Автор Тема: просьба от роллеров  (Прочитано 5433 раз)

dennn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
просьба от роллеров
« : 15.09.2005, 16:12:32 »
А можно провести хотябы в середине октября, а то на роликах по снегу неудобно ездить. Спасибо

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.09.2005, 16:23:04 »
dennn
Боюсь, что сделать с этим что-либо уже поздно - соревнования пройдут в конце октября.
По разным причинам.
Однако вопрос со снегом сейчас находится в стадии проработки, скорее всего мы всё уладим :)

Есть вот какая штука - вероятность выпадения снега скажем 15 октября ровно почти такая же как и 30. Ну может чуть выше, но от этого не легче.
Примеров тому масса даже на моей памяти.
От переноса соревнований на неделю ничего не изменится - нет таких прогнозов, которые бы за полтора-два месяца что-то могли объективно рассказать.

Второй год подряд ровно через неделю после БГ стоит отличная, сухая, солнечная погода.
И за неделю до БГ такая же. Таким образом с равной вероятностью его можно проводить и раньше и позже.

dennn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.09.2005, 16:31:20 »
ну может хотябы на слеующий год. Идеал конечно начало октября.

Korenb

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.09.2005, 15:37:33 »
о5 больной вопрос тронули=)
организаторы! традиции вещь конечно хорошая, но здравый смысл тоже не так уж и плох! надоело мокнуть. лично для себя решил, что если по приезду на старт будет моросить, то развернусь=\ а не хотелось бы...

2axis: да наш климат не  предсказуем, но "снежок" при +10 в середине октября ничто по сравнению с нимже в конце при нолике...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.09.2005, 17:17:17 »
Korenb
Безусловно.
Однако проблема вот в чём.
Я могу ответить вам просто как человек, как понимающих всяческие нужды участников и всех-всех на свете. А могу ответить как организатор данного мероприятия, ответственный за весьма многие вещи (не за все, но тем не менее).
И оба ответа предсказуемы, хотя они и разные.

Да, я с вами согласен.
К сожалению сейчас мы ничего не можем поделать.
На то есть причины. У вас есть ваш выбор - отнять его мы не в силах. Последствия все понимают.
Надеюсь на этот год тема... нет, не закрыта. Просто увы - мне остаётся развести руки.
Для Роллеров будут предусмотрены дополнительные страховочные условия на случай плохой погоды. Мы постараемся сделать так, что если и обидится эта категория, то хотя бы минимальна. Поверьте - на собраниях оргкомитета этому уделяется немалое внимание.
Не прошу это ценить, но просто сообщаю.

Korenb

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.09.2005, 06:24:26 »
axis
 И я вас тоже понимаю. в этом году естессна ничего менять уже категорически нельзя. никто не спорит
но почему бы в этом году не заглянуть в следующий?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.09.2005, 06:41:42 »
Korenb
Всё верно - уже глядим.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05.10.2005, 12:11:04 »
axis

Чего-то не вижу я в Правилах таких страховочных условий. Раньше было правило о том, что роллер в случае неподходящей погоды может без дополнительного взноса зарегистрироваться в другую категорию. Теперь есть правило о том, что роллер может аннулировать заявку и вернуть взнос (правда, уже не только применительно к погоде, но и по любой другой причине?!), но вот заявиться в другую категорию он сможет только на общих основаниях как заявившийся на старте. В том числе - с повышенным стартовым взносом. Или организаторы чего-то недоработали, или условия для роллеров ухудшились.

Да, не хочу быть гонцом, принёсшим злую весть, но всё же: в СПбВедомостях вчера погоду на октябрь писали - в конце октября ожидается похолодание вплоть до выпадения снега, но "постоянным снежный покров не будет".

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 05.10.2005, 12:14:10 »
На эту секунду роллеров заявилась одна команда, может, говорить и не о чем?

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05.10.2005, 15:35:59 »
DrK
Ничего, весной в Мск погоняем!
Ну если с погодой нормально будет и всё такое.
:)

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05.10.2005, 16:00:26 »
Надеюсь роллеров будет больше. Хотя перспектива быть единственной командой тоже ничего!

Есть знакомые роллеры которые хотят участвовать, но ещё не зарегились. Из них есть те, кто готов "катить" при любой погоде, а есть те, которым важна гарантия перехода в другую категорию, если в день соревнований будут совсем не "катательные" условия. Будем надеяться на то, что народ подтянется, на стойкость роллеров и роллерш и, конечно, на благосклонность того, что у нас называется небом.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05.10.2005, 16:09:03 »
Дима
Возврат взноса будет производиться для роллеров при любой погоде, т.к. ты понимаешь - формализовать понятие "плохой погоды" невозможно (без прибегания к экспертной оценке), так что... принцип прежний - не можем контроллировать - не имеем права запрещать.

Однако подача будет вестись на общих основаниях - это действительно так. Ибо мы не можем гарантировать ни наличия мест, ни вообще ничего подобного.
В данном случае для заявляющихся команд действительно есть риск.

В прошлом году роллеры, которым был гарантирован переход, тоже не всегда могли это сделать ибо в категориях был аншлаг. Это привело к массовому переходу в Сфинсков. К которым народ оказался не совсем готов ;)))

Итого мы имеем: условия действительно ужесточились, но ИМХО для всех равномерно.
Для Роллеров сделана достаточно серьёзная уступка. Вполне достаточная, что бы всё-таки рискнуть.