Автор Тема: КП-167 Это провал оргов  (Прочитано 467 раз)

Кукумария

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
КП-167 Это провал оргов
« : 12.10.2025, 16:13:57 »
КП-167 обещал быть топчиком, но в результате получился провал организаторов. Сначала было задание «Найти фамилию на букву С, которая повторяется два раза». Мы увидели на доске две фамилии Сопрмадзе и СопрОмадзе. И подумали: «Уау! Вот это вопрос в стиле старого доброго БГ! Очевидно правильный ответ: Такой фамилии нет». Но, наученные горьким опытом, что стало много ошибок, решили позвонить. Сначала нам сказали, что мы чего то невидим и надо смотреть внимательнее. Но… через несколько минут задание сменилось на «Найдите фамилии на букву С из 9 букв». При этом старый ответ Сопромадзе тоже защитали правильным.
Во-первых, по канонам БГ старый ответ не правильный! Двух одинаковых фамилий на доске НЕ БЫЛО!
Во-вторых, после смены вопрос стал сильно проще, потому что там были две фамилии на букву С из 9 букв.
Поэтому надо было не менять вопрос, а менять правильный ответ на «Такой фамилии нет». И тогда бы это стал действительно вопрос достойный БГ, вроде простой, но со взятием 10% самыми опытными игроками.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 395
    • Просмотр профиля
Re: КП-167 Это провал оргов
« Ответ #1 : 12.10.2025, 16:18:34 »
Ответ "такого нет" запрещён правилами.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: КП-167 Это провал оргов
« Ответ #2 : 12.10.2025, 19:29:44 »
А мне, наоборот, понравилось. Правда старой версии я не видел, видел только новую. Вполне можно допустить, что кто-то, посчитав один раз количество букв в Сопромадзе, второй раз эту фамилию пропустил, не заметив отсутствующую О. Правда, "фамилии" в задании явно намекали, что фамилия не одна.
Кстати, а бывали ли случаи, когда в задании было множественное число, а в ответе - единственное?

Кукумария

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП-167 Это провал оргов
« Ответ #3 : 12.10.2025, 19:57:35 »
Ответ "такого нет" запрещён правилами.
А засчитывать разные фамилии за правильный ответ не запрещено правилами?