Автор Тема: А татары были?  (Прочитано 40714 раз)

Black_Climber

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.04.2008, 15:24:20 »
Луца повидал! Уже за одно это стоило на БГ ехать!!!


Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20.04.2008, 16:03:30 »
А когда мы там были - там была девушка с табличкой ЖИВОЙ КП. К вопросу о том, как брать КП :))

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20.04.2008, 16:06:00 »
Интересно, что этот же мост 3 года назад был КП - надо было зарисовать его форму.
Вообще, я смотрю, эти соревнования были "по следам БГМ-2005" :) ж.д. опора на Декабристов, ноты на ней же, посёлок художников, мост через Яузу у проспекта Мира. Знакомые уже места :)

KnightPhoenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20.04.2008, 16:37:43 »
Цитата: Draugara
Так это были вы, когда спрашивали, а что такое мзда? =)) Татары только и протянули: "Понятно...".
Мзда - это еда :) ? - в данном случае да =)


Наверно были мы :)) ладно в следующйи раз реабилитируемся - дадим двойную мзду :)

Lifespiral

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20.04.2008, 16:39:32 »
Мы, как самые умные Сфинксы, татар обнаружили, тока нафиг они нам были совершенно не ясно %)

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20.04.2008, 16:43:13 »
Georg да, тоже это заметила, на ностальгию потянуло ;)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20.04.2008, 16:56:15 »
Цитата: Ворожка
*Ну, не такая уж грязюка была. Но спуск крутой. Спускались - боялись навернуться. А обратно девочек почти затаскивать приходилось. *

там рядом лестница была ))
Лестницу я заметил на обратном пути. Когда три голоса воскликнуло: как мы обратно пойдем? Но все же - обратно пошли не по лестнице...

Вообще, как ни странно, вроде пробежали и не много туда-сюда, а запыхались - будь здоров.

KnightPhoenix Как понимаю, мзда может быть разной... мы, например, собрались им песни петь: "Бояре, а мы к вам пришли... молодые а мы к вам пришли..." - заменив слово "бояре" на "татары". Еще у нас капитан по дороге пела песни на нескольких языках, один из которых я принял за татарский. :)


Цитировать
А когда мы там были - там была девушка с табличкой ЖИВОЙ КП. К вопросу о том, как брать КП :))
Ну вот... так нечестно... когда мы были, никаких девочек-татр не было.
А может я так долго и громко возмущался этим фактом, что мои слова возымели действие? :)

SPRINGter

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • ... с одного шага...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20.04.2008, 17:16:01 »
А объясните, ПОЖАЛУЙСТА, кто-нибудь, что это за загадочные ТАТАРЫ? Месяц читаю форум - месяц пишут про ТАТАР :-)). Но мы новички - мы не в курсе!..

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20.04.2008, 17:31:22 »
SPRINGter Используйте поиск - Вы не первый, кто задает этот вопрос. Ответ Вы найдете.

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20.04.2008, 18:58:13 »
Цитата: Домбрик

А в прошлом году они тоже довольно гуманно сидели - если и требовалось немного времени на поиск, во всяком случае от них выезжали чистыми.

Это им в прошлом году с погодой не повезло :)
А нам наоборот повезло :) Прошел бы дождь, была бы такая же жесть, как в 2006!!! Метров 200-300 пешком по щиколотку сначала в жидкой грязи, потом по вязкой мокрой глине... Сколько было эмоций!

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20.04.2008, 19:06:04 »
SPRINGter: Ну, татары - люди такие... :) Из Казани. Кстати, в этот раз были рыжие. Вообще - большие приколисты. Но в этом году почти приколов не было. Мзда - мандарин. Печать. Поехали дальше. Я думал, будет интереснее и загадочнее. А в том году они и сами народ сосисками кормили (в том году у нас татар не было, мы были "Львы" - это мне знакомые велики рассказывали). Правда, в этом, тоже был у них чай, все дела. Но задерживаться не стали - взяли пряник и назад.

Agny

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20.04.2008, 19:15:10 »
эхх, татары были в двух минутах от моего дома, а я их так и не увидела...  не было у львов такого задания. знали б - зашли бы просто так, третий год не могу посмотреть на это диво-дивное..

