Автор Тема: Опасный Рошаль  (Прочитано 3947 раз)

Сергей Косецкий

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасный Рошаль
« : 06.08.2023, 15:49:48 »
Прошу обратить внимание организаторов и участников !
Загадка в Рошали , где надо делать селфи ведет на закрытую секретную  территорию .
Нас пыталась скрутить полиция , когда мы оттуда вышли сегодня. Имели долгий неприятный разговор , было сказано , что снимать строго запрещено и вообще в городе это не приветствуется.
Обещали на днях там шлагбаум поставить. Боюсь , что следующие участники могут загреметь в кутузку на 24 часа … время сейчас опасное ..

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #1 : 06.08.2023, 18:20:44 »
Офигеть, интересно, что поменялось - на дворе август, уже народ в рошале наверняка довольно активно побывал...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #2 : 06.08.2023, 18:29:21 »
Сергей Косецкий номер КП уточните пожалуйста

Сергей Косецкий

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #3 : 06.08.2023, 18:30:29 »
Может местных достали. Пока трудно сказать.
Вообще город показался очень недружелюбным ..

Сергей Косецкий

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #4 : 06.08.2023, 18:32:06 »
КП 610

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #5 : 06.08.2023, 19:25:48 »
Сергей Косецкий
А вы уверены, что верно разгадали загадку.
КП не находился на момент постановки и тестирования на закрытой территории.
Напишите пожалуйста в почту соревнований (что вы в принципе должны были согласно правилам сразу и сделать) и расскажите, где и как вы брали этот кп.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #6 : 06.08.2023, 19:42:37 »
Вы брали этот кп сегодня утром.
После вас там были еще две команды.
Странно всё это.

Сергей Косецкий

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #7 : 06.08.2023, 19:54:06 »
Действительно странно. Но вы видите ответ , и он скорее всего верный. Может попался какой - то бдительный милиционер, или неудачное стечение обстоятельств .
Посмотрим , как дальше будет. На Яндекс картах там проход  свободный.
Я написал чтобы люди были готовы к такой ситуации…

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #8 : 06.08.2023, 20:40:35 »
Спасибо, что написали.
Если будут еще вопросы - будем думать.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #9 : 06.08.2023, 21:20:54 »
Я по дороге на фотозагадку в Рошале видел открытые шлагбаумы, немного поколебался, но проехал (на велосипеде).

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #10 : 07.08.2023, 12:22:38 »
Я в Рошале был на второй день после открытия игры, что-то вроде проходной там было, но никто не ограничивал проход, правда само задание успело поменяться, так как на загаданном объекте велись какие-то активные ремонтные/демонтажные работы. Не знаю, как сейчас выглядит задание, может опять поменялось. Через эту проходную люди ходили свободно туда-сюда, там вроде какой-то магазин был. И вообще по Рошалю осталось впечатление, как от этапа с самой небрежной постановкой. Очень много небрежностей, неточностей. Хотя сам город очень понравился.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #11 : 07.08.2023, 13:08:11 »
Я в Рошале был на второй день после открытия игры, что-то вроде проходной там было, но никто не ограничивал проход, правда само задание успело поменяться, так как на загаданном объекте велись какие-то активные ремонтные/демонтажные работы. Не знаю, как сейчас выглядит задание, может опять поменялось. Через эту проходную люди ходили свободно туда-сюда, там вроде какой-то магазин был. И вообще по Рошалю осталось впечатление, как от этапа с самой небрежной постановкой. Очень много небрежностей, неточностей. Хотя сам город очень понравился.

