Автор Тема: FAQ: Свободные номера в списках команд  (Прочитано 24738 раз)

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 02.04.2008, 05:07:17 »
Цитата: Arlenka
20 лет назад для ориентирования активно пользовали пригороды (тогда это был Питер - соотв. Ломоносов, Гатчина, Пушкин и т.п.) - эт к простору.

Не поверите, и сейчас вовсю используют :)
(Пушкин уже использован)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 02.04.2008, 06:36:57 »
Arlenka

Историческая справка: лет 20 назад городское ориентирование не существовало как класс. Квест-игры типа "Сфинкса" были, но это совсем другое дело.

Конкурентов бояться вряд ли нужно - наоборот, ввиду растущей популярности городского ориентирования, появление новых команд организаторов будет только приветствоваться.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 02.04.2008, 07:20:18 »
каждый раз один и тот же разговор... вот Организаторы такие плохие, не хотят, чтобы больше народу участвовало. каждый раз предлагает Организаторам изменить что-то. но почти никто (ни разу не видел, но м.б. было) не говорит, давайте я вам помогу СДЕЛАТЬ БГ лучше.

Sappy

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 02.04.2008, 07:52:40 »
Цитата: Sappy
и еще вопросик: в статистике указано, что есть одна команда, оставившая заявку до полуночи. блатные? :))))


а кстати её уже что-то не видать ;)

Arlenka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 02.04.2008, 08:19:01 »
Цитата: LexxAir
каждый раз один и тот же разговор... вот Организаторы такие плохие, не хотят, чтобы больше народу участвовало. каждый раз предлагает Организаторам изменить что-то. но почти никто (ни разу не видел, но м.б. было) не говорит, давайте я вам помогу СДЕЛАТЬ БГ лучше.

кхе! помнится я оговаривалась что не ругаю а предлагаю. за доп оплату готова помочь физически (ибо лично меня, выросшую не в россии, волонтерство особо не привлекает. согласна, смешно, потому и не развиваю). В остальном видимо спор реально многолетний. Тогда удачи. Жаль поучаствовать не факт что получится.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 02.04.2008, 08:41:50 »
Цитата: Arlenka

кхе! помнится я оговаривалась что не ругаю а предлагаю.
В остальном видимо спор реально многолетний. Тогда удачи. Жаль поучаствовать не факт что получится.

я не про кого-то конкретно. я про атмосферу. посмотрите, сколько тем про регистрацию. уже ч\в сумме за 10 страниц небось перевалило.
я 2 года вижу этот спор. и в первое время тоже думал, что могу посоветовать что-то нужное... потом понял, что это уже продумывалось. и по тем или иным причинам не получилось...
каждый раз предложения по сути одни и теже... ибо редко кто будет читать прошлогодние темы..


может еще и удастся вам поучаствовать. Удачи!


SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 02.04.2008, 10:23:37 »
Прикольно, щас в течение 10мин. появилась регистрация в категорию: Лев+ и Грифоны и была тут же расхвачена. Эх... жалко, что мне всадники нужны.. А ведь мог бы занять и потом барыжить... :()

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 02.04.2008, 10:26:16 »
Цитата: SergeySV
А ведь мог бы занять и потом барыжить... :()

Всадники на Львов вымениваются плохо - у них нет ничего общего между собой :)

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 02.04.2008, 11:13:24 »
Цитата: LexxAir
но почти никто (ни разу не видел, но м.б. было) не говорит, давайте я вам помогу СДЕЛАТЬ БГ лучше.


Я предлагал сделать регистрацию лучше.  Но после сегодняшних рекордов решил снять свое предложение...

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 02.04.2008, 12:45:10 »
Просто ради интереса - а с чем связано периодическое появление свободных мест в разных категориях?Вот во Львах только что было,в Атлантах...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 02.04.2008, 12:47:41 »
Ювента, с применением к отдельным выдающимся экземплярам приложения к правилам №2.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 02.04.2008, 13:14:55 »
DrK к невыдающимся тоже. У кого-то это произошло по недомыслию. Или незнанию.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 02.04.2008, 13:28:12 »
Цитата: Red Rat
к невыдающимся тоже.

Судя по сообщениям с Веломании, немного переборщили: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=30473&st=220
Цитировать
Итак, господа, можем хором благодарить нашего торговца командами.

Сейчас шерстят весь список и удаляют все явно "резервные" команды. У Грина вот только что удалили. Нормальную, честную команду, которую ему передали, а не продали. Одно жаль - что жадность одних оборачивается боком другим

Кстати, не пишите тут больше резервные номера. Авось удастся что-то сохранить и ребятам передать, кто без команд сидит.


Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 02.04.2008, 13:29:43 »
Дима, ничуть. Ничего осмысленного в личных данных участников команды небыло и именно про него мое сообщение выше.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 02.04.2008, 13:35:13 »
Цитата: Red Rat
именно про него мое сообщение выше

А, так невыдающиеся - это всякие "фывацукены"? Я думал, что как раз про них DrK написал :)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 03.04.2008, 04:03:11 »
Цитата: Любитель Петербурга
Кстати, на чемпионате мира по рогейну, где с заявкой через интернет ситуация похожая, орги резервируют примерно 30% мест. Когда свободные 70% заполняются, далее все заявляющиеся ставятся в очередь, из этой очереди орги отбирают:
1) заслуженных людей (призёры предыдущих чемпионатов мира и континентов)


Не знаю насчет заслуженных, но вот мы с 10 местом в прошлом году в категории СФИНКС в этом году заявить не смогли.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 03.04.2008, 04:05:24 »
Fieldwolf, еще заявитесь. Там довольно много заявок, которые явно люди сделали про запас.

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 03.04.2008, 07:18:49 »
Цитата: Arlenka
Повысьте плату, наконец


Ребят, хватит уже призывать к повышению платы! Оно итак уже свершилось, в два раза повысилась - и что, каков результат? Ничего не изменилось. А я, например, уже задумался об оплате, но отказываться от игры не собираюсь. И если ещё повысят, то не откажусь, но придётся копить деньги за некторое количество времени. Или вы предлагаете настолько повысить плату, чтобы БГ превратился в этакую элитную забаву для людей с большим заработкам? Я вот школьник и у меня денег, соответственно, не так много, а участвовать тоже хочется, знаете ли. Уж лучше пусть будет соревнование по скорости интернета, чем соревнование по толщине кошельков.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 03.04.2008, 07:25:29 »
Цитата: habumbik
Уж лучше пусть будет соревнование по скорости интернета, чем соревнование по толщине кошельков.

Вообще-то у нас Городское ориентирование...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 03.04.2008, 07:40:10 »
Цитата: Игрик
Вообще-то у нас Городское ориентирование...

Нет. В ночь с 1-го на 2-е апреля было соревнование по киберспорту. Это я без шуток говорю!

Morpheus

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 03.04.2008, 09:00:34 »
ТЫКВА!!!

Lev

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 03.04.2008, 22:53:03 »
А у меня такой вопрос к части оргкомитета, ответственной за сайт.
Когда в ночь с субботы на воскресенье начнут сгорать заявки, регистрация на эти места станет доступна автоматически? Или вы в неизвестное время "откроете заслонку", и кому посчастливилось в этот момент быть на сайте, успеют все ухватить?

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 04.04.2008, 01:49:21 »
Я ни за что не ответственен, но в прошлые годы регистрация начиналась автоматически.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 04.04.2008, 04:49:47 »
Varis, ваше предположение верно.

Lev

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 04.04.2008, 06:42:56 »
DrK
ОК, спасибо.