно (в обстановке форума).

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 05.10.2005, 09:52:08 »
Я согласен (меня тут чуток переименовали, так что хайк.ру - это я нынче). Поэтому либо (в будущем) выводить категорию за рамки соревнований (заявки, отсечка времени, контрольный срок, призовые места...), либо санкции применять только в случае бега (а не в случае быстрой ходьбы, которая правилами разрешена).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 05.10.2005, 10:00:35 »
Эти ограничивающие пункты правил скорее носят "пугающий" характер, нежели реально способ кого-то зарезать и поставить на место.
На практике - ещё никто не был лишён приза по этим пунктам, такчто волнение беспочвенно.
Скорее он предназначен в качестве подстраховки именно от бега и, что главное, пользования ОТ.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 05.10.2005, 10:14:35 »
sergeykharitich

> А то так можно и про атлантов сказать - а че носиться-то? > надо по сторонам смотреть..

Некоторые Атланты так и намерены поступить. Axis, подтверди!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 05.10.2005, 10:18:55 »
Дима
Точно-точно! ;)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 05.10.2005, 11:25:46 »
более того, некоторые байкеры будут выходить на трассу именно с такими мыслями....  :))

раздельный старт, и старт вообще нужен для уменьшения скоплений... заявки для учета индивидуумов, и сбора капиталов, контрольный срок - чтоб не бегали а призовые места, чтоб приятно..

тебе чего, жалко?
хочешь победить - побеждай... не хочешь победить не побеждай. боишься вылететь по верхнему пределу случайно задев его секундомером? сядь в кафе на часок...
в чем траблы?

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 05.10.2005, 12:01:10 »
Ой, траблов вообще никаких! В натуре :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 06.10.2005, 02:57:10 »
Вообще про дедов - это зря. Сходите как нибудь в Москве в поход выходного дня(ПВД) на 30-36 км. И я посмотрю как вас эти "дедули" сделают )))))))
На себе проверено.

Alex Digger

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 06.10.2005, 09:25:33 »
А исходя из какой скорости рассчитывалось КВ?
Я всегда хожу по славному городу Минску со скоростью 7,5-7,7 км/ч, абсолютно без напряга. Если надо - могу и восемь выдать. Значит ли это, что я причисляюсь к "бегунам" - типа не ходи быстро? И что будет, если на финише одновременно встретятся несколько команд, которые сидели в ближайшей едальне и выжидали последнюю регламентированную минуту?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06.10.2005, 09:28:15 »
Alex Digger
Вот вам правда так хочется напороться на это ограничение?
Нет, серьёзно? Тогда будет :-D

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06.10.2005, 09:33:07 »
Alex Digger
7,5 - это скорость ходьбы или  средняя скорость передвижения?
 Если второе, то тогда  точно бегун.
В реале скорость передвижения по городу не менее 9 минут на километр.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #22 : 06.10.2005, 09:43:12 »
Храмов Александр средне-ожидаемая скорость передвижения ОТ-команд в Минске - 14км/ч. Так что не намного и больше чем пешком. всего в два раза. :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 06.10.2005, 10:09:13 »
Zoom

Га, я плющусь от тебя , коллега -:)))

Я имел ввиду  скорость передвижения именно пешком.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 06.10.2005, 13:02:55 »
Ща похвастаюсь. Ежелия несильно груженый (т.е. с наплечной сумой до 5 кг, або с рюкзаком до 10 кг) топаю 5,6 км от станции до дачи 45 минут, то моя средняя скорость получается 7,5 км/ч. Топать без отдыха с такой примерно скоростью я могу часа три (пот  выше указанной загрузке) :)))

Тока не торопитесь с радостно-восхищенными возгласами: на на шаг от меня не отставала известная здесь многим (в основном, организаторам :)) Муся. Эта девушка и вправду достойна восхищения.;)