Автор Тема: Спасибо за игру! (Петербург)  (Прочитано 1341 раз)

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Спасибо за отличную игру!
Очень понравилась, что вся игра была на Петроградке. Долго сомневалась, участвовать ли, боялась, что будут выезды в другие районы, а транспортом пользоваться совсем не хотелось. Рассылка на почту за день до игры с фразой "отправимся на Петроградку" (не точная цитата, но вроде того), вселила надежду, что так обозначен район игры. Купили участие сегодня утром в 9:00, а в 9:30 выехали из дома)
Прекрасный маршрут, лёгкие загадки. Оказывается, когда загадки составляют ~1/4 от всех КП, то успеваешь насладиться прогулкой, хватает сил и времени, чтобы посмотреть по сторонам. В большом БГ всегда берём Львов-Экстра, в результате тупим над загадками по два часа на каждом этапе вместо того, чтобы гулять) В следующий раз подумаем над Львами-Про.
После игры почитаю про здания, которые мы сегодня посмотрели. О многом не знала. Люблю, когда после игры остаётся интерес и желание узнать подробности.
Очень понравился стартовый комплект, красиво оформлен, и магниты - это что-то новое.
Мне стал ближе конструктивизм на 25 тысяч шагов)
« Последнее редактирование: 18.11.2023, 18:15:53 от Игрик »

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #1 : 11.11.2023, 19:18:42 »
Спасибо за игру.
Не ожидала, что на Петроградской столько конструктивизма. Я им никогда не интересовалась, а оказалось интересно играть.
Очень понравился Левашовский хлебозавод. Жаль, больше тут не пекут хлеб.
Отдельное спасибо за организацию 2 этапов: первый этап - как переход от старта в место, где много кофеен и пекарен для разметки.

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #2 : 11.11.2023, 19:44:09 »
Спасибо за игру!

Очень понравился маршрут, питаю самые нежные чувства к Петроградской стороне. Мы отлично погуляли и ничуть не вымотались, протяжённость была комфортной. И погода сегодня была чудесная, довольно тепло для ноября и вообще без осадков.
Загадки были интересные и в меру сложные, мы просидели часа полтора за разметкой маршрута. Порадовали задания с проверками на внимательность в духе БГ. (Видела, что на мостах многие срезались.)

Тоже благодарю за переходный этап, на Каменоостровском куча мест, где можно удобно расположиться для разметки.

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #3 : 11.11.2023, 19:54:36 »
Спасибо! С погодой откомпенсировали большую игру с лихвой. И петроградочка!) Тоже боялись что утащат на окраины, а вышло так приятно. Погуляли, походили, пошуршали. Маршрут приятный, раздатка тематическая, загадки приятные. Придраться не к чему!)

От любителей конструктивизма в нашей команде - отдельный поклон. Даешь теперь модерн!)

Хельга Патаки

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #4 : 11.11.2023, 20:02:19 »
Спасибо за потрясающие новые места в Петербурге! Было безумно интересно гулять, разглядывать здания, читать книжечку из подарка. С погодой очень повезло, Питер встретил самым лучшим образом) Загадки тоже очень понравились, потому что их можно было разгадать в одиночку, хорошо поломав голову.
Именно ощущение невероятных конструктивистских открытий, радости встречи с любимым городом меня и подвело - само здание Подстанции Волховской ГЭС настолько впечатлило, что я не посмотрела внимательно на надписи в желтых табличках. Этот КП действительно оказался на внимание)) И даже об этом предупреждали в описании))
Еще из сильных впечатлений игры - КП на Левашовском хлебозаводе, где еще не удавалось побывать. Случайно зашла внутрь и попала в Блокадный мемориал. На представлении я оказалась одна, села на лавочку и просто пропала на эти 12 минут - много родных погибло в Блокаду, а про дома на Петроградке знаю из рассказов бабушки, единственной, кого смогли спасти и вывезти по льду. Когда появились знакомые названия, трудно было бы сдержать слезы, если бы были еще посетители...
Золотые еще кое-где деревья, сумерки Петроградки, мосты и реки - этот день точно запомнится надолго.
На память об игре я купила в Буквоеде ту самую книжку из КП на кассе - оказывается, это свежайшая новинка! Даже еще типографией пахнет) Сейчас еду в поезде домой, читаю про архитектурные направления и радуюсь сегодняшнему замечательному путешествию в конструктивистский Ленинград. Да, не взят один КП, но это и не важно, главное, сам кайф от игры)
Благодарю организаторов и всех причастных за все-все-все!)

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #5 : 11.11.2023, 21:03:10 »
Огромное спасибо за прекрасную игру!
Компактная, интересная, с отличной локацией - Петроградка конечно ассоциируется с модерном, но и конструктивизм оказался представленным во всех ипостасях. Большинство зданий в этой игре были знакомыми, но издали. Очень здорово, что удалось подойти к ним близко, заглянуть во дворы. Чудный двор на наб. Карповки. Замечательная электростанция Красного знамени Мендельсона. Прекрасное пространство Хлебозавода на Левашовском., мы настолько увлеклись им, что забыли там взять КП, пришлось возвращаться. Загадки были интересны, но не выморочены.
День прошел без дождя или ветра, даже с небесной канцелярией вы договорились!
Обидно, что мы ошиблись - перепутали в задании э и з.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #6 : 13.11.2023, 12:42:18 »
Спасибо организаторам и участникам за игру.
Отличный сбалансированный пешеходный маршрут. Один район, всё пешком, очень содержательно.
Тема практически полностью раскрыта. Почти все типы зданий конструктивизма вошли (жилые, промышленные, учебные, и даже бани). Я недосчитался только фабрики-кухни :)
Отдельно порадовали восстановленные объекты - а то совсем уже сваливаешься в уныние, глядя на то в каком состоянии сейчас находится большинство памятников конструктивизма.
А тема с разгонным этапом, направляющим в кафешки, - прямо изюминка

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #7 : 13.11.2023, 14:39:15 »
Я недосчитался только фабрики-кухни

Да, я была уверена, что Выборгская фабрика-кухня точно будет в списке КП, но нет. Даже отдельно в маршрутнике отметили, что точек восточнее больше нет.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #8 : 14.11.2023, 07:51:59 »
Спасибо и от нас!

Как уже упоминали выше, понимаешь, что на Петроградке есть конструктивизм, но не скажешь, что так плотно, пока не походишь предметно. Приятно было пройтись около всех этих зданий лишний раз и интересно впервые посмотреть Левашовский хлебозавод изнутри. Было круто!