Автор Тема: КП 04. Цвет туловища быка.  (Прочитано 2585 раз)

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
КП 04. Цвет туловища быка.
« : 12.11.2023, 20:01:41 »
В какой-то момент бык пропал с витрины. Оказалось, тётенька за окошком нервничала из-за интереса граждан к быку и пыталась его спрятать от греха подальше. Потом, правда, вернула, после общения с игроками.

Учитывая, что массовое любопытство воспринимается некоторыми людьми настороженно (на текущий игре – это бык и пожарная часть), может быть пора изначально предполагать подобную реакцию и проводить инструктаж людей на КП? Или по возможности избегать таких мест?
« Последнее редактирование: 12.11.2023, 20:05:06 от Andrey Sleptsov »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 149
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #1 : 12.11.2023, 20:14:07 »
Насчёт пожарной части понятно, а в остальном чуть ли не на каждой игре из года в год попадаются особо беспокойные и бдительные граждане, реакцию которых порой сложно предугадать. Иногда жильцы нервничают, когда на их доме разглядывают объявления или мемориальные таблички. Некоторые даже злятся и посылают в дальние края, причём никакие успокоительные слова на них не действуют, убирайтесь отсюда и всё тут. Но агрессия, к счастью, встречается реже.

gleb_petrovich

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #2 : 13.11.2023, 04:40:09 »
А к нам подошёл хозяин голубятни и тоже спрашивал, чего это его голубятню все фоткают. Рассказал, как его мучают административными всякими требованиями и перерегистрациями.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 149
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #3 : 13.11.2023, 07:50:26 »
gleb_petrovich, меня возле голубятни как раз посетила мысль, что голубевод, вероятно, должен нервничать из-за нашествия подозрительных людей. У нас голубятни, увы, не в почёте, поэтому его беспокойство оправдано.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #4 : 13.11.2023, 18:08:00 »
меня возле голубятни как раз посетила мысль, что голубевод, вероятно, должен нервничать из-за нашествия подозрительных людей. У нас голубятни, увы, не в почёте, поэтому его беспокойство оправдано.
Кстати, на весенней игре хозяин голубятни в Перово, кажется, наоборот был рад такому вниманию к его птицам. Но понятно, да, что люди могут очень по-разному реагировать.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #5 : 13.11.2023, 18:08:34 »
и пожарная часть
о, а что было в пожарной части? мы до неё не добрались)

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #6 : 13.11.2023, 20:10:10 »
К нам вышел МЧСник, сказал что у них, вообще-то, усиленное дежурство и что сегодня каждый день ходят какие-то люди, рассматривают пожарную часть и уходят

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #7 : 14.11.2023, 05:13:04 »
усиленное дежурство
усиленное дежурство было следствием повышенного внимания к пожарной части со стороны игроков, или просто так совпало?)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #8 : 14.11.2023, 05:39:28 »
Лично я, честно говоря, всегда очень настороженно относился к КП на всяких государственных объектах некультурного назначения, мемориалах или на очевидно частной территории совсем не общего пользования: локации КП обычно нужно предельно внимательно осмотреть, с разных ракурсов сфотографировать, потупить-погуглить в телефоне, опять осмотреть и сфотографировать, в то время как выглядит это всё крайне подозрительно (особенно, если ты уже семьдесят третий такой интересующий только за последние полчаса).

А в какой-то момент мне уже систематически некомфортно стало - из-за повышенной чувствительности как государственных служб, так и неравнодушных легкооскорбляющихся граждан.

Так что, конечно же, желательно избегать любых нежных и чувствительных локаций, потому что далеко не все участники способны разрулить возможную конфликтную ситуацию с аборигенами или с ответственными за безопасность - для многих это однозначно лишний стресс.

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #9 : 14.11.2023, 08:48:38 »
усиленное дежурство было следствием повышенного внимания к пожарной части со стороны игроков, или просто так совпало?)

Вот это мы не поняли )

Anna.rodionova1816@gmail.

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
  • Котя на охоте
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #10 : 16.11.2023, 20:44:00 »
желательно избегать любых нежных и чувствительных локаций

Согласна! В прошлом году в Казани на проходной авиационного завода были очень недовольны, что у них целый день народ шарится прямо у входа, а с наступлением темноты - еще и с фонариками. На московской игре по модерну один из КП был на здании индийского посольства, причем задание было замысловатое, требовало внимательно считать. Полицейский очень нервно из патрульной выглядывал. В Сергиевом Посаде один из КП сняли по ходу игры, потому что он оказался на закрытой территории, о чем нам сообщили местные жители, прямо предупредившие, что охранник очень злой. Наверное, согласовывать КП с организациями  - это из теории невероятности, но вот делать их на более нейтральных объектах (хотя бы на соседних домах), где нет силовиков, пожарных, оборонки и других подозрительных товарищей, мне кажется, можно.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #11 : 17.11.2023, 08:04:22 »
целый день народ шарится прямо у входа, а с наступлением темноты - еще и с фонариками
Надо было сказать, что закладку ищете - вас бы поняли и отстали.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #12 : 17.11.2023, 14:44:33 »
Я считаю, что если территория или объект находятся в свободном доступе, не огорожены и не снабжены предупреждающей табличкой, то претензии появляющихся неизвестно откуда "охранников" с неопределёнными полномочиями нужно игнорировать. С какой стати я должен их слушать?  Какой кошмар: люди смотрят на их рисованную пожарную машину! Так вы ж её сами нарисовали и на воротах на общую улицу вывесили...
Я таким горе-охранникам пытаюсь вежливо объяснить, что тут у них сегодня происходит, и что мы ничего не нарушаем, и продолжаю заниматься своим делом.
« Последнее редактирование: 17.11.2023, 14:46:19 от Papasha_Vo »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #13 : 17.11.2023, 15:14:11 »
Я считаю, что если территория или объект находятся в свободном доступе, не огорожены и не снабжены предупреждающей табличкой, то претензии появляющихся неизвестно откуда "охранников" с неопределёнными полномочиями нужно игнорировать. С какой стати я должен их слушать?  Какой кошмар: люди смотрят на их рисованную пожарную машину! Так вы ж её сами нарисовали и на воротах на общую улицу вывесили...
Я таким горе-охранникам пытаюсь вежливо объяснить, что тут у них сегодня происходит, и что мы ничего не нарушаем, и продолжаю заниматься своим делом.
Конечно, давайте в нашу специальную олимпиаду включим дисциплину "качать права". На скорость и с зачётом в разных категориях, в зависимости от пола, веса и разряда спортсмена.

Уважение границ и деликатность никто не отменял, хоть в правила их и не включили.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 149
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Цвет туловища быка.
« Ответ #14 : 17.11.2023, 16:15:41 »
Я считаю, что если территория или объект находятся в свободном доступе, не огорожены и не снабжены предупреждающей табличкой, то претензии появляющихся неизвестно откуда "охранников" с неопределёнными полномочиями нужно игнорировать. С какой стати я должен их слушать?
А если немного включить фантазию, то охрана какого-нибудь, например, посольства разве должна спокойно смотреть на странных людей, которые в темноте с фонариками высвечивают фасад? Не просто сфотографировали и ушли, а проявляют нездоровый интерес к зданию. Не зная об игре, со стороны это действительно кажется подозрительным. И я понимаю таких охранников, у меня бы на их месте тоже глаз начал дёргаться.