Автор Тема: Почему игнор Лев&Единорог?  (Прочитано 6429 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Вижу, что давно расхватали все, даже самые стрёмные, старты на Лев-Про и Лев-Экстра, а Единорог свободен на 70%, куча мест до 9 утра...

Это при том, что Единорог - это один-в-один Лев-Про по сложности и продолжительности, только задания и ответы на английском (простом английском, можно даже с гугл-транслейтом ходить, если трудности перевода).
Из дополнительных преимуществ - на моей памяти маршрут Единорога всегда был построен так, что ты не попадаешь в поток (скорее даже идёшь в противоход другим массовым пешим категориям, а также имеешь немалую долю несовпадающих с другими Львами КП), что позволяет избежать толкотни на дистанции и у КП (мне это всегда очень приятно, потому что на львиных тропах всегда толпы на КП и ни в одну кафешку не влезть).

Какой смысл брать Льва-Про на 15:58, когда свободен Единорог на 08:02? :)

Раскупайте, в общем. Не пожалеете. :)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #1 : 03.10.2023, 08:19:21 »
Видимо отпугивает людей английский, у каждого своё.

Я вот вообще не понимаю, как может быть интересна несоревновательная категория, однако ж участников там - чуть не 2/3 от всех :)

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #2 : 03.10.2023, 08:22:08 »
Вижу, что давно расхватали все, даже самые стрёмные, старты на Лев-Про и Лев-Экстра, а Единорог свободен на 70%, куча мест до 9 утра...

Это при том, что Единорог - это один-в-один Лев-Про по сложности и продолжительности, только задания и ответы на английском (простом английском, можно даже с гугл-транслейтом ходить, если трудности перевода).
Из дополнительных преимуществ - на моей памяти маршрут Единорога всегда был построен так, что ты не попадаешь в поток (скорее даже идёшь в противоход другим массовым пешим категориям, а также имеешь немалую долю несовпадающих с другими Львами КП), что позволяет избежать толкотни на дистанции и у КП (мне это всегда очень приятно, потому что на львиных тропах всегда толпы на КП и ни в одну кафешку не влезть).

Какой смысл брать Льва-Про на 15:58, когда свободен Единорог на 08:02? :)

Раскупайте, в общем. Не пожалеете. :)

Видимо потому что количество языковых инвалидов куда больше чем кадется тем немногим счастливщикам освоившим инглишь дальше май фазе из  а энжиниа май мазе из а тича. А гугл транслейт для загадок бг ну такое...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #3 : 03.10.2023, 09:23:33 »
Ну, так пробегитесь глазами по прошлым маршрутам Единорога в столицах - там даже ответы на русском языке по смыслу принимались. :)
Сейчас ведь даже маршрутник электронный - берёте и автоматически переводите страницу в браузере целиком (с загадками это не всегда поможет, но, в целом, решит все проблемы с чтением).

После того, как я первый раз сходил в Единорога, на Львов-Про больше не смотрел даже - суета потому что.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #4 : 03.10.2023, 11:36:14 »
Потому что йазыг вероятного противника! ))
Пора делать Лев和Дракон с вопросами на понятно каком. ))

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #5 : 03.10.2023, 15:31:43 »
Эта наша запасная категория на больших играх )) Если тянем до последнего, мест в обычных Львах уже нет, а для Всадников льет дождь и вообще погода брррр, а в Ангелы тоже не хочется, то можно погулять по лайту в Единорогах ))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #6 : 03.10.2023, 16:20:58 »
Я вот вообще не понимаю, как может быть интересна несоревновательная категория, однако ж участников там - чуть не 2/3 от всех :)
Несоревновательная категория интересна тем, кто больше любит гулять, смотреть по сторонам и фотографировать, но с соревновательной составляющей, пусть и без призовых. Не все любят (и могут) бегать, а посоревноваться хотя бы в правильном взятии всех КП хочется.

А Единорог интересен в основном только тем, кто знает английский. Кто плохо знает английский, но хочет поломать голову, идёт во Львы Про или Экстра. Я не вижу смысла ходить со словарём на БГ.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #7 : 03.10.2023, 16:46:34 »
Я не вижу смысла ходить со словарём на БГ.
Не так страшен Единорог, как его малюют:
https://www.runcity.org/ru/events/2022/routes/unicorn/

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #8 : 03.10.2023, 17:05:56 »
После того, как я первый раз сходил в Единорога, на Львов-Про больше не смотрел даже - суета потому что.

Зачем смотреть на про если есть экстра? Там никакой суеты, отгадал и пошел. По адресам ходить тоска зеленая

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #9 : 04.10.2023, 07:35:00 »
Зачем смотреть на про если есть экстра?
Самый ранний доступный старт для Экстра в данный момент - 14:40, а Про вообще давно закончились. Много можно нагадать-нагулять без суеты со стартом после полудня?

