Автор Тема: Спасибо за игру!  (Прочитано 1807 раз)

4EPT

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру!
« : 18.06.2023, 08:29:58 »
Тема со спасибами, начнём пожалуй :)

Большое-пребольшое спасибо организаторам за игру в Москве!

Это было прекрасно: в темноте гулять по центру, совершенно символично увидеть что светает, где-то в районе Последнего переулка, в последних сумерках зайти на Цветной бульвар и выйти из него у розовом утреннем свете и запахе жасмина, в пол четвертого утра уже находить дневную норму шагов, в 4 утра ходить вокруг Театра Российской Армии, около 5 утра с толпой других игроков фотографировать табличку на последнем КП.

Загадка с Театром Российской Армии просто великолепна! Прям мурчала разгадывая. Про легенду не знали, отметили на карте заданные картинкой вокзалы и поначалу искали ещё один вокзал, потом стали просматривать карту и вспоминать что же в этом районе есть - наткнулись на театр.

Классная загадка с дверями и проездом-улицей-бульваром. С ней случился небольшой фэйл: перебирали улицы-бульвары близкие к месту старта и мелькнула мысль что вроде есть в Москве улица Рождественка, но органик мапс сказал что нет, выдав россыпь посёлков, деревень, СНТ, реку. Сначала поверила ему, но минут через 20 вернулись перепроверять его знания, со второго раза с подсказки от Яндекса он всё таки решил что такая улица есть :)))

Раздатку посмотрели уже в электричке домой - такая милота! Те самые двери которые мы искали!
Интересно кто-нибудь, построив маршрут с финишем в центре, отправил открытку рано утром из круглосуточного отделения Почты России на Мясницкой? (А то отправлять открытки из раздатки до окончания игры - плохая примета, проверено Ногнском:))))

Отличное нововведение (может такое и не нововведение, но я первый раз вижу) пояснения, которые появляются в формулировке КП по ходу игры, на основе звонков от участников.
16КП с цветами на двери вызвало вопросы. К тому моменту как вписывали ответы - уже было пояснение.
« Последнее редактирование: 18.06.2023, 08:40:32 от 4EPT »

helcanorion

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #1 : 18.06.2023, 09:25:03 »
Огромное спасибо за необычную игру!
Впервые участвовал в ночном формате и, начитавшись отзывов с недавней игры в Санкт-Петербурге, немного переживал, так как играл в команде один. Но то ли маршрут в Москве оказался менее "злачным", то ли сам город, то ли просто повезло, но все переживания оказались напрасными. