Автор Тема: КП01 - Хамство в Спортмастере  (Прочитано 12884 раз)

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное организаторам за гонку в целом!

Единственный меганезачОт по всей трассе хочется высказать по поводу КП01, магазина Спортмастер у Савеловского вокзала.. Неквалифицированные менеджеры, отсутствие БГ-шной призмы, и охранники, которых я бы всех уволил за настолько хамское отношение к потенциальным покупателям.. "Камеру убери! Я сказал, убери камеру, с#%а!"... совсем как по телевизору когда подобные сцены показывают.. просто жесть! Очень жаль, что в погоне за коммерцией организаторы вставили этот проплаченный КП в гонку и чуть подыспортили общее впечатление от праздника..

Кстати, у всех ответ - 2990рэ ?!

Дед Cause

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.04.2008, 05:42:13 »
А нас там очень приветливо встретил и охранник и продавец. Может быть, потому, что снимать не пытались и рюкзак в камеру хранения сдали :)
851 -cause finalis

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.04.2008, 05:43:58 »
А мы там были, когда Спортмастер еще не был открыт, и нам судьи подписали маршрутник

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.04.2008, 05:46:59 »
На кроссовках, которые стояли рядом с призмой, был установлен ценник 2793 рубля.
А вообще - этот КП, единственное, что НЕ понравилось.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.04.2008, 06:19:54 »
Цитата: Дед Cause
А нас там очень приветливо встретил и охранник и продавец.

А с ними, видать, провели уже разъяснительную работу :)

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.04.2008, 08:10:57 »
mt2
Аналогично...А судьи очень приветливо встретили)))

Пушкин

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.04.2008, 08:15:52 »
Нам тоже этот КП не понравился... Продавцы отказались помогать, сказали "ищите сами", четыре(!) раза подбегали с жестким требованием ничего не снимать и убрать камеру и т.д.
А по итогам разговоров с другими участниками стало понятно, что самый дорогой кроссовок через некоторое время после открытия магазина вроде как был убран продавцами с общей "кроссовочной" витрины и поставлен куда-то в район кассы. В итоге, как я понимаю, у части участников будет цена 2793 (=3990-%), а у остальных 2990 (тот самый кроссовок, убранный на кассу). Мне кажется, КП свою рекламную роль выполнил, и организаторам было бы неплохо зачесть оба этих результата, т.к. разные команды оказались в неравных условиях.

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.04.2008, 08:19:45 »
В 10.57 было 2990.
Мне тоже этот КП не понравился.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2008, 08:25:40 »
ЕМНИП, 2793 рубля - это со скидкой 30%. А так там был ценник 3990 рублей. На ценнике были написаны обе цены - мы так и записали в МК: "3900, 2793 со скидкой".
Нам никто не хамил, просто отправили к информационной стойке. Фотик я доставать и так не хотел - как раз из соображений собственной безопасности и беспокоясь за целостность фотоаппарата. :-)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2008, 08:39:24 »
Не знаю, в 12.30 все норм было.
Продавцы показали, где стоит эта пара, там все стояли и фоткали ее.
Наверно, зависит от того, как сами себя вели. Думаю, что продавцов это порядком достало, и неадекватов и чересчур эмоциональных они и правда могли послать, но надо и их понимать.
Самый обычный КП.

Каряка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2008, 08:53:48 »
А мы туда так и не попали. Я возмущена бузумно в 8.30 пьянющии охранники рынка не пустили нас на территорию, мы не стали тратить время на обход ради 30 минутного бонуса.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2008, 09:06:08 »
Ага. Т.е. спортмастер открылся в 10 утра?
Тогда понятно, почему нас встретили на улице милейшие судьи, поставили штамп в "зачётку" и отправили в путь. Лишний повод стартовать раньше, ага :)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2008, 10:01:34 »
К счастью, мы взяли этот КП, когда там еще стояли судьи с призмой. На будущее, у меня такое предложение организаторам: в легенде сразу прописывать, что фотографировать в спортмастере запрещено, чтобы не было потом таких неприятных инцидентов.

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2008, 13:00:35 »
Мы уже застали призму, кроссовки с двумя ценниками и приветливых продавцов. Хамства не заметили.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2008, 14:04:31 »
*Внимание! частное мнение, не отражающее позицию оргкомитета*

Задачей спортмастера было показать максимальному количеству людей плохо посещаемый магазин.

Спортмастер задачу выполнил: продемонстрировали магазин, продемонстрировали приветливый улыбчивый персонал, продемонстрировали хорошее отношение к потенциальным клиентам, которые обязательно раскажут об этом отношении своим друзьям.

Известна закономерность: о позитивных впечатлениях человек рассказывает семи своим знакомым, а о негативных - двадцати.

Я думаю, они сами себя наказали.

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2008, 14:48:56 »
Команду 8130 "Эй, дежурные!", как и еще несколько команд,  попросту не пустили в "Спортмастер" по причине закрытия такового. Информацию про кроссовки мы получили от раздраженного охранника, и это были 2793 рубля. Если в правилах прописано, что бонусные КП берутся в любое время прохождения трассы, а финиш возможен до 0.00, логично предположить, что закрывающийся в 8 вечера магазин в эту концепцию не вписывается никак. Либо на листе с бонусами должно было быть указано, что КП №01 работает только до определенного времени...

