Автор Тема: Возмущение или куда зажали места?  (Прочитано 52559 раз)

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 02.04.2008, 06:22:53 »
Цитата: little_mice

А кто-то наверняка знает, что не выиграет (я вот в вело-категории о призовых местах даже не мечтаю), и возьмет людей в команду :)


И это здорово, что такие есть!! Могу порекомендовать тебе (так проще мне кажется:) ) парочку своих знакомых - очень хороших людей - в команду))))))
На выбор: и девушки есть и парни:)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 02.04.2008, 06:25:22 »
Цитата: Аноним123
но снизит общее число народа, одномоментно нажимающих F5. Причем снизит на 89%


Именно, а тогда регистрирование уже не будет в лоттерию типа "кого пропустит сервер", а тот кто быстрее введёт данные и ткнёт "отправить", что уже более логично и спортивно даже в каком то смысле!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 02.04.2008, 06:25:45 »
Цитата: Stasyara

И это здорово, что такие есть!! Могу порекомендовать тебе (так проще мне кажется:) ) парочку своих знакомых - очень хороших людей - в команду))))))
На выбор: и девушки есть и парни:)


В Москве я Лев, и только Лев :) и, каюсь, никого в команду не беру, мы даже с друзьями участвуем отдельно, в разных командах. Ибо есть тандем, которым мы участвуем уж около 4 лет,и менять ничего не хочется.

Тех, кто к себе в команду никого не берет, я понимаю :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 02.04.2008, 06:27:16 »
Цитата: Stasyara
ибо хочу наконец выиграть! И, о Боже, не считаю это аморальным или подлым!


Хе-хе, а какой у Вас номер команды?! :-) Просто интересно последить будет, посоревноваться :)

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 02.04.2008, 06:28:27 »
353. Название у нас не меняется)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 02.04.2008, 06:31:36 »
Цитата: Stasyara
353. Название у нас не меняется)


Вот даже как)) В этом году у нас Ваш прошлый номер :)
Значит действительно посоревнуемся :)

Бома Дзин

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 02.04.2008, 06:47:59 »
Да... копья летят, щепки ломаются...
Не буду сейчас приводить предложений об улучшении организации. Я сама, посидевши полчасика и нажимая F5 спокойно и без истерик получила место с желаемым временем старта в категории Лев+. Кстати, СПАСИБО ОРГАМ!!! за эту мысль с увеличением стартового взноса в целях благотворительности. Почему никто не осознал эту мысль, а?
 Теперь о коммерции
 Я представляю себе. Я - организатор. И вот жизнь моя состоит из двух составляющих. Первая: я хожу на работу, на обычную работу. Может быть, я программист, может быть я  инженер, или прораб на стройке, или секретарь, или кладовщик или вовсе даже водитель троллейбуса. Я ведь должна зарабатывать деньги на жизнь, верно? Итак, у меня есть обычная работа.
 еще у меня есть семья. Либо семья моих родителей где я живу, либо моя собственная семья. Женамуж, детеныш, бабушки-дедушки и походы в магазины с стоянием у плиты вечерами. Или я студент, что тоже подразумевает затрачивание n-ного, немалого количества времени на учебу и попытки чуток заработать на жизнь между учебой. Так?
  И вторая составляющая - Бегущий Город, организация. А теперь представьте, как все это выглядит.
  Итак, на носу БГМ. Что для этого нужно? Кто-нибудь считал количество КП для всех категорий? Их надо найти, осознать, проверить проходима ли трасса для различного вида колес, придумать загадки для Сфинксов и т.д. и т.п.
 А ведь учесть надо еще и то, что для Москвы и  Питера это должны быть  новые КП, поскольку соревнования проходят не первый год.
 Далее. Вопросы с администрацией города, где проводят соревнования.  И с милицией. И с ДПС. Выбор места старта. Решение конфликтов, которые вполне так себе могут возникнуть. Административных конфликтов. Зеленые там всякие, та же милиция...   Представили?
 Теперь - полиграфия. Сверстать и напечатать все эти листочки. Да, процесс отлажен, но, как полиграфист со стажем, я прекрасно понимаю, что сбой может возникнуть в любой момент. В типографии сломалась печатная машина  - и что?  В срочном порядке начинаем суетиться и искать замену. Это непросто, скажу я вам.
  Значки, шарфики, бэйджики, футболки, банданы......   Нам ведь нравится все это покупать?
  Созыв и сбор волонтеров. Организация их, распределение по КП и по всей трассе.
  Непосредственно сами соревнования. Раньше всех пришли, позже всех ушли.
  Организация Старта-финиша - палатки, продажа того, что нам нравится покупать, генератор для освещения электричеством палаток....

 Подсчет результатов. Мы ждем в нетерпении их появления. а вы думал, что подсчет этот происходит в будни? Смотри пункт первый - все орги работаю как и мы с  вами. Ага?  а еще так приятно увидеть рядом с номером своей команды фотографию этой самой своей команды. Сколько у нас команд? сколько картинок надо подготовить? А? Я фотограф. Я знаю как это нелегко и сколько это занимает времени.

 И  я не понимаю, почему ТАКАЯ работа не должна оплачиваться.  Кто из вас хочет быть оргом? Я - нет. Я хочу бегать. Я хочу участвовать.  И если я хочу этого, я принимаю правила игры. Не только непосредственно соревнований, но и остальные правила, в которые входят и неизбежные накладки. Не жужжите, господа. Будьте терпиее, мудрее и добрее. Это делается для вас. А довольных никогда не будет.
 Это я вам как Старая Перечница говорю  :))
 

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 02.04.2008, 06:51:35 »
Мы с другом вдвоём бились, пытались зарегиться во "Львы", и у него в Питере на выделенке всё висело, я же со своим не самым лучшим московским диал-апом три раза исхитрился вбросить заявки (правда, безрезультатно), а потом зарегить две команды в "Грифоны" и "Сфинксы". В то время как у него всё продолжало висеть.