У Единорогов же до сих пор доступны все интервалы - отличный вариант для тех, кто не хочет стартовать под закат. :)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #10 : 04.10.2023, 08:24:17 »
пусть и без призовых

Да при чём здесь призы. Будто кто-то за них соревнуется.

Вопрос в чистом соперничестве: когда первое место занимают сразу 30 команд - скучно сразу)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #11 : 04.10.2023, 13:48:56 »
Вопрос в чистом соперничестве: когда первое место занимают сразу 30 команд - скучно сразу)
У каждого человека своё понимание скуки. Мне вот скучно сидеть на одном месте и разгадывать загадки. Хотя в Москве на БГ иногда участвуем в Ангелах, чтобы хоть как-то разнообразить однообразные львиные маршруты. Но загадки в любом случае не моё.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #12 : 04.10.2023, 13:55:25 »
У каждого человека своё понимание скуки.

Кто бы спорил.

В изначальной теме, возможно, так же. Кто-то видит английский и сразу ему неинтересно становится)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #13 : 04.10.2023, 15:48:32 »
В общем, товарищи, если вы за это время, пока меня нет, сгнобите Единорогов, я на вас обижусь. :)

А тем, кто ещё не пробовал Единорога, или просто не успел записаться в других Львов, категорически рекомендую.

simcea@rambler.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #14 : 04.10.2023, 16:13:59 »
А тем, кто ещё не пробовал Единорога, или просто не успел записаться в других Львов, категорически рекомендую.

Да, всячески подтверждаю) в прошлом году не попали на хорошее время во Львы-про, решили в английскую версию, неудобств никаких не возникло) и время хорошее и браузер переводит нормально кому это надо было)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #15 : 04.10.2023, 18:08:14 »
В общем, товарищи, если вы за это время, пока меня нет, сгнобите Единорогов
А кому они нужны то? Для того, чтобы удовлетворить всех страждущих мест во львах проще сделать Лев-1 и Лев-2 со встречными маршрутами, так было в каком-то году. Изначальная идея все-таки ЕМНИП была в том, чтобы сделать мероприятие привлекательным для регулярно приезжающих или постоянно живущих иностранцев и их тутошних друзей. Но таких теперь почти не осталось по известным причинам.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #16 : 04.10.2023, 23:57:36 »
А кому они нужны то?
Ну не скажите: Единорог очень интересная категория! Возможно, самая интересная из всех Львов: загадки на неродном языке добавляют свою изюминку. Единственно чего не хватает в Единорогах это Татар, т.к. для Львов они не предусмотрены Программой🙁

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #17 : 05.10.2023, 09:47:26 »
Единственно чего не хватает в Единорогах это Татар, т.к. для Львов они не предусмотрены Программой🙁
А в Программе разве упоминаются Татары?
В БГМ Татары дважды за всю историю доставались Львам, если что.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #18 : 05.10.2023, 10:51:06 »
А кому они нужны то? Для того, чтобы удовлетворить всех страждущих мест во львах проще сделать Лев-1 и Лев-2 со встречными маршрутами, так было в каком-то году.
тот опыт был признан неудачным, потому что массово перепутали легенды при выдаче на каком-то из этапов) Кстати, вроде на ВО дело было, со стартом в районе Приморской. Был еще разок благотворительный Лев в дополнение к обычному

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #19 : 05.10.2023, 11:07:16 »
Цитата: Олеся Вежина link=topic[quote author=Metalian
link=topic=58265.msg590664#msg590664 date=1696499246
В БГМ Татары дважды за всю историю доставались Львам, если что.
Я в курсе, спасибо
А в Программе разве упоминаются Татары?

для Львов они не предусмотрены Программой

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #20 : 05.10.2023, 13:00:55 »
Пора делать Лев和Дракон с вопросами на понятно каком. ))

Вот если хоть в каком городе запилили Льва, пожирающего пасту? Ora semplicemente preferisco parlare Italiano.
« Последнее редактирование: 10.10.2023, 21:04:15 от T_Folker »

stariygremlin

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #21 : 05.10.2023, 15:35:38 »
А тем, кто ещё не пробовал Единорога, или просто не успел записаться в других Львов, категорически рекомендую.
Ну раз вы агитируете вступать в ряды Л&Е, не забудьте рассказать и про то, что КЦ у них тоже говорит на английском)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #22 : 05.10.2023, 16:33:01 »
Вот если хоть в каком городе запилили Льва, пожирающего пасту?
Leone e PSV ?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #23 : 05.10.2023, 20:03:35 »
Вот если хоть в каком городе запилили Льва, пожирающего пасту? Ora semplicemente preferisco parlale Italiano.
Это должен быть лев святого Марка.

maria-lu@yandex.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Хожу пешком
    • Просмотр профиля
Re: Почему игнор Лев&Единорог?
« Ответ #24 : 06.10.2023, 06:36:14 »
Продам регистрацию в Единорогах за 1000 р.!
Хорошая категория, ничуть не сложнее обычных Львов, с современными-то переводчиками. Но, обстоятельства не пускают.

Старт в 10.12