Автор Тема: Проблема на границе  (Прочитано 1393 раз)

fijn

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Проблема на границе
« : 28.08.2023, 07:29:08 »
Сообщаю, что грузинский погран. контроль не пропускает побывавших в Абхазии. Тбилисский аэропорт и В. Ларс.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Проблема на границе
« Ответ #1 : 28.08.2023, 08:41:29 »
fijn а проверяют они это как? По штампам в загранпаспортах?

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Проблема на границе
« Ответ #2 : 30.08.2023, 16:28:48 »
Сообщаю, что грузинский погран. контроль не пропускает побывавших в Абхазии. Тбилисский аэропорт и В. Ларс.
Вообще-то, это не совсем новость. Посещение оккупированных территорий (без разрешения правительства страны) по закону Грузии является довольно серьезным уголовным преступлением. Так уж повелось, что грузинские пограничники не применяют суровый закон в полную силу, а просто не пускают нарушителей на свою территорию.
Как проверяют? - не только по отметкам в загранпаспорте (у кого они есть). Выборочно просто задают вопросы, выборочно - мониторят соц.сети. Может, еще как-то - они об этом не сообщают.
В сети сейчас много информации о том, что того или иного человека не пустили в Грузию. Разумеется, посещение "того о чем мы не будем даже говорить" - не единственная причина. К счастью, число таких отказов (по данным самих пограничников, и по данным журналистов также) существенно меньше 1 процента от желающих въехать. Но разумеется, если у Вас в паспорте стоят отметки непризнанных "государств", или в соц.сетях - свежие фоточки оттуда, то Ваши шансы не попасть на игру в Тбилиси вырастают.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Проблема на границе
« Ответ #3 : 20.10.2023, 15:22:03 »
Скажем так... Знаю, что двое участников одного из прошлых БГ Тбилиси бывали в Абхазии в конце 00-х. Никаких проблем не было. Ибо никаких отметок в загране не было, да и соцсети у них не на реальные имена (впрочем, в те годы могли не проверять).

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Проблема на границе
« Ответ #4 : 20.10.2023, 16:00:52 »
Да я вообще очень надеюсь, что никого никакие проблемы не коснутся на пути к старту в Тбилиси!
Серьезно. )  Ждем всех, погоду уже заказали.
С другой стороны - у меня вот есть куча знакомых, которые когда-либо переходили дорогу на красный свет. И ничего им за это не было. Означает ли это, что я должен рекомендовать всем ходить на красный? - не думаю.