Автор Тема: Возмущение или куда зажали места?  (Прочитано 52561 раз)

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
По моим воспоминаниям, сегодняшняя ночь была самой жуткой из всех регистраций прошлых лет! Я написала статью о «Бегущем Городе», которая должна появиться завтра (не скажу пока где :-Р) и уже испытываю стыд и смущение перед своими читателями. Зараженные идеей городского ориентирования, они ринутся на сайт и что увидят? Категорию Роллеров? Хотя сомневаюсь, что она доживет до завтрашнего дня.
Объясните, что случилось? Почему сайт висел полночи, а когда загрузился свободным мест уже не было?
Почему зарегистрированных участников 2592, а не обычные 3,5 тыс. человек?

Глубоко оскорбила сложившаяся ситуация. Не хочется верить, что вам организаторам наплевать на чувства людей, желающих участвовать в соревнованиях, что БГ превратился в чисто коммерческий проект с позицией «не устраивает — вали».

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02.04.2008, 02:59:41 »
Уважаемый, Му-Му.
По какой причине висел сайт у Вас я не знаю.
Но у меня все грузилось,
и что на что-то опоздала - могу винить только себя.
и решать СВОИ проблемы таким способом - нехорошо.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02.04.2008, 03:02:09 »
Рискну ответить :) Кто очень-очень хотел зарегистрироваться - тот это сделал, и не надо кидать в меня камнями. Где-то до 0.30 действительно было не пробиться, а потом - вполне. И мы, и наши друзья зарегистрировались - в категории Лев и Лев+.

В общем-то, все было как всегда :) Желающих участвовать с каждым годом все больше и больше, а мест-то больше не становится... Поэтому - да, за место надо бороться, либо вписываться к кому-то в команду. И, по-видимому, так будет и дальше, иначе БГ из интересных соревнований превратится в хождение толпой.

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02.04.2008, 03:06:19 »
+1 к МУ-МУ.....человек до 2 ночи пытался заявиться сквозь повисший сайт....
А про хождение толпой....так и будет.

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02.04.2008, 03:09:31 »
Цитата: zwer
и решать СВОИ проблемы таким способом - нехорошо.

каким способом?

Глюк

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02.04.2008, 03:10:41 »
Мдэ... Интересно, а как быть тем, у кого нет интернета дома?
У меня и компа-то нет, не то что интернета...
Нет, я понимаю, отменится у кого0-то регистрация, появятся места...
НОЧЬЮ! А интернета все равно не будет.
Я понимаю, это мои личные трудности...
Но все же неприятно.

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02.04.2008, 03:11:54 »
Цитата: little_mice
Кто очень-очень хотел зарегистрироваться - тот это сделал

Нет, не сделал [/q]
Цитата: little_mice
 и не надо кидать в меня камнями

Вы организатор?
Цитата: little_mice
Где-то до 0.30 действительно было не пробиться, а потом - вполне. И мы, и наши друзья зарегистрировались - в категории Лев и Лев+.

А мои друзья не смогли зарегистрироваться даже в категории Ангел, хотя начали это делать непосредственно 00.00.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02.04.2008, 03:13:45 »
Цитата: My_My
из всех регистраций прошлых лет! Я написала статью о «Бегущем Городе», которая должна появиться завтра и уже испытываю стыд и смущение перед своими читателями.


Вот спрашивается, каким IQ надо обладать, чтобы зная об опыте регистраций прошлых лет, выпускать статью о БГ после начала регистрации!?

В общем, да, есть чего стыдиться...

Lau

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02.04.2008, 03:13:46 »
Может у кого-то и сайт не висел, и регистрация прошла отлично, но у меня и моих друзей полный облом.
Моему разочарованию нет никаких пределов. Расстроена ужасно.
Начала пытаться зарегистрироваться с полночи. Когда появилась долгожданная форма, заполнила ее и стала ждать загрузки данных. Подождала минут 5-10, потом попыталась открыть еще одно окно. Там все висело. Потом окно открылось и появилось сообщение о том, что мест нет.
Видимо, есть более удачливые люди. Но я не понимаю, почему человек, стремящийся зарегистрироваться изо всех сил, не смог этого сделать. Почувствовала себя как в очерди за колбасой. Мне не досталось(

Глюк

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02.04.2008, 03:15:03 »
Цитата: Lau
Видимо, есть более удачливые люди. Но я не понимаю, почему человек, стремящийся зарегистрироваться изо всех сил, не смог этого сделать. Почувствовала себя как в очерди за колбасой. Мне не досталось(

У кого-то и-нет быстрее...
Так и живем(=

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 02.04.2008, 03:15:17 »
В 2007 году утром, в день начала регистрации места были во всех категориях, кроме Львов. Почему  в этот раз не так? Из статистики же видно, что весь лимит команд далеко не исчерпан!

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #11 : 02.04.2008, 03:15:37 »
Глюк, места могут появиться и днём ближе к дате соревнования - неизбежно у кого-то накладки возникнут с участием - отслеживайте это по форуму. Только не надейтесь сильно на хорошее время старта. Но если будете днём хорошо следить (хотя бы раз в день форум проверять), то поучаствовать почти наверняка сможете.

