Автор Тема: Когда ждать результатов?  (Прочитано 16247 раз)

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Когда ждать результатов?
« : 21.04.2008, 09:56:28 »
В прошлом году результаты были на пятый день после соревнований. В этом году когда ждать? Так же, или позже?

И спасибо за великолепное соревнование! :-) Ноги до сих пор болят :-)

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.04.2008, 10:28:25 »
Да, действительно, уважаемые организаторы, огласите, пожалуйста, хотя бы дату, когда можно начинать ожидать публикации результатов.

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.04.2008, 10:33:34 »
ну положим, начинать ожидать мы уже начали:) интересно когда уже можно будет очень-очень ожидать =)) и, соответственно, снова уронить несчастный MySQL )))
в целом, присоединяюсь!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.04.2008, 10:40:16 »
Дорогие участники! Маршрутники обработаны. Сейчас свои изменения вносит команда контроля на трассе.

Как только в общий список результатов будут внесены дисквалы -- мы выложим предварительные результаты.

Предположительно это случится сегодня в полночь.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.04.2008, 10:44:13 »
Цитата: Tashka

Предположительно это случится сегодня в полночь.


Опять ТЫКВА?  :)

cherry_

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.04.2008, 10:48:38 »
ОООО!!!
Цитата: Tashka
Предположительно это случится сегодня в полночь.


снова бессонная ночь!!)))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.04.2008, 10:55:27 »
Боюсь, что да. Тыквочка.

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.04.2008, 11:00:03 »
блин, как результатов экзамена жду, ей-Богу! ))) как классно нервы щекочет)) давно уже ничего не сдавал - и тут такое)))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.04.2008, 11:00:36 »
Вдогонку: когда и где награждение? Дата, время и место.
Я не в смысле наград (мне это не грозит), а в смысле заполучить свои маршрутники с Питера, Твери (со значками!) и, возможно, нынешней Москвы.
Дело в том, что если в субботу (как в прошлом году), то мне придётся разорваться надвое (приедет одним днём человек из Питера), ибо пригрозили маршрутники изничтожить, а мне этого не надо...
Посему мне надо как-то подбить график...

assia

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.04.2008, 12:29:36 »
ой, а можно небольшой офтоп?

интересует 2 момента:
1)
Цитата: Tashka
Как только в общий список результатов будут внесены дисквалы -- мы выложим предварительные результаты.

это о чем?
2) а можно поподробнее с маршрутниками? как я поняла, их можно получать на награждении или след. БГ. а если я в питере, а след - только БГ питера?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.04.2008, 12:35:31 »
Цитата: assia
это о чем?

Служба контроля будет дисквалифицировать команды по фактам имевших место нарушений.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.04.2008, 12:48:12 »
Цитировать
Служба контроля будет дисквалифицировать команды по фактам имевших место нарушений.

Мне казаось почему-то, что такие вещи происходят прямо сразу. Типа заметили нарушителя - маршрутник наблюдателю и с позором сдать бэджи. Ну или как-то так. Получается, что все дисквалы развешиваются уже постфактом и команда может даже финишировать и не знать, что ее на чем-то отловили и обрекли на dnq?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.04.2008, 12:53:39 »
Цитата: Esperanza
Типа заметили нарушителя - маршрутник наблюдателю и с позором сдать бэджи

Это не дисквалификация. Это - снятие с трассы. Разные вещи. Второе может быть только за те нарушения, которые ведут к опасности для самого участника (список пунктов есть в Правилах).

Дисквалификация производится только по решению Главного судьи на основе данных судей на трассе.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.04.2008, 12:54:29 »
Цитата: Esperanza
Служба контроля будет дисквалифицировать команды по фактам имевших место нарушений.
 
Мне казаось почему-то, что такие вещи происходят прямо сразу. Типа заметили нарушителя - маршрутник наблюдателю и с позором сдать бэджи. Ну или как-то так. Получается, что все дисквалы развешиваются уже постфактом и команда может даже финишировать и не знать, что ее на чем-то отловили и обрекли на dnq?

это называется "постмодерация" :-)

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.04.2008, 12:54:49 »
Дима
А можно Ваш контакт? Аську, или почту? Посоветоваться?
мои - atyaga@gmail.com , 150215625

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.04.2008, 12:59:42 »
Цитата: Esperanza
Получается, что все дисквалы развешиваются уже постфактом и команда может даже финишировать и не знать, что ее на чем-то отловили и обрекли на dnq?

Совершенно верно. Вот сейчас у меня лежат маршрутники 20 команд атлантов и ангелов. Финишировавших разумеется. Я сейчас напишу послание главному судье, за какие нарушения следует дисквалифицировать четыре из них. Если главный судья сочтёт мои доводы аргументированными, эти команды ждёт дисквал, если нет - призовые места

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21.04.2008, 13:00:55 »
Цитата: Esperanza
Служба контроля будет дисквалифицировать команды по фактам имевших место нарушений.
 
Мне казаось почему-то, что такие вещи происходят прямо сразу. Типа заметили нарушителя - маршрутник наблюдателю и с позором сдать бэджи. Ну или как-то так. Получается, что все дисквалы развешиваются уже постфактом и команда может даже финишировать и не знать, что ее на чем-то отловили и обрекли на dnq?

например, дисквалификация может быть, если в маршрутной книжке есть запись о взятии КП, но "живой КП" это не подтверждает

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21.04.2008, 13:26:26 »
А выдайте секрет - сколько Броневиков вообще стартовали, и сколько финишировали, и указали в своей маршрутке все КП (правильно или неправильно) ?
Кроме бонусов, разумеется

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21.04.2008, 13:28:26 »
И то же самое, если можно, для Сфинксов :-)
Можно даже просто - сколько стартовали и сколько финишировали.
Интересно :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 21.04.2008, 13:28:45 »
Цитата: БорисК
например, дисквалификация может быть, если в маршрутной книжке есть запись о взятии КП, но "живой КП" это не подтверждает

Хм. Если там подпись - то вряд ли. Или почерковедчекая экспертиза необходима :)

Если печать, то заведомо неправильная. Печать типа "Слив защитан" или "Превед от белок" никто угадать не в состоянии :)

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21.04.2008, 13:36:35 »
Дима, нас проверяли на некоторых кп и просили даже написать то время, которое говорят они, хотя часы у меня на 2 минуты спешили по сравнению с часами организаторов

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21.04.2008, 13:42:31 »
Да, снятие с трассы и дисквал - это разные вещи. Например, у команды, претендующей на призовые места, шансов быть дисквалифицированными гораздо больше, потому что проверяют их тщательнее. Кроме того, дисквалификация, как правило, бывает за читерство, которое может быть не выявлено обычным контролем на трассе, например, на основании анализа времени посадки/высадки в ТС.

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21.04.2008, 14:23:47 »
Скажите, а за что дисквал?
Нас остановили за нарушение ПДД... Это дисквалификация?

tyaga

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.04.2008, 14:25:46 »
А как будут учитываться отметки и помарки в маршрутном листе?

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.04.2008, 14:29:29 »
Цитата: БорисК
например, дисквалификация может быть, если в маршрутной книжке есть запись о взятии КП, но "живой КП" это не подтверждает

Насколько я понимаю, маршрутники сверяются с протоколами живых КП только в случае спорных ситуаций.
Так, например, нам на ПоБеГи-Тверь судьи забыли расписаться в маршрутнике, а возвращаться было влом (был зачет по времени). В предварительных результатах нам не засчитали КП, но по апеляции сверились с протоколом и ... 1 место.