Автор Тема: Автоисправление при вводе ответа во время игры  (Прочитано 1252 раз)

dtrounine

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Во время игры, когда вводишь ответ на очередной КП, в поле ввода текста ответа срабатывает автоисправление. Наверное, это не очень хорошо, потому что по традиции БГ ответ может быть не засчитан из-за одной неправильной буквы, а тут какой-то ИИ непойми как исправляет ввод, когда его не просят. Понятно, что надо самим глазами все перепроверять, и перед закрытием этапа перепроверять... Но игра и так достаточно интересная, и эти лишние сложности от автоисправления, на мой взгляд, ни к чему.

Там надо в поле ввода атрибутов добавить для отключения автоисправления, автодополнения и т.п. Должно довольно просто делаться.
У меня, если что, было на  Android, Chrome.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 950
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Так это на стороне ввода работает, разве нет? Автокоррекция у меня, например, интегрирована в Гугл.Клавиатуру и исправляет везде, где используется.

Сайт тут точно не при чём

dtrounine

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Автоисправление действиетельно работает на стороне клиента, но его настройки передаются в атрибутах страницы с сервера. Разработчик сайта может включить или выключить автоисправление для каждого поля ввода на своем сайте. Короче, прогораммисту надо пару строк кода добавить.

Вот, например, пишут, как это сделать: https://mgearon.com/html/disable-autocomplete-autocapitalize-and-autocorrect/