Автор Тема: Погода  (Прочитано 13732 раз)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #75 : 08.10.2023, 08:01:15 »
Для нас самой жестью всё равно останется "ванна"-Таллинн, по колено в снежно-ледяной кваче, когда часть нашей обычно несокрушимой команды была готова сойти вотпрямсчаз на первом этапе. В этот раз желания сойти не было, было желание не улететь на зонтике даже при моих немалых габаритах) А так, о, ветер стих, очень даже можно дальше топать)


Ветрище у залива с ливнем и снегом я запомню надолго.
А что, и снег был? Мы не заметили...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #76 : 08.10.2023, 08:06:56 »
А что, и снег был? Мы не заметили...
В 22:30 пошел на финише примерно.
А в Таллинне... Это вы не стояли на финише как орг часа 3))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #77 : 08.10.2023, 08:25:32 »
В 22:30 пошел на финише примерно.
Раньше. В 21:50 примерно мы к морвокзалу продирались, снег в лицо уже был. Шли слегка наклонясь, шоб не сдуло.
Вообще из моих примерно сотни игр ГО это точно самая дикая по условиям.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #78 : 08.10.2023, 09:05:49 »
Странно, что никто не вспоминает погоду на Выборге самом первом, 2005 год что ли.
Для меня самая жесть по погоде была там.
Ну и зимой были жесть-игры.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #79 : 08.10.2023, 09:20:38 »
Михаил Выборг первый был не в 2005.
Оба первых были эпичны. Один дождем, второй морозом.
« Последнее редактирование: 08.10.2023, 10:59:11 от Игрик »

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #80 : 08.10.2023, 09:37:57 »
Хочу БГ в первой декаде сентября.

Вспоминаю Выборг-2007, в тот день ведь было всё у нас всерьёз 2-го сентября! Так что не спасёт!
Это эффект того что на какую бы дату не назначить БГ, этот день всё равно получится аномально-уникальным в плане погоды )

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #81 : 08.10.2023, 09:50:24 »
По моим оценкам, в этот раз погода была хуже, чем на любом другом крупном БГ с 2010 года. На БГМ-2021 или на других БГ (даже когда вечером казалось, что затопленный Екатерингоф вот-вот вывернет с корнями) дождь если и шёл постоянно, то не такой сильный, и не сопровождался порывистым ледяным ветром. На БГМ-2016, где были и снег, и дождь, и ветер в харю, и вроде бы даже местами град, всё закончилось к 17:00, как и обещал Гисметео (и опять-таки не было под боком залива). Знаменитый ураган на БГМ по сравнению со вчерашним - вообще детский лепет, нас он застал на пересадке, и ничего, прошли от автобусной остановки до трамвайной, постояли в ожидании под хлопанье полуоторванной панели крыши, доехали до парка и пошли искать судей, перелезая через оторванные ветки.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #82 : 08.10.2023, 10:31:55 »
Что-то ещё подумалось, что в такую погоду маска для плавания была бы тоже хороша, тем более на алике можно и с диоптриями найти за разумную цену.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #83 : 08.10.2023, 10:37:22 »
Что-то ещё подумалось, что в такую погоду маска для плавания была бы тоже хороша, тем более на алике можно и с диоптриями найти за разумную цену.
Вау. Вообще не думал, что такое бывает.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #84 : 08.10.2023, 10:42:55 »
Что-то ещё подумалось, что в такую погоду маска для плавания была бы тоже хороша, тем более на алике можно и с диоптриями найти за разумную цену.
Вау. Вообще не думал, что такое бывает.
Тоже не думал. Но, оказалось, бывает. И в формате очков для плавания, и в формате маски. Разве что вряд ли можно поставить разные линзы на разные глаза (в формате очков, может, и можно, но дороже), да ещё и не факт, что расстояние между зрачками верное. Ну и сразу заказать мыльный карандаш для обработки от запотевания и/или салфетки для той же цели.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #85 : 08.10.2023, 10:58:20 »
Странно, что никто не вспоминает погоду на Выборге самом первом, 2005 год что ли.
2 сентября 2007 года

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #86 : 08.10.2023, 17:58:01 »
Как раз более противно было в Калуге. Совершенно безрадостный ливень в течение всей игры. Впервые тогда не дошёл до финиша.
Огромное количество снявшихся команд в Петербурге с вами не согласны.