Lau

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 02.04.2008, 03:15:41 »
Цитата: ran

В общем, да, есть чего стыдиться...


Стыдится надо тем, кто не может организовать регистрацию так, чтобы все остались довольны, и не было обид и разочарований.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #13 : 02.04.2008, 03:16:20 »
Цитата: My_My
А мои друзья не смогли зарегистрироваться даже в категории Ангел, хотя начали это делать непосредственно 00.00.

Сказка какая-то... Извините... Львы почти по 1-30 были свободны.
Цитата: Глюк
Интересно, а как быть тем, у кого нет интернета дома?

А друзей у Вас тоже нет.

Я понимаю что вышло очень не приятно. Сталкивалась, потом ловила места, но все равно участвовала.

Задевать никого не хотела. Но, помоему, надо провайдера Вашего  за узкий интернет (а скорее всего за фиговую маршрутизацию через пень-колоду) винить.

Lau

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 02.04.2008, 03:16:46 »
Цитата: Глюк

У кого-то и-нет быстрее...
Так и живем(=


У меня нормальный инет, быстрый...

Raistlinn

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Shit happens
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 02.04.2008, 03:16:50 »
Та же ситуация, как у little_mice. До 00.30 на сайт БГ выйти не удавалось, потом не грузилась регистрационная форма, и тем не менее зарегистрироваться в категорию Лев удалось, даже в желаемый стартовый интервал...
И потом, есть ощущение, что висяк - скорее вина провайдера, потому как у меня к примеру вообще плохо грузится что угодно, если это вечер, когда много людей сидит в инете, в то время как днем просто таки "летает". А уж когда столько людей одновременно ринулось регистрироваться... пробиться конечно же сложно

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 02.04.2008, 03:17:04 »
Нет, если вы посмотрели на информацию на аватаре - я не организатор, но вопрос вы задавали всем, а не только организаторам, поэтому и отвечаю :) Всегда есть кто-то, кто не успел зарегиться (на ПоБеГах сама была среди таких). Вы хотите решить проблему?
Варианты:
1. вписываться к кому-то в команду
2. ждать, пока сгорят какие-то заявки (через 86 часов)
3. ждать, пока кто-то будет отдавать команду (потому что не может участвовать)
4. попробовать подать заявку на старте

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 02.04.2008, 03:17:08 »
Цитата: ran
Вот спрашивается, каким IQ надо обладать, чтобы зная об опыте регистраций прошлых лет, выпускать статью о БГ после начала регистрации!?

Не надо опускаться до оскорблений!
Статью выпускают тогда, когда это удобно издателям.

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 02.04.2008, 03:19:11 »
Цитата: little_mice
вы задавали всем, а не только организаторам,

если честно, то вопрос задавался исключительно организаторам. Перечитайте.
А тема создавалась для возможности выразить свое возмущения тем ,кто его имеет

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 02.04.2008, 03:19:20 »
Цитата: Lau

Стыдится надо тем, кто не может организовать регистрацию так, чтобы все остались довольны, и не было обид и разочарований.


А вы можете предложить разумное решение проблемы?
Проще всего всех обвинять, предложить же выход - самое сложное.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 02.04.2008, 03:20:24 »
Цитата: Lau
Потом окно открылось и появилось сообщение о том, что мест нет

Это окно появилось в районе 0.10-0.20? Нельзя было верить этому окну! Я сам ЕГО видел!

Это было окно с надписью типа "Свободных заявок нет во всех категориях". И это не первоапрельская шутка, поскольку шуткой была другая, более многословная, надпись из 3 строк, адаптированная из обычной надписи (в виденной мною была только одна строка).

Так вот, я этой надписи не поверил вот почему:
1) у меня как раз получилось раскрыть список зарегитрированных команд и там было мало заявок (правда, потом оказалось, что веить ему было нельзя),
2) по опыту знаю, что не могут за 20 минут закончиться заявки во всех категориях, включая категорию Роллер (и это оказалось верным предположением).

Короче, я понял, что это очередной глюк системы - и не стал обращать на него более внимания. Судя по всему, эта надпись предусмотрена системой в случае, когда выбраны все возможные заявки (но такого никогда не было, поскольку категория Роллер непопулярна).

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 02.04.2008, 03:21:16 »
Для того, чтобы задать вопрос организаторам, есть тема на форуме, которая так и называется: "Вопросы организаторам" :)

Глюк

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 02.04.2008, 03:22:15 »
zwer
Без комментариев.

У Вас, видимо, тоже, а то бы помогли вам подать-таки заявку. Отпинать вас, что бы вы вовремя это сделали и т.д.

Я, например, привыкла все делать сама.
А из тех людей, с кем мы собиралис бежать в одной команде- представьте, и такое бывает- ни у кого нет дома и-нета.

Да, что-то мне подсказывает, что вы уже оформили свою команду...

Глюк

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 02.04.2008, 03:23:26 »
Ase
Да? Хорошо(=
Буду следить.
Я думала, что слетать будут непроплаченные, а это опять-таки, ночь...

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 02.04.2008, 03:23:42 »
Цитата: little_mice
Для того, чтобы задать вопрос организаторам, есть тема на форуме, которая так и называется: "Вопросы организаторам" :)

спасибо за консультацию