Автор Тема: Негатив от хамства в метро после финиша  (Прочитано 15869 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, что никакого отношения к организаторам, замечательным, моё сообщение не имеет.

Спускаюсь я уставший, опоздавший на финиш в метро Савёловская. Ко мне обращается участник категории всадник. Номер увы не запомнил, сил даже на это не было (вроде 3170). Дядька лет 30. Обращается с такой фразой "Ну что, сколько КП запорол". Далее начинает меня учить, что с одной стороны улицы дома чётные с другой нечётные. Рассказывает, что в роллерах маршрут скучный. На моё "выиграли и стало неинтересно" отвечает утвердительно, а через минуту сказал, что "заняли третье место в прошлом году". Возможно, что это был Hares, однако по фамилии и имени в списке Всадников этого года я этого хамла не нашёл.

Лучшим на его взгляд в маршруте стало прохождение говен в Тимирязевском парке. Термин "говны" весьма нелохо характеризует суть этого человека. Обидно, что на БГ попадаются отморозки, но отрадно, что их единицы.

Всадник 3145

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.04.2008, 08:05:57 »
вообще непонятно, о чем пост и на какую реакцию расчитывал автор сего

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.04.2008, 08:13:11 »
Frank, к сожалению, организаторы не в состоянии отслеживать поведение команд после того, как они ушли с финиша.

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.04.2008, 08:13:24 »
Nastine
Может это крик души, может призыв к участникам быть друг к другу внимательнее, добрее и сучувственнее (если можно так выразиться). На трассе и так попадается много отморозков из числа наблюдающих со стороны, старающихся нахамить, обматерить и тд. и тп., а если еще и участники будут давить на мозг...
Я прекрасно понимаю человека, опоздавшего на финиш, потому что в Выборге сами опоздали на 2 мин. - это ужасно.
   

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.04.2008, 08:29:24 »
Цитата: Frank

Спускаюсь я уставший, опоздавший на финиш в метро Савёловская. Ко мне обращается участник категории всадник. Номер увы не запомнил, сил даже на это не было (вроде 3170). Дядька лет 30. Обращается с такой фразой "Ну что, сколько КП запорол". Далее начинает меня учить, что с одной стороны улицы дома чётные с другой нечётные. Рассказывает, что в роллерах маршрут скучный. На моё "выиграли и стало неинтересно" отвечает утвердительно, а через минуту сказал, что "заняли третье место в прошлом году". Возможно, что это был Hares, однако по фамилии и имени в списке Всадников этого года я этого хамла не нашёл.

Лучшим на его взгляд в маршруте стало прохождение говен в Тимирязевском парке. Термин "говны" весьма нелохо характеризует суть этого человека. Обидно, что на БГ попадаются отморозки, но отрадно, что их единицы.

Всадник 3145

нормально? я понимаю, что человек расстроился, опоздав на финиш, но написал он это не сгоряча, а уже сегодня днем, отдохнув и выспавшись, надо полагать

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.04.2008, 08:38:15 »
Мне таких и в жизни хватает. Ну неужели так трудно проявить больше тактичности по отношению к человеку? Почему бы просто не промолчать? Почему надо лезть в чужое дело, в конце концов?! Если бы мне кто-то начал объяснять про чётную и нечётную стороны улиц - я постарался бы отвязаться от такого собеседника. Frank, а Вы пробовали отвязаться от дядьки?
Зато Frank подал идею. Впредь можно перед соревнованиями размещать на сайте объявления с просьбой быть тактичнее к участникам, особенно к опоздавшим на финиш.
Мы пересекались с другими командами на трассе. Но почему-то никто не хамил нам, да и мы не хамили никому. Мы здоровались, улыбались друг другу, перекидывались парой фраз. БГМ - конечно, соревнования. Да, всем (или большинству) хочется выиграть. Но это не повод вести себя некорректно по отношению к участникам. Не корову же проигрываем!