Зато эта жесть всем жестям жесть. Ветрище у залива с ливнем и снегом я запомню надолго. Я очень худая и мужу приходилось меня держать, потому что самостоятельно не могла дойти до Морского вокзала - уносило в сторону ветром) Даже ураган на московском БГ, когда падали деревья, летали рекламные щиты и даже мусорные контейнеры, я теперь вспоминаю с ностальгией!
Мимо нас пролетел самокат. К счастью, всё обошлось, но в какой-то момент был такой ураган, что нас стало сносить ветром и мы умудрились потеряться прямо возле КП, еле нашли друг друга

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #87 : 08.10.2023, 19:07:16 »
Я довольно давно и много играю. Сегодня вспоминали, был ли когда-нибудь похожий ад.
Мы из Москвы приехали, в Мск играю с 2014 года))
Я думала, в Питере всегда так на БГ, поэтому мы просто поднимали воротники повыше, повисали на зонтике и летели в ту сторону, куда ветер. Реально на БГ обычно погода получше, да?)
(Сфинкс-лайт, были на дистанции с примерно 9:30 и до упора, в пересменке в музее автоматов с наших курток натекла лужа воды)
Даже ураган на московском БГ, когда падали деревья, летали рекламные щиты и даже мусорные контейнеры, я теперь вспоминаю с ностальгией!
Ооо, мимо нас с напарницей пролетел кусок остановки в какой-то момент, мы 10 минут посидели в подземном переходе, а потом пошли дальше собирать третий этап..

***

Мы ждем автобус в районе 23:00 на Ваське, ехать в сторону КП на Гаванской улице, мой напарник поднимает лицо к небу: "Смотри, снег идёт!"
Я: да не, не может быть, это нам от усталости мерещится

Также я (читаю комментарии сегодня): Хм. Ну ладно)

Bioronic

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #88 : 08.10.2023, 20:10:47 »
В целом, всё более-менее терпимо было, дошли, но давайте в следующий раз подальше от залива и Невы, а?))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #89 : 08.10.2023, 20:27:23 »
В целом, всё более-менее терпимо было, дошли, но давайте в следующий раз подальше от залива и Невы, а?))

Сочи подойдет? Или, тоже возможны сюрпризы?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #90 : 09.10.2023, 02:06:18 »
Вот Майкоп был. Казалось бы, в этих теплых краях ничего не предвещало. И вдруг...

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #91 : 09.10.2023, 08:12:33 »
Вот Майкоп был. Казалось бы, в этих теплых краях ничего не предвещало. И вдруг...
Горы рядом же) Кавказ...

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #92 : 09.10.2023, 09:26:45 »
Бывало и хуже (имхо). Весело, мокро, ветренно,  у залива местами сносило, но это ж бг, мы были готовы.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #93 : 09.10.2023, 10:04:12 »
Интересно, кто-нибудь из нетранспортных категорий пришёл на финиш сухим после 8 вечера?
Делимся фотографиями в чатике, одна химера-про: "ничего себе! У меня было сухое пятно на футболке!"

Bioronic

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #94 : 09.10.2023, 10:09:31 »
Храмов Александр ))) не настолько далеко, 100 м от набережной - уже норм!

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #95 : 09.10.2023, 13:22:23 »
Наша команда обычно играет в Львах-Про, но мы не успели забронировать время пораньше, поэтому взяли Лев-Лайт. И решив, что у нас точно полно времени, проходили трассу, мягко говоря, не спеша))) кто же знал, что адище начнется на последнем этапе, но было весело, особенно, когда в какой-то момент меня все время сносило от нужного КП)) точно этот БГ запомнится, нам все понравилось)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #96 : 09.10.2023, 15:24:50 »
2 сентября 2007 года
Ага, оно, спасибо!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #97 : 09.10.2023, 15:29:07 »
Михаил Выборг первый был не в 2005.
Оба первых были эпичны. Один дождем, второй морозом.
Со второго Выборга мы снялись в последний момент, т.к.заболел один из членов команды. И что ты думаешь, меня это остановило? Я поехал еще севернее, на ралли в Миккели, где весь день провел на 25-градусном морозе на улице. На морозе можно тепло одеться, да и постоянное движение не дает замерзнуть, а вот от дождя в пешеходных категориях особо не спастись.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 417
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Погода
« Ответ #98 : 09.10.2023, 15:36:54 »
Когда мы вошли в здание Морвокзала, я сняла промокшую насквозь куртку, обнаружила промокший пуховик и сказать расстроилась, значит ничего не сказать. Зато какая же радость была, когда в туалете я обнаружила супермощную сушилку для рук! Просушила в ней пуховик, штаны и, если бы команда еще минут на 10 задержалась в здании, можно было бы и куртку высушить)) Но ничего, полиэтиленовый плащ на сухой пуховик тоже хорошо получилось дойти до финиша)))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #99 : 09.10.2023, 16:52:37 »
но в какой-то момент был такой ураган, что нас стало сносить ветром и мы умудрились потеряться прямо возле КП, еле нашли друг друга
Настоящий ураган начался возле залива, я там тоже практически ничего не видела. Если бы надо было что-то считать на расстоянии, не помог бы даже телефон…

Зато какая же радость была, когда в туалете я обнаружила супермощную сушилку для рук! Просушила в ней пуховик, штаны и, если бы команда еще минут на 10 задержалась в здании, можно было бы и куртку высушить))
Эх, как жаль, что я не зашла на Морвокзале в туалет! Сушилка позволила бы в относительном комфорте, если можно так сказать, дойти до финиша (перед которым ещё два КП были). А так я даже толком не рассмотрела пространство вокруг, была цель - дожить до финиша.