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2008, 14:53:56 »
Цитата: Red Rat
Задачей спортмастера было показать максимальному количеству людей плохо посещаемый магазин.


Когда мы после обеда его брали - там до хрена народу было.

И фотографировать не запрещали. И на кассу показали, когда мы спросили.

Другое дело, что я сам Спортмастер по жизни не люблю...

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2008, 15:00:52 »
Да уж... чего и следовало ожидать. Мы подлагодарили бога, за то что Спортмастер с 10 работает и у нас было живое КП, т.к. я уже представила себе толпы народу бегащего по магазину, задающие вопросы рездраженным менеджерам....
Это действительно предполагалось как рекламная акция? А я думала спортмастеру решили свинью подложить))))

rak

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2008, 18:01:24 »
Этот КП - имхо какая-то глупость полная. Никак не думал, что у КП будет какое-то ограниченное время действия.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2008, 18:08:05 »
Максимум что можно купить в шпротмастере, так это носки =)

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.04.2008, 18:28:09 »
Недолюбливаю подобные КП ещё с БГ-2007. Там в Спортьмастере мы 40 минут угрохали абсолютно ни на что.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 18:36:02 »
Цитата: assen
Ага. Т.е. спортмастер открылся в 10 утра?
Тогда понятно, почему нас встретили на улице милейшие судьи, поставили штамп в "зачётку" и отправили в путь. Лишний повод стартовать раньше, ага :)
Да, кто рано встает - тому Бог подает. Еще раз убедился, что вы - молодцы. Хотя у нас тоже много времени не заняло. Быстро решили заезжать на территорию (парковка - не деньги), быстро добежали до верха. Стратегия была сразу такая - убедить продавцов, чтобы они сами нам рассказали про САМЫЕ дорогие кроссовки. Если продавцы - девочки, то убеждать должен был я. Ну, продавцы сначала не хотели. Но очень быстро согласились.

Цена: 2793 (старую - 3990 тоже зафиксировали).

Alex Kotov: Обычный рекламный КП Может, охранники там хамят в строго определнное время? :)

Цитата: rak
Этот КП - имхо какая-то глупость полная. Никак не думал, что у КП будет какое-то ограниченное время действия.

А со скольки до скольки работал "Спортмастер"? Наврное, он и вечером закрывался в  20.00 или в 22.00. Интересно, был ли кто-то, кто не успел взять? Или КП у всех был в начале (1-2 этап)?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.04.2008, 18:40:23 »
Цитата: anton121
Недолюбливаю подобные КП ещё с БГ-2007. Там в Спортьмастере мы 40 минут угрохали абсолютно ни на что.
А у нас Миша еще не успел развернуть машину обратно, когда мы уже выскочили.
А вы у продавцов не спрашивали или они вам не сказали/ не показали самые дорогие кроссовки? Если не показали, согласен с Red Rat - они себя сами наказали. Не дать человеку "самые дорогие кроссовки", даже если знаешь, что он не будет их сейчас покупать - откровенная антиреклама себя.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.04.2008, 19:43:19 »
Вот уж не думал, что попаду на рынок на "Совке"...
Брали КП в 11:08.
Сначала минут 10 искали этот магазин (потом уже решил, что надо было взять листовку - я их никогда не беру, - да было поздно).
Найдя здание, ломанулись в первый этаж, откуда уже въехавшие в ситуацию ребята-работники отправили нас на второй, сказав: "Самые дорогие - 3800".
На втором этаже прямо от входа я заявил: "Сдавайтесь," - и нам сказали: "В конце зала".
Строго (без хамства) продавщица попросила убрать фотик.
Не успели мы войти в отдел, кассир нам сказала: "Вот ваши кроссовки," - и указали на пару на кассе. Сначала я подумал, что где-то здесь подвох, но обнаружил "призму" (она почему-то была развёрнута в сторону отдела), и мы срисовали цену - 2990.

Ребят, не надо ТАК устраивать спонсорские КП. Пожа-а-алуйста! =)
А спонсорам надо продумывать такие ситуации и устраивать КП в более подходящих местах.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.04.2008, 03:57:32 »
Цитата: Rainbow (гость)
А вы у продавцов не спрашивали или они вам не сказали/ не показали самые дорогие кроссовки?

Самое интересное, что даже в голову не приходило. Ибо я уже несколько лет как почти ни о чём не спрашиваю продавцов в магазинах, так как ни фига они о товаре, который продают, не знают. Последнее время такое встречается даже в компьютерных магазинах!!!
Последний раз консультировался с продавцами в Спортмастере как раз относительно беговых кроссовок ... так и не купил, ибо консультанты меня оставили в гордом одиночестве.

Хи-хи :) Возникла каверзная мысль позвать в спонсоры БГ ... какой-нибудь из известных питерских компьютерных сетевых магазинов. Точнее - тот, который самый приличный и профессиональный. Очень будет в тему, ибо Бегущий Город - это ещё и всегда соревнование по киберспорту до самого старта.