Автор Тема: Карты для БГМ-2008  (Прочитано 31718 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 10.04.2008, 08:46:41 »
Цитата: maf
4-й вокзал строить: для скоростных поездов на Питер

Ха-ха. А куда они будут в Питер приходить - у нас место для вокзала ВСМ уже забито :-)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #51 : 10.04.2008, 09:28:48 »
Цитата: No Access
Must_die
Это не есть хорошо. Нумерация на домах не всегда совпадает с официальной.

а в картах могут быть ошибки. мало ли что там издатель изобразил. а к официальным документам есть доступ только у инженеров-проектировщиков, архитекторов, и служащих городских служб. так что реальное положение дел на местности - рулез. кроме случаев, когда оно ошибочно толкуется составителями трассы, но, тьфу-тьфу-тьфу, такие случаи очень редки.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 10.04.2008, 11:02:03 »
Цитата: Пушистик

В атласе РузКо есть автобусы 50, 71 и 93, но они подписаны над Студеным пр. И по карте неочевидно, что они идут дальше по Северодвинской, а скорее похоже, что они идут по ул. Грекова и Осташковской.

Ага, это как раз старый маршрут. Уже пару лет 71 и 93 идут по-другому.

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 11.04.2008, 04:56:59 »
Цитата: ИгЛа
А на Крупу съездить не пробовали?


Все не добраться, ну и ассоциации на Крупу - книги, про карты не подумал :)
Может в выходные и получится скататься

Цитата: izib
Еще не забывайте про интернет-магазины. В Питере они то же есть.


Ну вот А4 атлас я там заказал, а мелких не было в наличии, так что не известно было когда они придут

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 11.04.2008, 05:11:46 »
Цитата: Пушистик
Попробовала вчера посмотреть атласпринтовские карты в Молодой Гвардии, их там нет :(


В "Московском Доме Книги" на Арбате позавчера такие атласы были. В количестве трёх штук.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 11.04.2008, 05:21:28 »
Вчера в Доме Книги (СПб) наткнулся на "Транспортную карту Москвы" обновления 2008 года, издательства "Аверс". Её и купил.
Давно не встречал настолько подробной и удобной (по крайней мере на первый взгляд) карты. Маршруты показаны отдельно по обеим сторонам каждой улицы, подробно указано движение транспорта по развязкам. На каждой из сторон улиц отдельно указаны места остановок и подписаны их названия. У карты хорошее разрешение и контрастность, автобусы показываются ярким красным цветом и не теряются на карте. На обратной стороне - список улиц и список маршрутов транспорта с графиком движения.
Про адекватность и актуальность карты ничего сказать не могу, ибо в Москве бываю очень редко... И транспортные нововведения не знаю. Но указанные выше автобусы на указанной выше улице отмечены =)

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 11.04.2008, 07:39:54 »
Цитата: Draugara


В "Московском Доме Книги" на Арбате позавчера такие атласы были. В количестве трёх штук.


Спасибо, я вчера этот атлас (атласпринтовский городского транспорта) купила в Букбери на Маяковской.
Кстати, при проверке Северодвинской обнаружился косяк в указании - 21 Б1-Б2, а на самом деле 21 A1-A2. А автобусы по ней согласно этому атласу ходят только 71,93,771 :(

Что ж такое то, скоро все атласы скуплю :)

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 11.04.2008, 08:21:44 »
Цитата: Пушистик

Кстати, при проверке Северодвинской обнаружился косяк в указании - 21 Б1-Б2, а на самом деле 21 A1-A2. А автобусы по ней согласно этому атласу ходят только 71,93,771 :(

Ну, промахнулись квадратом, хоть страница правильная.
А автобусы только эти и должны быть.

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 11.04.2008, 08:50:03 »
Цитата: IMil


Ну, промахнулись квадратом, хоть страница правильная.
А автобусы только эти и должны быть.


А вроде раньше говорили, что вместо 771-го 50-й должен быть?
Если все же набор автобусов правильный, то я, наконец, успокоюсь. :)

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 11.04.2008, 09:57:02 »
Цитата: Пушистик

А вроде раньше говорили, что вместо 771-го 50-й должен быть?
Если все же набор автобусов правильный, то я, наконец, успокоюсь. :)

Правильный, правильный.
Хотя если маршрут пройдет в другом месте, это вам не поможет :)

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 11.04.2008, 10:33:13 »
мы пользуемся картой. просто большой картой для разметки маршрута - просто очень наглядно.
есть большая карта с транспортом и маленький атлас РУЗ Ко.

