Автор Тема: Дом Книги - А где это? :)  (Прочитано 5546 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Дом Книги - А где это? :)
« : 25.01.2008, 16:38:31 »

Цитата: Игрик
В Доме Книги в доме Зингера (Петербург)...

Цитата: Dashock
...А по поводу Дома книги Зингера...

Мы сейчас стали свидетелями потрясающего эффекта - появления нового топонима (назовём его так) - "Дом книги Зингера" =)
Т.е. Зингеру, помимо швейных машинок, приписали ещё и "Дом книги". Вот так и рождаются городские легенды =)

Кстати, на Невском пр., 62 ДК остался?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.01.2008, 17:00:14 »
А что ж поделать...

Та компания, которая еще с советских времен работала в Доме Зингера, была вынуждена несколько лет назад переехать на Невский 62. В Доме Зингера быд ремонт. После которого компанию обратно не пустили. А там организовали новую...

Вот и получаем мы сейчас торговую сеть "Дом книги" с узнаваемым профилем дома Зингера на логотипе. Но не она работает в доме Зингера...

Кажись так...

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.01.2008, 19:27:30 »
хм..я  вот тоже не очень понимаю.. то, что ныне в доме Зингера, оно не то же самое что дом книги? мне когда-то вроде объясняли, что они просто как-то так странно разделились.. хм. надо прояснить

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.01.2008, 19:33:06 »
Цитата: Viverna
хм..я  вот тоже не очень понимаю.. то, что ныне в доме Зингера, оно не то же самое что дом книги? мне когда-то вроде объясняли, что они просто как-то так странно разделились.. хм. надо прояснить

На чеках одного магазина пишется ООО Санкт-Петербургский Дом Книги, а другого ОАО.
Различие небольшое, но существенное.
Девушки-продавцы одеты по-разному: в Доме Книги имени Зингера в черном, а на Невском, 62 в традиционном для Дома Книги(там много цветов).

Рыжее Лето

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.01.2008, 20:08:45 »
Молодые люди, а не подскажите, для тех, кто в танке: где в этом Доме Книги Зингера отдел с картами-атласами искать?
А то я ткнулась в отдельчик внизу, но там выбор какой-то дюже маленький, цены мрачные, и, что самое печальное, даже нет никакого продавца, которого можно было бы отловить и спросить, есть эта конкретная карта или нет :(((( приходится тратить время и рыться самостоятельно :((((
Может, там еще какой отдел с картами есть, но у меня просто не хватило терпения его найти?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.01.2008, 22:57:10 »
Рыжее Лето
Смотря что ищете. :)
То что по Петербургу и области, это от входа с угла сразу в угол налево. То что по России, это направо вдоль касс и налево в следующий зал до упора почти. Примерно где-то там. Продавцы там водятся. :) Вид не вымирающий... Если не нашли, то в Доме Книги в доме Зингера есть очень приличная справочная. около касс опять же. Причем там можно бесплатно книгу заказать. Бесплатно в смысле заказ - когда книга появится в продаже - вам позвонят и припасенный для вас экземпляр вам продадут. Удобно...


Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #6 : 27.01.2008, 10:25:11 »
Рыжее Лето А вот например пятисотметровую карту карелии в твердом переплете я в буквоеде покупала. Так что домом книги все ведь и не ограничивается)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 27.01.2008, 11:20:56 »
Цитата: Viverna
пятисотметровую карту карелии


Она километровая

Цитата: Viverna
я в буквоеде покупала


А я в издательстве :)

Рыжее Лето

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 27.01.2008, 18:20:56 »
Игрик, Viverna
Спасибо большое!
я была внизу, там где "от входа с угла сразу в угол налево", искала карту на Пушкин и Павловск, о которой здесь писали, но не нашла. Было мало времени, а продавца, чтобы спросить, где искать, не было.
Теперь попробую за Тверской картой там поохотиться :))))
Дом Книги мне просто удобен по своему месторасположению. Если бы там еще научиться быстро все находить.....


Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 28.01.2008, 04:58:17 »
Рыжее Лето, в Доме книги сразу за кассами есть справочное. Они всегда подскажут как пройти к нужному стенду.Можно сразу туда подойти и узнать есть ли вообще карты в продаже.
Цитата: Рыжее Лето
Дом Книги мне просто удобен по своему месторасположению. Если бы там еще научиться быстро все находить.....

Вот с этого и начинается ориентирование;)))

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.01.2008, 08:23:21 »
Цитата: M_R
В Буквоедах тоже есть, но не всегда доступно без персонала

У Буквоеда прямо на сайте можно искать

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.01.2008, 08:41:57 »
Зато у Буквоеда в магазине с трудом можно что либо найти без помощи продавца-консультатнта. Выкладка у них хромает.