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.04.2008, 08:44:47 »
Цитата: DMA
Мне таких и в жизни хватает. Ну неужели так трудно проявить больше тактичности по отношению к человеку? Почему бы просто не промолчать? Почему надо лезть в чужое дело, в конце концов?! Если бы мне кто-то начал объяснять про чётную и нечётную стороны улиц - я постарался бы отвязаться от такого собеседника. Frank, а Вы пробовали отвязаться от дядьки?

если бы мне кто-нибудь начал говорить про четную и нечетную сторону, я бы сочла такого человека занудой, но никак не хамлом
так мне ответит кто-нить, где здесь хамство?

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.04.2008, 08:59:52 »
Здесь очень много подводных камней, ведь у человека большое расстройство по поводу финиша, но...
Остается посоветовать делать так, как тебе комфортно вот и все, по возможности избегая прямых столкновений. Не хочешь общаться с человеком - не общайся, наручники же не цеплял никто:)
А по поводу обид.. Их на трассе была уйма, включая, бабульку пытающуюся огреть меня чем-то, когда я ее обгоняла на оживленной пешеходной улице. Это жизнь! Расстроился, переживи, и улыбайся дальше))

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2008, 09:12:12 »
Цитата: Nirroya
А по поводу обид.. Их на трассе была уйма, включая, бабульку пытающуюся огреть меня чем-то, когда я ее обгоняла на оживленной пешеходной улице. Это жизнь! Расстроился, переживи, и улыбайся дальше))


А нас разок обматерил очень нетрезвый мужик. В одном дворе состоялся такой разговор с бабулькой, мужиком (оба неизвестной национальности ) и его женой (вполне славянского вида):
Бабулька: а что это вы тут бегаете
Я: соревнования
Бабулька: какие
Я: по городскому ориентированию
Бабулька: какая-то школа?
Я:  нет, всероссийские
Бабулька: а вы откуда?
Я:  из Твери
Бабулька: ну это близко. А что ищите?
Я:  все подряд
Мужик: московских мужиков?
пауза
Напарница: по себе других не судят...

По другому ответить просто было нельзя. И как на такое реагировать?!

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2008, 09:21:56 »
А давайте не будем акцентировать внимание на негативе. Люди всякие попадаются, но по-моему позитивное отношение к участникам все-таки преобладает. Зачастую даже гопники-гопниками заинтересовываются происходящим и стараются помочь. Не говоря уже про детей, которые через некоторое время выучивают правильные ответы и кричат их уже на подъезде к КП :)

MarinaS

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2008, 09:23:30 »
Цитата: Frank
Возможно, что это был Hares, однако по фамилии и имени в списке Всадников этого года я этого хамла не нашёл.

Вашу обиду можно понять, но если вы не уверены, то, может быть, не надо приводить номера и ники? Вы ведь можете обвинить людей, не имеющих никакого отношегния к ситуации. Например, Hares, по крайней мере, в этом году, ездил в роллерах, а Вы его хамлом походя обозвали

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2008, 09:33:07 »
Цитата: Yojik
АНе говоря уже про детей, которые через некоторое время выучивают правильные ответы и кричат их уже на подъезде к КП :)


На КП с эстрадно-цирковым училищем охранник вообще сидел на крыльце и всем подходящим говорил "вторая строчка снизу", а потом давал историческую справку. Спасибо ему.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2008, 09:37:34 »
А теперь о положительном:
1) - О, девушка! На велике.. Вы что-то ищете?
- Ага.. (пауза) Счастье!
- Так вот же оно, вы его проехали, не уезжааааайте! [где-то сзади в догонку]

2) Мальчик лет 6 во дворе Дубнинской улицы, д.5 с нарисованным по ходу плакатом А1. Там было много всего и змей и аббревиатура БГ и еще что-то). Он всем приезжающим кричал: "Здесь проходит БГ, сюда, фоткаться вот сюда, к дворнику сюда". И даже за руку пытался проводить:)) Так МИЛО! Настроение падающее поднял). Спасибо ему!

