Автор Тема: КП 01 - Вопрос организаторам по поводу  (Прочитано 11597 раз)

Натусе4ка

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Какой все-таки правильный ответ был на этом КП? Когда мы прибежали туда - нам указали на кроссовки, которые стояли на кассе рядом со знаком БГ. Изучив ценник, написали следующий ответ: 2793 (без скидки - 3990)
Но уже сегодня, читая форум, поняли, что оказывается там были еще одни кроссовки.
Цитирую:
"А по итогам разговоров с другими участниками стало понятно, что самый дорогой кроссовок через некоторое время после открытия магазина вроде как был убран продавцами с общей "кроссовочной" витрины и поставлен куда-то в район кассы. В итоге, как я понимаю, у части участников будет цена 2793 (=3990-%), а у остальных 2990 (тот самый кроссовок, убранный на кассу). Мне кажется, КП свою рекламную роль выполнил, и организаторам было бы неплохо зачесть оба этих результата, т.к. разные команды оказались в неравных условиях." Цена 2990 дороже чем 2793, но именно на эти кроссовки нам указали в магазине и именно они стояли рядом со знаком БГ

Так какой правильный ответ на этом КП?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.04.2008, 10:04:42 »
В Спортмастере на БГ-2007 правильным считался ответ именно возле призмы. Здесь мы его сначала не увидели, и минут 5 потратили на изучение полок, но там нашли то же самое - 2793. Была и более дорогая обувь, но называлась она иначе (не кроссовки и не беговые туфли, что синоним). Если ответ в течение дня менялся, это несколько странно, но тогда и зачитываться должны оба, в зависимости от времени взятия.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.04.2008, 10:39:17 »
При мне на кассу были положены кроссовки фирмы Merrel модель Fantastic Black стоимостью 2990 рублей - кстати, чуть ли не единственные в отделе с одной ценой (без скидки).

Любитель Петербурга
Мы там потеряли почти целый час. Зато на 4-м этапе не взяли 3 КП и два из трёх бонусов.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.04.2008, 11:26:34 »
Полуоффтоп: Merrel - офигительная обувь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.04.2008, 11:32:42 »
Цитата: Must_die
Merrel - офигительная обувь

Совершенно неофигительная, поскольку бОльшая часть полок с беговой обувью этого брэнда являлась кроссовками по виду, но почему-то не имела слова "кроссовки" в названии. Либо наоборот, если признать, что данный тип обуви кроссовками не является, то иногда среди прочих появлялись "кроссовки". В итоге около полок этого брэнда исследование "что есть что" я был вынужен проводить очень внимательно, поскольку там была очень высокая веряотность ошибки. А вот искомых кроссвок там не было - они были на витрине "обувь 42-го размера", поэтому принципы выкладки товара в Спортмастере для меня до сих пор остаются тайной ... хотя, не исключено, что никаких принципов там нет, а кладут как решила левая пятка кладовщика...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.04.2008, 11:37:44 »
Качество обувки меррела к принципам выкладкит товара в СМ отношения не имеет:)
А лапти реально неубиваемые.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.04.2008, 22:21:50 »
Четвертая тема про КП№1, которая мне попадается. :) Про кроссовки Меррел не знаю. Хотя как раз надо прикупить обувку (по субботам в волейбол играю). Чего не повыбирал - непонятно. Вон, народ делом в "Спортмастере" занимался: по 30-40 минут и больше обувку искал. А мы забежали - взяли КП - убежали.

В целом, спонсорские КП, да - не всегда интересны, наверное. Хотя вот теперь знаю, что в "Спортмастере" взять - Меррелы. 1 покупателя за время "БГ" они приобрели. А скольких из нас отпугнули - неведомо.

:) Хочу, чтоб на таких КП были девочки-продавщицы. :) И симпатично. И по правилам честно: а то, чуствую чисто мужские команды этот КП брали долго. Хотя, если бы я пришел один (без трех очаровательных девушек) и продавцы "Спортмастерам" не показали бы мне самую дорогую обувь, думаю, я все же сумел бы их убедить. Хотя разговор с продавцом, вызов заведующего/ директора магазина и т.д. - тоже потеря времени. Могло бы занять и 10 минут и 20...

Про время на КП№1 и КП№16-Б. В принципе, все же знают, что магазины не до 24.00 работают... :) Вообще, интересен и энтузиазм тех "Броневиков", кто ехал туда в 8 утра. Хотя, наверное, я бы тоже рискнул. Предвидя, что цена самых дорогих кроссовок просто написана на заборе в виде какого-нибудь плаката... :)

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.04.2008, 02:07:31 »
До открытия магазина там был просто живой КП с подписью судей.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.04.2008, 03:42:48 »
Цитата: Koljan
До открытия магазина там был просто живой КП с подписью судей.

