Автор Тема: Церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Бутырской  (Прочитано 3604 раз)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться своим, пожалуй, самым ярким впечатлением за этот БГ. И сказать за него еще одно отдельное спасибо оргам.

+Львиным (и не только, вроде бы) КП была колокольня от этой церкви и ее новая звонница (Бутырская 56). Не знаю, посылали ли кого-нибудь вообще ко второму останку этого храма на Новодмитровскую (д23, вроде бы как)?

Честно говоря, то, что мы там увидели здорово меня зацепило. Безумно жаль, что не было с собой фота, потому что такого памятника человеческому уродству я еще ниекогда не видела. Для тех, кто шел к часовне по Бутырке и не мог заметить скрытого заводскими корпусами - вот история этого храма. На этих фотах, правда, все равно тольком не видно той части здания. Это действительно нечто - уполовиненый собор, обросший заводскими трубами, вентиляторами и какими-то непонятными пристройками всех мастей и материалов. И все это из-за забора с колючей проволокой (он обнесен им по приметру, потому что фактически находится посреди территории завода, оставлен только проход до дверей церкви). Смотрелось не просто дико, а страшно. Даже при том, что я к религии и церкви вообще отношусь более чем спокойно. Даже удивлюсь, если окажется что туда действительно никого не посылали, там КП, имхо, смотрелось бы даже уместней, чем у колокольни.

Может кто-то еще проходил там же и фотографировал? Почему-то не могу в сети найти ни одной фотки той части, везде только звонница перед заводом. 8(