3) -Где же тут лАзоревый проезд? Давай направо, нет, там тупик.."
    Проходящая мимо девушка, на перкрикивания наши: "лАзоревого проезда тут нет! (пауза, недоуменные лица)... Зато есть лазОревый)). Вам туда [показывает]

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2008, 09:42:06 »
Нет, люди, конечно, разные бывают, но чем автору не понравился термин "говны"- я так и не понял. Он, по-моему, никакого негативного, а тем более нецензурного или хамского смысла не несет- просто исторически так как-то сложилось, что глубокую грязь именно этим словом называют. Неоднократно и здесь, и на джиперском форуме встречал- никаких отрицательных эмоций вроде бы в него не вкладывалось...

Zvezda

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2008, 09:47:26 »
Цитата: Frank

 
Спускаюсь я уставший, опоздавший на финиш в метро Савёловская.


Возможно, из-за этого сразу мир в негативе?

Цитата: Frank

Возможно, что это был Hares, однако по фамилии и имени в списке Всадников этого года я этого хамла не нашёл.


Каким образом пришел в голову именно этот ник?




Незюга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2008, 09:54:12 »
Во первых если Вы не уверены в чем-то, то не следует называть номеров, НИКов и т.п. "сведений".  Это поможет Вам избежать беспочвенных оскорблений совершенно непричастных к инциденту людей.
Во вторых, как же Вы "Всадник" не отличили роллера от всадника?
Hares - это роллер, и номер его команды соответственно 5108.
У роллеров не было никакой необходимости забираться в Тимирязевский парк.
В третьих, Ваше "отморозки" ничем не лучше "говен" Вашего визави.
Вы очевидно достаточно молоды, если для Вас 30 летний мужчина это "дядька".
Молодости свойствены амбициозность, категоричность, максимализм, нетерпимость к старшим и т.п.
Все перечисленные выше свойства молодости, судя по Вашему посту присущие Вам, вместе взятые называются глупостью. Со временем, надеюсь, это пройдет и Вы будете терпимее, мудрее и не столь категоричны.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2008, 10:02:04 »
Цитата: Тата
нашими собеседниками были вполне русская женщина с тремя детьми, ее муж и его мама (оба неизвестной национальности).
И как на такое реагировать?!

А при чём тут трое детей? И вообще чё-то я не врубился в последнюю часть коммента. А вот с московскими мужиками классно подколола!

О хорошем - так о хорошем.
Парк "Отрада". Количество качелей. Подходим мы с бейджами - нам местные сразу же: "Двадцать один! Двадцать один!" Но мы всё равно на всякий случай пересчитали. Когда ехали на Ходынку в маршрутке, спросили водителя, где там стоянка авиатехники. Он: "Да прямо у дороги - увидите. Тем более что вы далеко не первые ребята, которые едут туда считать количество вертолётов" (отмечу, что задание мы ему не говорили). :-) А вот что разочаровало (в очередной раз) - так это нынешнее поколение школьников. У Раболатории сидели школяры в деревянной машине, чё-то с ними разболтались. Так вот по их мнению, когда мы родились (80-е гг.) - телевизоров ещё не было! В процессе разговоров я им пачку орешков дал (мне не жалко - у меня шесть штук было, готовился к татарам :-)  ) - они за неё чуть не подрались. Так они после этого стали у других команд что-то ещё требовать. Утрирую, конечно, но тенденция очевидна.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2008, 10:07:53 »
нас у КП с фигурками на мозаике (улице Гиляровского 29) добрый дедушка 2жды (по дороге туда и обратно) покрыл матом, основная мысль была в том, что лучше бы нас всех на целину картошку сажать. ))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2008, 10:14:13 »
Приношу извинения Hares, просто "герой" поста сказал, что год назад финишировал в роллерах третьим. Действительно, не стоило наверное указывать номеров и ников, хотя я написал "возвожно... не уверен... по-моему"

ИгЛа
К организаторам абсолютно никаких претензий. Это, конечно же, не ваша забота. Ещё раз спасибо за отличные соревнования!