В том и дело, что магазин, сетевой, кстати, явно намекнул, что проход свободный, несмотря на наличие какой-то проходной.
И да, какие там секреты могут быть, если в интернетах полно фоток оттуда.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #12 : 07.08.2023, 13:10:55 »
Может местных достали.
Вот это, скорее всего, правильный ответ. Видимо, кого-то начало напрягать внезапное подозрительное паломничество странных людей, при этом ещё и фотографирующих.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #13 : 07.08.2023, 14:16:30 »
Хммм, вообще, нервные местные на БГ -- ни для кого не новость, но так, чтобы прям менты приезжали да еще и говорили, что это секретная закрытая территория -- такое впервые слышу. Про секретную они, наверное, приукрасили, но вот врать про закрытую, казалось бы, незачем.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #14 : 07.08.2023, 15:57:14 »
нервные местные на БГ -- ни для кого не новость, но так, чтобы прям менты приезжали да еще и говорили, что это секретная закрытая территория -- такое впервые слышу.
Так и БГ не так уж часто делается на подобных территориях, как мне кажется. К тому же чаще всего соревнования длятся несколько часов, а не целое лето, и местные не успевают испугаться.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #15 : 07.08.2023, 17:02:37 »
Ну, собственно, в Бронницах в эти выходные сменился один КП, есть ощущение, что местные , как раз таки хотели спокойствия, но получили селфи.

Сергей Косецкий

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #16 : 07.08.2023, 18:30:01 »
Возможно в домике кто - то  поселился. Кого не было в начале игры .
Он уже очевидно не заброшен

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #17 : 07.08.2023, 18:55:13 »
В пт 04.08.2023 брал Рошаль, этап пока не закрыл, с этим КП описанных проблем не встретил, селфи есть, но вполне возможная ситуация, как и ещё с одним КП в этом городе (там даже похуже, я бы сказал).

Он уже очевидно не заброшен

Точно не заброшен, оттого и табличка утеряна (задание)

Вообще город показался очень недружелюбным ..

Аналогично
« Последнее редактирование: 07.08.2023, 18:58:40 от sivuchi »

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #18 : 08.08.2023, 09:55:13 »
Так и БГ не так уж часто делается на подобных территориях, как мне кажется.

Вот я к тому веду, что, может, она уже не такая уж и открытая, как была в начале игры… Если прям менты приехали (а не просто чоп какой-то прицепился).

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #19 : 08.08.2023, 10:10:46 »
Мы были в субботу 5 августа в районе 6 вечера, то есть прямо накануне описываемых событий. Никто ничего не сказал, не встретил, тишь да гладь. Не знаю, какая там может быть закрытая, а тем более уж секретная территория со свободным въездом и сетевым магазином на территории. Более того я проехала подальше и сфоткала то здание, что на фото виднеется на заднем плане, а на месте уже скрыто густой листвой. Тоже без каких-либо препятствий. Так что всё это странно. Никакой особой недружелюбности в Рошале не обнаружили. Правда, провели в нем чуть больше 2 часов, успев еще за это время искупаться в местном озере. Симпатичный городок.
« Последнее редактирование: 08.08.2023, 10:30:27 от spnata »

олала

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #20 : 08.08.2023, 13:41:08 »
Мы брали Рошаль под дождём с внуком)
Очень город понравился)
И да..фотка прям в тему)
Это на озере в Рошале
« Последнее редактирование: 13.08.2023, 05:01:41 от олала »

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #21 : 08.08.2023, 15:39:49 »
Думаю, всё-таки Рошаль мужского рода )) так же, как и Суздаль. Поэтому в Рошале, в Суздале. Почему-то очень часто путают и пишут "и" на конце.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #22 : 08.08.2023, 17:52:01 »
Назван в честь человека по фамилии Рошаль, мужского пола, так что и город, скорее всего, следует считать мужского рода.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #23 : 08.08.2023, 18:16:36 »
Назван в честь человека по фамилии Рошаль, мужского пола

По идее те, кто играет в игру, точно должны это знать! Тем более даже КП подходящий есть :)

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Опасный Рошаль
« Ответ #24 : 08.08.2023, 21:12:56 »
Назван в честь человека по фамилии Рошаль, мужского пола, так что и город, скорее всего, следует считать мужского рода.
Спасибо, конечно, знаю )) но в моей словесной конструкции не было вопроса или сомнения на самом деле. Понятно, что город, названный в честь мужчины, тоже мужского рода. Тут, в отличие от Суздаля, и разночтений быть не может. Это я просто выразилась так аккуратно )