Но атлас - Большая Москва. Мы играем по нему в DZZZR, поэтому целиком и полностью доверяем))))

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 15.04.2008, 17:58:08 »
А на Олимпийском где ярмарка находится (ну не знаю я Москву, далековато из Питера :) )?
Похоже туда нормально заглянуть успеваем - приедем в 10-м часу, а старт почти в 12 :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 16.04.2008, 00:30:48 »
Цитата: Фолко
А на Олимпийском где ярмарка находится (ну не знаю я Москву, далековато из Питера :) )?

В юго-восточном секторе, не доходя до мечети.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 16.04.2008, 02:40:36 »
Цитировать
А на Олимпийском где ярмарка находится

В самом стадионе. Если от метро идти, по летнице и немного правее. Там будка деревянная кассовая стоит типа "бытовка". Не промахнетесь.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 16.04.2008, 04:32:06 »
Skiff_CMC
можно поподробнее про карту с кпк без выхода в инет? очень интересует

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 16.04.2008, 05:21:25 »
No Access
Да там просто все. Скачиваем яндекс-карты на мобильник/кпк, устанавливаем как обычное приложение для кпк, скачиваем оффлайн-версию карты, допустим, Москвы(180мб гибридная, с ландшафтом, названиями улиц и номерами домов), сохраняем ее в соответствующую папку приложения, потом настраиваем гпрс, если еще не настроен, ОДИН раз запускаем программу в условиях рабочего гпрс, даем ей немного полазить по своему серверу, чтобы она поняла, что у нее есть карта в оффлайне, выходим, запускаем заново, выбираем в настройках оффлайн-режим, пользуемся. Масштаб 1см-140м, более детально- уже через инет, но этого вполне достаточно, на мой взгляд. Все вышесказанное проверено на Nokia5500, Symbian 9.1- работает и удобно=) Наверняка что-то подобное есть и для мобильного гугла, но тут- не пробовал, не знаю.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 16.04.2008, 05:38:45 »
Skiff_CMC
такая проблема: кпк вообще не может выйти в интернет, никак и нигде. значит, оффлайн-карты не установятся?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 16.04.2008, 05:44:05 »
No Access
Яндекс-карты- видимо, нет. Вообще, может быть, стоит погуглить на эту тему- возможно, и есть какой-то способ убедить программу в наличии у нее карты в оффлайне. На официальном сайте про такое не написано, но фиг его знает... Ну и гугл-мэпс посмотри- может, они менее замороченные в этом плане...

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 16.04.2008, 07:04:13 »
Легкий оффтоп:
народ, посоветуйте, какую прогу поставить на коммуникатор, чтобы пользоваться gps. Ощущаю себя блондинкой, перебирая трайалы программ, найденных в инете. Лично вы что предпочитаете?

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 16.04.2008, 07:25:43 »
Litriel,
OziExplorer для растровых карт
iGO и Navitel для векторных карт

taurendil

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 16.04.2008, 08:01:55 »
Litriel
Для растра - OziExplorer CE, для вектора - Garmin Mobile XT, Navitel, iGo, TomTom и т.д.

assia

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 16.04.2008, 08:15:39 »
наверно вопрос к москвичам:
какая деталь(улица, дом и т.д.) дожны присутствовать на карте, чтобы она считалась хорошей, точной, адекватно и нестарой? ну вот например для транспортных это, как уже выяснилось кол - во автобусов на северодвинской, в питере, как я сама выяснила на недавнем плачевном опыте - лини в апраксином дворе.

taurendil

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 16.04.2008, 08:19:59 »
assia
Количество ашанов на МКАДе. :)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 16.04.2008, 08:53:45 »
assia, кол-во автобусов на Северодвинской на самом деле не очень хороший показатель, там изменения произошли довольно давно. Лучше смотреть, отражены ли изменения автобусных маршрутов, сделанные в связи с открытием м. Строгино. В частности, идут ли автобусы 631, 652, 654 через Строгинский мост. Если не идут, то карта достаточно новая (они перестали ходить там в январе 2008).
На атласе с домами хороший показатель новизны - наличие квартала в м/р Кожухово к северу от р. Руднёвка. Сам м/р Кожухово расположен не у м. Кожуховская, как можно было бы подумать, а на юго-востоке, за кольцевой. Главная улица - Святозёрская (это чтобы удобно было по списку улиц искать тем, кто не знает)

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 16.04.2008, 09:07:12 »
блин.. надо было почитать тему прежде чем покупать.