А что категорий не осталось - так это от всё растущей популярности.
В прошлый БГМ я вечером первого дня регистрации выловил "Льва", правда, предпоследнего на старте.

Будет обидно в этом году нарушить традицию ходить только во "Львах" и пойти - именно ПОЙТИ! - в "Грифонах", ибо тогда получить что-либо снова не получится...

Аноним123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 02.04.2008, 07:01:06 »
Цитата: Stasyara
Формулу в студию!!

9 категорий
1 / 9 = 11%
100%-11%=89%

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 02.04.2008, 07:07:16 »
Бома Дзин
ППКС

Бома Дзин

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 02.04.2008, 07:08:53 »
Цитата: No Access
Бома Дзин
ППКС

  ой... расшифруйте срочно!  :)

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 02.04.2008, 07:20:22 »
Бома Дзин
Подписываюсь Под Каждым Словом.

Бома Дзин

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 02.04.2008, 07:21:13 »
Цитата: TheBuTeK
Бома Дзин
Подписываюсь Под Каждым Словом.

  спасибо!   :)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 02.04.2008, 07:22:51 »
Гений
Ойсекью включи!

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #114 : 02.04.2008, 07:24:01 »
ППКС. Подпишусь Под Каждым Словом.
Цитата: Бома Дзин


Всячески поддерживаю.
Результаты еще надо несколько раз перепроверить.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 02.04.2008, 08:04:39 »
Цитата: Аноним123

1) открытие регистрации по принципу "одна категория - один день". Это сразу снимет 89% нагрузки с сервера


Идея очень интересна! Даже не знаю, почему на форуме никто такое не придумал за столько времени. (А если придумал, то молчал.)

Однако, боюсь, что число 89% - порядочно завышено. Дело в том, что основную проблему - дефицит стартовых мест - идея не решает. Она лишь бережёт сервак, т.е. регистрационные соревнования переводит из разряда "Кто удачливее" в "Кто быстрее". А теперь представляем ситуацию:

Допустим, вчера я уже зарегил себе команду в категории Х. Моему другу предстоит сегодня регить команду в категории Y, где намечается большой аншлаг. Логично, что он просит меня помочь ему, потому что очевидно, это повышает его шансы успеть. И таких друзей он может найти немало! Или ещё более часта ситуация, когда народ, не имеющий дома инета просит своих друзей. Результат тот же: один человек рушит сервер и сегодня, и завтра, и послезавтра...

А ещё есть другой огромный минус этой идеи: она развязывает руки людям, барыжащим командами. Объясняю: Вряд ли во вчерашнем мясе кто-то оказался настолько удачлив, что успел зарегить больше 3 команд во всех категориях (роллер др. и долгоживущих не считаем). Тем более вряд ли, что это удалось барыге. А с введением регистрации в несколько дней такой товарищ может успеть отхватить на продажу по 1-2 команды в каждой категории, что фактически увеличит раза в 3 число проданных команд.

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 02.04.2008, 08:09:35 »
Цитата: Бома Дзин
много букв


Что же интересно все-таки мешает оргам зарабатывать? Тем более, что каждый второй (условно) НЕорг за повышение цен.

Raistlinn

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Shit happens
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 02.04.2008, 08:12:42 »
Бома Дзин
+1

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 02.04.2008, 08:16:38 »
Stasyara
Ничего не мешает.
Я, например, отлично зарабатываю в небольшой it-компании.

А на бг нынешний состав ОК не будет зарабатывать никогда.
Это принцип.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 02.04.2008, 08:18:08 »
Цитата: Stasyara
Что же интересно все-таки мешает оргам зарабатывать?


А мы неплохо зарабатываем. ;)
Только не на Бегущем Городе.

Цитата: Stasyara
Тем более, что каждый второй (условно) НЕорг за повышение цен.


Оооо! Вы провели социологическое исследование! Можно ознакомиться с его подробностями?

Аноним123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 02.04.2008, 08:22:32 »
Цитата: Grasshopper
что фактически увеличит раза в 3 число проданных команд


а здесь нужно принять вторую часть моего предложения - "первый оплатил = первый стартанул"

смысл "оптовой регистрации" - не барыжить командами, а застолбить участок "на всякий случай" или "занять ранний старь"

смысл "оптовой регистрации" отпадает, когда становится ясно, что:
а) сервер не захлебнется от потока желающих
б) бесплатно занять ранние стартовые позиции невозможно

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 02.04.2008, 08:27:15 »
Цитата: Must_die
Это принцип

Я бы сказал консерватизм.
Все-таки БГ давно уже стал соревнованием, хотите Вы того или нет!
С точки зрения многих участников по-крайней мере.

PS Принцип же, как я понимаю, это не класть к себе в карман. А поощрять волонтеров кто мешает?:)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 02.04.2008, 08:30:04 »
Тоже один из принципов рабоыт оргкомитета.
Человек работающий за деньги, и за идею - два координально разных человека.

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 02.04.2008, 08:34:08 »
Цитата: Must_die
Тоже один из принципов рабоыт оргкомитета.
Человек работающий за деньги, и за идею - два координально разных человека.


Только, как я понимаю, за идею хотят работать гораздо меньше, чем реально требуется для БГ.
Основная, конечно, - это невозможность волонтеру выйти на старт.
Тем не менее, любопытно было бы посмотреть, как изменилось бы число волонтеров при небезвозмездной работе

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 02.04.2008, 08:35:52 »
Stasyara
Разочарую вас.
на БГ-07 количество волонтеров было достаточным.
Некоторые заявки пришлось даже отклонить.