Автор Тема: Коты и их люди - что это такое?  (Прочитано 2779 раз)

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Всем привет!

В списке мероприятий вижу тему "Коты и их люди". Стало интересно, но нет никакого описания и понимания того, о чем игра - а она заявлена в разных городах?

Подскажите, пожалуйста, о чем будет игра - есть ли у кого-то информация?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #1 : 08.02.2024, 15:09:43 »
Полина Федотова
в рассылке был анонс

Говорят, что время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря.

А еще говорят (и пишут) что авторство этой фразы принадлежит и Жану Кокто, и Сидони-Габиэль Колетт, и Маргарет Митчелл, а еще и Зигмунду Фрейду. Как видим, даже безымянная кошка из популярной цитаты сумела обзавестись целой компанией своих людей — не менее примечательных.

О выдающихся котах и их талантливых людях, о больших и малых кошках в больших городах (для кошки любой город в принципе большой), об их сложных отношениях и увлекательных историях будем говорить — и, конечно,  показывать!  — на нашей первой мартовской игре.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #2 : 09.02.2024, 00:16:53 »
в рассылке был анонс

Говорят, что время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря.

А еще говорят (и пишут) что авторство этой фразы принадлежит и Жану Кокто, и Сидони-Габиэль Колетт, и Маргарет Митчелл, а еще и Зигмунду Фрейду. Как видим, даже безымянная кошка из популярной цитаты сумела обзавестись целой компанией своих людей — не менее примечательных.

О выдающихся котах и их талантливых людях, о больших и малых кошках в больших городах (для кошки любой город в принципе большой), об их сложных отношениях и увлекательных историях будем говорить — и, конечно,  показывать!  — на нашей первой мартовской игре.

Очень хотелось бы, чтобы анонс дублировался на сайте рядом с плакатом. Раньше на сайте всегда были описания игр, это удобно и информативно. Я никогда не читаю анонсы в почте, сейчас нашла рассылку, но вот таких слов у меня почему-то нет, там другое...
P.S. Я старый игрок с указанной почтой и рассылкой, которую не читаю. А представим человека, который впервые знакомится с Бегущим городом: заходит он на сайт, заинтересовался происходящим. Увидел тематичку "Коты и их люди", хочет понять, о чём игра, иметь примерное представление о ней. И откуда он должен взять информацию? :(
« Последнее редактирование: 09.02.2024, 01:02:55 от Draugara »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #3 : 09.02.2024, 06:56:50 »
Название игры "Коты и их люди" прямо и однозначно указывает на тему игры: коты и их люди.
Разве нет? 🤔

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #4 : 09.02.2024, 10:57:56 »
Papasha_Vo, а зачем тогда заморачиваться и в принципе делать анонсы даже в рассылке? Понятно же, тут коты, тут модерн, а тут рыбу заворачиваем. Просто зайдите в архив игр и почитайте названия. На каждую ли сразу найдётся однозначный ответ?

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #5 : 09.02.2024, 11:06:25 »
А когда была игра про заворачивание рыбы?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #6 : 09.02.2024, 11:13:58 »
onpopov, она впереди. "Окские горизонты" называется. А когда-то давно игра была в целом Рыбинске!

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #7 : 09.02.2024, 11:34:55 »
Papasha_Vo, а зачем тогда заморачиваться и в принципе делать анонсы даже в рассылке? Понятно же, тут коты, тут модерн, а тут рыбу заворачиваем. Просто зайдите в архив игр и почитайте названия. На каждую ли сразу найдётся однозначный ответ?
Вопрос в стиле : "А о чём игра "Коты и их люди"? я считаю... наивным, что ли (чтобы никого не обидеть).
Какой ответ вы ожидаете получить, кроме того, что заложен в названии игры? Описание пород задействованных котов? Примерный перечень персонажей-котовладельцев? Уточнение, что рысь, мэйкун и пантера задействованы не будут? Адреса приютов бездомных животных? Вопрос риторический. Игра "Коты и их люди" будет про котов. Ну, и немного про их людей.

Вот завтра игра "Код дракона". Вы удивитесь, но она будет про драконов. Надо будет искать их изображения в городе. И это я не из названия узнал. Просто на прошлой неделе была игра с таким же названием в Питере, и там именно драконы чаще всего были на КП. Отсюда я сделал вывод, что и в Москве будет также. А вот про котов игры ещё не было, так что тут неизвестно. Может, и собаки будут. Кто знает...
« Последнее редактирование: 09.02.2024, 11:45:19 от Papasha_Vo »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #8 : 09.02.2024, 12:38:20 »
Про что будет игра завтра никто не знает..), а в Питере она была больше про китайские рестораны, нет, драконы, конечно, тоже были, но в значительно меньшем количестве..), поэтому, считаю, что вполне можно поинтересоваться конкретикой игры про котов, могут быть разные неожиданности...)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #9 : 09.02.2024, 13:00:24 »
считаю, что вполне можно поинтересоваться конкретикой игры про котов, могут быть разные неожиданности...)

Ну да, а то бывают всякие Кот-д-ивуары, например... и коэффициенты оплаты труда...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #10 : 09.02.2024, 13:21:29 »
Вопрос в стиле : "А о чём игра "Коты и их люди"? я считаю... наивным, что ли (чтобы никого не обидеть).
Какой ответ вы ожидаете получить, кроме того, что заложен в названии игры?
Игра "Коты и их люди" будет про котов. Ну, и немного про их людей.