Тата
Хамство от горожан это другое, хоть на соревнованиях, хоть нет - такой народ попадается, увы, частенько. Но от коллег, тем более после финиша...

Nastine
Выспавшись, отдохнув не до конца, но хорошо помня вчерашний день.

DMA
Отвязываться не пробовал, только про номера домов ответил ему "вы вообще что себе позволяете", но он не понял. Мне просто было интересно всё, что было связано с маршрутом вчера. У меня уже не было ни сил сдерживаться, ни сил отвечать словом на слово. Просто запоминал как мог.

На дистанции действительно сплошь позитив, пожелания удачи и приветствия взмахами/звоночками.

Nastine
Хамство в том, что тебя изначально держат за идиота.

Skiff_CMC
К термину никаких претензий, напротив - весьма ёмок. Просто я считаю показательным, когда после такого маршрута у человека самое приятное впечатление - говны в лесу.

Незюга
Мне 23.5 лет. Из перечисленных Вами свойств в отношении себя полностью согласен со всем, кроме нетерпимости к старшим и того, что стоит за и т.п. Амбициозность, категоричность, максимализм, а также идеализм (всё это необходимо для стремления к совершенству) надеюсь сохранить на ближайшие лет 50. Предлагаю дальше не оффтопить, мою позицию Вы, надеюсь, поняли.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2008, 10:56:22 »
"Говны", "говнолин" - это не ругательство и не хамство. Это устоявшийся термин джиперов и велоклубов Караван и Велопитер: "намокший глинозём (бывает нескольких видов) и другие виды дорожного покрытия не пригодные для езды на велосипеде".
http://caravan.hobby.ru/reports/Dictionary/index.html

Камчатка

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.04.2008, 11:14:41 »
очень нравиться, когда на трассе встречаешь людей с бейджами. мы всегда улыбаемся и машем. и совсем не лукавя, если нас спрашивают, показываем в нужную сторону.
а когда бежали на финиш от м. савеловская, боясь опаздать, нам людская помощь была просто необходима - ибо опаздать на финиш, потому что заблудлись в окрестностях стадиона, было б совсем обидно, поэтому не стесняясь через улицу приставали к людям с вопросами "туда ли бежим", "как покороче", далеко ли еще".
короче,  клева когда тебе помогают и когда ты можешь помочь =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 11:17:16 »
После финиша любой участник может хлебнуть водочки и превратиться в обычного пьяного болтливого гопника. И что с того? То обстоятельство, что данный дядька участвовал сам в БГ, не отличает эту ситуацию от ситуации с обычными домогательствами обычного хамла. И дать по морде они могут так же, как обычное хамло, и настроение такие люди портят не больше и не меньше, чем обычное хамло, и выход из этой ситуации возможен только теми методами, которые каждый из участников обычно применяете против обычного хамла.

KnightPhoenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.04.2008, 12:03:36 »
Камчатка, мы тоже встречали только таких :) неадекватных людей на трассе мы тьфу тьфу тьфу не встречали

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.04.2008, 12:50:50 »
Дима
Полностью согласен. Ну я собственно и решил, что товарища надо "прорекламировать".

taaranono

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.04.2008, 12:51:34 »
у меня был эпизод когда у магазина у реки Яуза, где затоваривалась команда а я стоял с велами ко мне прицепилась бабка и несколько минут не унималась, по поводу какие мы все паразиты и мельтишим у неё перед глазами
я предложил ей две альтернативы
- мы занимаемся спортом и здоровым образом жизни и никому не мешаем по сути
- мы прям тут забиваем на всё, садимся бухать, лузгать семки и матерится

но по моему второе её несколько не пугало и она приставала дальше

когда же я сказал что у нас демократия, страна свободная и это не частная собственность и все вольны выбирать свой досуг, она несколько притихла ))