Интересно, а на фига было давать КП, который открывается заведомо позже того, как там появятся первые команды? График работы магазина, думаю, организаторам был известен?! %)

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.04.2008, 06:01:34 »
Цитата: Rainbow (гость)
В целом, спонсорские КП, да - не всегда интересны, наверное. Хотя вот теперь знаю, что в "Спортмастере" взять - Меррелы. 1 покупателя за время "БГ" они приобрели. А скольких из нас отпугнули - неведомо.

Rainbow (гость), "Спортмастер" — далеко не самый лучший магазин, чтобы что-нибудь покупать вообще, в том числе и обувь, а его спонсорство БГМ — не повод, чтобы это делать. Купить обувь "Merrell" можно в местах и получше, список — здесь.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #10 : 24.04.2008, 03:56:29 »
Цитата: Rainbow (гость)
Вообще, интересен и энтузиазм тех "Броневиков", кто ехал туда в 8 утра.


Вот эту фразу не понял. Это же не бонус, это обычный КП 1-го этапа. Его на потом не отложишь.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 24.04.2008, 04:11:33 »
Groundhog
У спортмастера есть несколько преимуществ. Во-первых, спортмастеров много, и я могу приехать в удобный мне магазин. Для меня это важно, посколько я часто не могу с первого раза выбрать, что именно мне нужно, а мотыляться несколько раз через всю Москву мне не хочется. Той же FootTerr-ы в Москве только две.

Во-вторых, в спортмастере обычно есть выбор из моделей разных производителей, в то время как в фирменных магазинах сторонний товар не продают. Кроме того, в спортмастере иногда бывают такие вещи, которых в фирменных магазинах нет (например, такое бывало с маркой Columbia).

В-третьих, в спортмастере не слишком высокие цены на одежду и обувь (про остальной товар речи нет), особенно в сезон скидок. Во всяком случае, в фирменных магазинах соответствующих производителей цены не ниже.

Имхо, на одежде и обуви достоинства спортмастера заканчиваются (например, велосипед я бы там брать не стал никогда, да и другим не советую =), но если мне нужно купить шмотку или обувку, я туда обязательно загляну.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 24.04.2008, 05:40:54 »
А мы ехали туда не в 8, а к 9.57. %-)
Чтобы успеть ДО его открытия, получить у входа подпись в маршрутник и не париться розысками не пойми чего не пойми где. %-)
Памятуя об аналогичном КП на БГ-2007, нам очень не хотелось блуждать по "Спортмастеру". %-)
Из-за закрытого переезда на Складочной успели к судьям у дверей "только-только". %-)))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #13 : 24.04.2008, 09:01:37 »
Цитата: Ase
Вообще, интересен и энтузиазм тех "Броневиков", кто ехал туда в 8 утра.
 

Вот эту фразу не понял. Это же не бонус, это обычный КП 1-го этапа. Его на потом не отложишь.
Ну, у "Сфинксов", например, был простой КП 2 этапа, который они вообще дружно игнорировали ("Бибигон").

Например, "Акварель" или "Андрея", даже будь они простыми КП, еще бы подумал - брать/не брать. Про "Бибигона" и у нас была мысль - игнорировать, но все же решили брать.

после объяснений Beso понял: в принципе опытные водители "БГ" знали: если "Спортмастер" не открыт, значит будет "живой" КП и все проще. Я, честно говоря, оставил бы "Спортмастер" на конец этапа (когда он откроется). :)

Groundhog, спасибо, посмотрю.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 24.04.2008, 09:19:06 »
Цитата: Дима
KoljanДо открытия магазина там был просто живой КП с подписью судей.
Интересно, а на фига было давать КП, который открывается заведомо позже того, как там появятся первые команды? График работы магазина, думаю, организаторам был известен?! %)


Идея КП полностью исходила от спонсора. Их идея, их... кхм... реализация. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 24.04.2008, 09:34:05 »
Цитата: Red Rat
Идея КП полностью исходила от спонсора.

Так идея КП или постановка КП - от спонсора?
Просто, во-первых, хотя бы на БГ 2оо7 та же идея у того же спонсора была реализована гораздо гуманнее и, в частности, исключала все эти многофакторные поиски и пр. неудобства, описанные как "прочие моменты". Во-вторых, как мне показалось на том же БГ 2оо7 персонал магазина был в достаточной степени осведомлён о том, что происходит, а команды у входа встречали волонтёры (возможно, от Спортмастера). В-третьих, уж график работы магазина всяко приходит в голову сразу же, как только появляется идея поставить КП в магазине, не так ли?

P.S. На УрбанРэйсе уже был реализован КП в Спортмастере два раза - тоже какой-никакой опыт.