Автор Тема: Дети на БГМ-2оо8  (Прочитано 14554 раз)

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Дети на БГМ-2оо8
« : 21.04.2008, 03:25:03 »
А вот хотелось бы поговорить об участии детей.
Про грудничков тут уже обсуждали, с ними все ясно :).
А подрощенных детей кто-нибудь брал? Интересует возраст, в какой категории, как вели себя на маршруте, много ли прошли...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.04.2008, 03:30:12 »
дважды встречали на трассе команду Всадников с маленьким дитём в шлеме, в кресле на багажнике.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.04.2008, 03:31:05 »
Цитата: MajorTom
дважды встречали на трассе команду Всадников с маленьким дитём в кресле на багажнике. дитё было экипировано как положено настоящему всаднику - в шлеме.

:)))
А возраст, хотя бы примерно?
И - доехали ли до финиша?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.04.2008, 03:34:27 »
возраст точно оценить не возьмусь. по-моему между годом и двумя.
номер не помню, к сожалению.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.04.2008, 03:44:47 »
видел девочку-льва лет четырех. сколько прошла - не знаю

Agripina

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.04.2008, 03:46:00 »
а мы нескошлько раз встречали команду Ангелов: двое девушек и с ними 2 мальчика, примерно лет 10-12....под конец маршрута задумалась, неужели у них хватило сил пройти весь маршрут, потому как мы к 24:00 уже порядком устали...

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.04.2008, 03:50:26 »
Сдавали этап в кафе дома книги - были броневики с совсем грудным ребенком. Месяца 3-4.  Номер команды не помню.

Судья (С): - А где четвертый?
Броневик (Б), указывает на стул, на который поставили переноску: - А вон...
С: - Где?
Б: Да вон же, проснулась как раз. Рукой машет...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.04.2008, 04:18:18 »
Gazel
до финиша они доехали, малыш совсем малыш, годика два, как мне показалось, мы их "выпускали" на трассу, и встречали на финише - умнички!
вообще, все кто был с детишками восхитили меня!
были дети в возрасте 7-10 лет! Им отдельные апплодисменты! Они прошагали от старта до финиша! )
Умнички!
И "Броневикам" с малышкой в люльке "МО-ЛОД-ЦЫ!!!"

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.04.2008, 05:17:23 »

Герой из команды 374 :)

Seleka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.04.2008, 05:36:23 »
Участвовали во Львах+. Дочери 10 лет. Она прошла всю дистанцию. На следующий день чувствовала себя лучше всех )) Взяла ее под честное слово, что ныть не будет.

В том году участвовали в Атлантах первый раз. Ее не взяла, хотя очень просилась.

На мой взгляд, детей брать можно, если только они очень хотят иначе это не отдых будет, а постоянные уговоры потерпеть, не мешать и т.д.
Насчет грудничков это лишнее. Разве что в Броневиках и то тяжело и родителям и ребенку. Свою шестимесячную дочь оставила дома с мужем, она уже участвовала в том году )))

Полисоник

  • Флудер
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.04.2008, 06:02:49 »
Среди Львов и Львов+ довольно много команд стартовало с детьми. Навскидку десяток припоминаю. Причем три-четыре команды с грудничками. Очень запомнилась команда, где было неофициально, кажется,  семь человек - один взрослый, а все остальные дети, от 5 до 11 примерно. Такой вот выводок, разбегающийся по сторонам :)
Ну и хочется особенно отметить, что на финиш они возвращались. Даже довольно поздно (ок. 9 вечера).

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.04.2008, 06:39:34 »
Я была с дочкой 5 лет. Львы. Прошли 3 этапа и часть 4- го. Если бы был ранний старт ,возможно, прошли бы больше с долгими передышками, конечно.  Шли ооочень долго. Вела себя великолепно- практически не ныла, стойко шла вперед, хотя и очень устала. С удовольствием искала КП и считала то, что надо было считать. Я никак не ожидала что мы пройдем столько, так как дочка не особый ходок, и в жизни не ходила даже половину такой дистанции. Она  у нас все больше на велосипеде передвигается и  для нее это был настоящий подвиг.
Наверное 4-6 лет самый тяжелый возраст для участия в таком мероприятии- старшие дети все-таки более выносливые,  а младших можно  нести/ вести.
Команда 4211.

Да, всадникам с малышом- респектище!! Мы три раза с мужем ездили во всадниках- но не решались взять с собой дочку, хотя и возим ее в велокресле с 10 месяцев.

Mapcu

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.04.2008, 07:04:42 »
Мы несколько раз видели команду Львов с оранжевой коляской и малышом, который периодически "висел" как кенгурёнок в кармашке у мамы (?) на груди. Номер точно не помню, 428 чтоли... Такой чудный малыш, спокойным и заинтересованным взглядом всё осматривал))

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.04.2008, 08:23:11 »
После прошлогоднего БГМа, когда мы с моей 8-леткой прошли почти 30 км, нынешний показался просто прогулкой: и лет дитятке все-таки 9, и на что идем знали, и трасса очень существенно подсократилась. Но у нас и в прошлый раз самой страшной угрозой было: "Будешь ныть - сойдем с маршрута!", а на этот раз возможность не дойти до финиша даже не обсуждалась всерьез.