Вот завтра игра "Код дракона". Вы удивитесь, но она будет про драконов.
В апреле будет Бегущий город Москва - и он будет в Москве! Зачем люди из года в год пытаются угадать район игры? И не просто район игры, а каждое здание на плакате. Так можно договориться до того, что дома-то везде плюс-минус одинаковые.
Игра про котов может иметь разные формы: например, если она предполагает посещение котокафе и всё в таком духе, то подобная игра меня точно не заинтересует. Завтра игра про драконов, вот Irishkinm пишет, что в Питере она имела уклон в сторону китайских ресторанов. И мне это не нравится. А кому-то наоборот интересно разглядывать оформление ресторанов и витрины.

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #11 : 09.02.2024, 18:31:44 »
Полина Федотова
в рассылке был анонс

Говорят, что время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря.

А еще говорят (и пишут) что авторство этой фразы принадлежит и Жану Кокто, и Сидони-Габиэль Колетт, и Маргарет Митчелл, а еще и Зигмунду Фрейду. Как видим, даже безымянная кошка из популярной цитаты сумела обзавестись целой компанией своих людей — не менее примечательных.

О выдающихся котах и их талантливых людях, о больших и малых кошках в больших городах (для кошки любой город в принципе большой), об их сложных отношениях и увлекательных историях будем говорить — и, конечно,  показывать!  — на нашей первой мартовской игре.

Спасибо большое - не всегда читаю анонсы, чаще на сайт захожу и смотрю.

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #12 : 09.02.2024, 18:32:44 »
Papasha_Vo, а зачем тогда заморачиваться и в принципе делать анонсы даже в рассылке? Понятно же, тут коты, тут модерн, а тут рыбу заворачиваем. Просто зайдите в архив игр и почитайте названия. На каждую ли сразу найдётся однозначный ответ?
Вопрос в стиле : "А о чём игра "Коты и их люди"? я считаю... наивным, что ли (чтобы никого не обидеть).
Какой ответ вы ожидаете получить, кроме того, что заложен в названии игры? Описание пород задействованных котов? Примерный перечень персонажей-котовладельцев? Уточнение, что рысь, мэйкун и пантера задействованы не будут? Адреса приютов бездомных животных? Вопрос риторический. Игра "Коты и их люди" будет про котов. Ну, и немного про их людей.

Вот завтра игра "Код дракона". Вы удивитесь, но она будет про драконов. Надо будет искать их изображения в городе. И это я не из названия узнал. Просто на прошлой неделе была игра с таким же названием в Питере, и там именно драконы чаще всего были на КП. Отсюда я сделал вывод, что и в Москве будет также. А вот про котов игры ещё не было, так что тут неизвестно. Может, и собаки будут. Кто знает...

Создала тему и задала вопрос, чтобы послушать Ваш рассуждения)))

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #13 : 09.02.2024, 18:33:42 »
в рассылке был анонс

Говорят, что время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря.

А еще говорят (и пишут) что авторство этой фразы принадлежит и Жану Кокто, и Сидони-Габиэль Колетт, и Маргарет Митчелл, а еще и Зигмунду Фрейду. Как видим, даже безымянная кошка из популярной цитаты сумела обзавестись целой компанией своих людей — не менее примечательных.

О выдающихся котах и их талантливых людях, о больших и малых кошках в больших городах (для кошки любой город в принципе большой), об их сложных отношениях и увлекательных историях будем говорить — и, конечно,  показывать!  — на нашей первой мартовской игре.

Очень хотелось бы, чтобы анонс дублировался на сайте рядом с плакатом. Раньше на сайте всегда были описания игр, это удобно и информативно. Я никогда не читаю анонсы в почте, сейчас нашла рассылку, но вот таких слов у меня почему-то нет, там другое...
P.S. Я старый игрок с указанной почтой и рассылкой, которую не читаю. А представим человека, который впервые знакомится с Бегущим городом: заходит он на сайт, заинтересовался происходящим. Увидел тематичку "Коты и их люди", хочет понять, о чём игра, иметь примерное представление о ней. И откуда он должен взять информацию? :(

Спасибо большое! Да, согласно с Вами, удобно на сайте тоже посмотреть анонс.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #14 : 12.02.2024, 08:10:37 »
Да, про анонсы и описание внесу 5 копеек. Мне вообще рассылка никогда не приходит, потому что когда-то я поставила запрет рассылок от какого-то магазина и заодно получился запрет на рассылки от этой службы рассылок (так не нашла, как отключить запрет(( Поэтому я читаю телеграм и мои сокомандники пересылают мне письма из рассылки.
Очень хотелось бы дублирование описаний в анонсе.
Что касается понимания "о чем игра" - люди все разные и опыт игр разный. Не всегда все могут предположить, какие объекты будут на игре. Не очень дружелюбно выглядят заходы типа "написано же коты, как вы не понимаете?".
И пример с кодом дракона очень хорош))) Питерские китайские рестораны были не так интересны, как московские драконы, будем честны)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #15 : 12.02.2024, 15:15:16 »
tgoloubeva орги обеих игр драконов смотрят на свои трассы, пересчитывают кафешки, удивляются... видимо всё-таки празднование в Москве нового китайского года наложило свой отпечаток :)

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Коты и их люди - что это такое?
« Ответ #16 : 26.02.2024, 10:24:21 »
Хотим оценить способность детей к прохождения маршрута в Тбилиси своими ногами. Можно узнать примерный километраж?