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20.04.2008, 19:28:55 »
Я так понял, Татары были в районе усадьбы "Свиблово" с родниками, как я и предполагал, да? Ниже моста по течению?
Мы с LaSStiK'ом (я в этот раз был Грифоном №866, и нам Татары не достались, а он - Всадником №3140) в июле 2006 г. ходили вдоль Яузы, и в том районе на полуострову была знатная грязюка =)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.04.2008, 19:38:32 »
Гений Да, примерно там.
КП №10. Продолжение Игарского пр., мост через р.Яуза. "Стрелка" р.Яузы.

Сразу после татар мы пошли на КП№114 (усадьба Свиблово) - считать количество скамеек со спинками на восточном берегу.

Грязи было немного. Правда, они хорошо машину поставили. Пергородив дорогу - почти вплотную к кустистому дереву. В общем, старались. :)

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.04.2008, 01:04:42 »
печать у Татар выменял на энергетический гель, а они в отместку угостили чаем и плюшками - короче милейщие люди)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.04.2008, 01:27:10 »
Мзду татарам дали - в виде татарской тюбетейки, в ней они и были жестко сфотографированы на фоне нашего штурмана:)
Грязи было немного, но кроссовки белые (1 пара) таковыми всё-таки быть перестали...

Holy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.04.2008, 03:46:21 »
А мы, ангелы, до последнего ждали татар... так хотелось... у нас и мзда была, и силы до них идти, а татар не было :((

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.04.2008, 04:02:46 »
Был наслышан о татарах и о ужасах доезда до них. Но все оказалось намного приятнее, особенно в сравнении с пересечением на велах тимирязевского парка.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21.04.2008, 04:21:11 »
На татарах всегда такая очередь, что с ними редко удаётся пообщаться. Больше похоже на конвеер по взыманию мзды и штамповке печатей =)

В этот раз грязи было маловато, ага. Зато понравилось переходить Яузу по трубе.

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 21.04.2008, 05:26:37 »
В этот раз татары были ужасны.
Сидели кучкой внутри себя, придрались по мелочи, не напоили и не накормили, на всех ругались.
Нарисовали мзду, но после всего этого давать не хотелось. Один из нас, всё-таки, не выдержал и отдал..

Efr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21.04.2008, 05:32:39 »
Ничего не просили. Спросили зачем я к ним. Пока не сказал волшебное слово "печать" - пытали вопросом :) Мзды не требовали, как в прошлый раз, но и не накормили (в прошлый раз сосискам были очень рады).
ТАТАРАМ в БГ быть! В говнах, с требованием мзды и с кормежкой :)

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 21.04.2008, 05:37:56 »
Zverik Пожалуй соглашусь. Всего второй раз сталкиваюсь с ними, но по прошлому году впечатление осталось прекрасное, а в этот раз наша оторванная от сердца мзда была резко вырвана у нас из рук и тут же отброшена куда-то в сторону мусора. Было неприятно:(

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 21.04.2008, 08:07:24 »
"Был наслышан о татарах и о ужасах доезда до них. Но все оказалось намного приятнее, особенно в сравнении с пересечением на велах тимирязевского парка."

Вот-вот! Для меня Татары начались скорее там, чем на Яузе)

И еще про лесенку.. Я ее обнаружила и спускалась. Скажу вам, удовольствия мало - скользкие покатые досочки, торчащие штыри - если там навернуться, то может все закончится очень печально..


Reload

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 21.04.2008, 08:29:49 »
Очень приятно, что всадникам все-таки дали возможность повидать татар (не многие категории этим могут похвастаться). Оторвал от сердца пяток вкусненьких печенок, благодаря чему печать в маршрутнике появилась быстрее :) Выезд от татар в сторону 5 этапа (на улицу Декабристов вроде и дальше на Дубнинскую) был жесткий - жидкая грязь, которая местами заливает обода и т.п. :)) Однако вечером дождик и ручьи по улицам все смыли :)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21.04.2008, 09:37:10 »
Цитата: Fomka
На татарах всегда такая очередь, что с ними редко удаётся пообщаться. Больше похоже на конвеер по взыманию мзды и штамповке печатей =)

В этот раз грязи было маловато, ага. Зато понравилось переходить Яузу по трубе.

Не знаю, мы, видимо, рано приехали - они были вполне добрые и общительный. Сами ничего не требовали, мы им всё добровольно отдали. Душевно посидели:)