А взятие КП я ей доверила только один раз - Планетарий. И там она мне только одну дверь нашла, а я проверять не стала :(

Лисохвосты 484

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.04.2008, 09:15:56 »
Вышеупомянутые всадники с дитем -
команда 374, Ясли
дитю год и почти два месяца))
у кого есть фотографии - присылайте на figoverk@gmail.com, хорошо?
заранее спасибо

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.04.2008, 09:19:00 »
figoverk, пришлю свои.
вы ведь и финишировали с дитем, если мне ничего не изменяет?

Lomelinde

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21.04.2008, 09:37:05 »
а мы команда с двумя колясками "Жабы атакуют!" 4159 :) Дети - Павлушка 9 мес и Софья 10 мес.

сошли под конец 4го этапа - было уже темно (в районе 8-9 вечера), дети устали, ливень. Вобщем, если бы старт был пораньше, а не в полвторого, то мы бы финишировали. У нас уходило примерно полтора часа на каждый этап - много мелких остановок, пара крупных привалов на покормить-переодеть мелких. В следующий раз постараемся поймать комнаду с более ранним временем:)  

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21.04.2008, 10:06:13 »
А мы команда с 1 коляской (Лев и Со 4204) - Дите - Лев (11 мес.)...
Некоторые нас могут вспомнить по огромному "бэйджу" на спинке коляски.... :)
Сошли на начале 5 этапа в районе 10-11 часов...
Наш Лев себя вел довольно-таки спокойно, правда повозмущался, когда в где-то в районе 9-10 вечера под проливным дождем, засунув его под дождевик, мы искали знак на заборе вокруг Союзмультфильма... Но когда дождь кончился, а ребенок волшебным образом перекочевал из коляски на руки к маме, то он сразу стал довольным и счастливым... Вот как мало нам надо для счастья...
До финиша мы не дошли, так как:
а) было уже поздно, когда мы дошли до финального КП 4 этапа, так как у нас был поздний старт,
б) с нами был 16-летний человечек, которого страстно требовали родные заполучить домой, а так как это девчонка, то отпускать одну ехать(на Проспект Вернадского и оттуда тоже топать немало до её дома) мы не решились...
Но я думаю, что для первого раза прохождения БГМ полных 4 этапа и в общей сумме 23 взятых КП за 7 часов - это неплохо... :)
На следующий БГМ пойдём обязательно... Возможно даже не во Львы, а в Ангелы или Атланты... Ближе будет видно... :)

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 23.04.2008, 18:33:45 »
Цитата: Tonks
Наверное 4-6 лет самый тяжелый возраст для участия в таком мероприятии- старшие дети все-таки более выносливые, а младших можно нести/ вести.  

Полностью согласна с Tonks!
Участвовали во львах с 6-тилетней дочкой друга. Прошли полностью три этапа и сошли - темнело (стартовали в 14,30, а на третьем этапном кп были в 20 с чем-то). Ребенку, конечно, было тяжеловато - шли мы медленно, перекусы устраивали, но ребенка осталась довольна и даже несильно ныла :))

С маленькими проще участвовать - в коляску/кенгурятник посадил - и идешь своим обычным шагом, а у нас ноги по-моему больше устали от медленной ходьбы :)

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 24.04.2008, 02:50:27 »
knesinka, так   вы шли гораздо быстрее нас:).  Мы на третьем этапном были около 22-30 %), при старте в 15-02. Причем долгие перекусы устраивали только на этапных КП. Ну плюс детская площадка у "Трамвайчика."  И конечно, разглядывали по дороге все подряд.
Дочка еще и на финиш очень хотела. Сказала на следующий год обязательно, и только до финиша :).
Насчет усталости точно- для меня дистанция была не большая, своим темпом прошла бы почти не заметив. А тут вечером думала - на следующее утро ползать буду. Но ничего, обошлось:).  

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 24.04.2008, 03:40:30 »
Tonks, knesinka и остальные, вы герои :)
Я своего 10-летнего не решилась взять, бухтел бы весь маршрут :)

IngaKnop

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 24.04.2008, 03:52:09 »
Мой сын впервые бегал Ангелом вне зачета на БГ-2005 (в 10 лет). Перед последним КП потерял проездной и был отправлен домой, чем был жутко расстроен :(.
В прошлом году - 11 лет участвовали на Дне в Городе (бег лайт), но  финишировали в 14-20, вместо 15-00 - ребенок с пол-дороги начал ныть, что пора на финиш, чтобы успеть на роллерпробег от Смены :). В Петрозаводске бегали Ангелами, в Твери ходили пешеходами, а на БГМ-2008 уроки не отпустили :(. На День в Городе собирается.
Очень хочет в роллеры (катается уже 8 лет), но по правилам - нельзя...

Oksi4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 24.04.2008, 04:36:39 »
А я на финише команду встречала - две женщины, обе на 7-8 месяце беременности, я им так, в шутку, и сказала:" Вас как считать, двое или четверо...?" Ответили: "пока двое" ))) Вот молодцы! Всю дистанцию прошли!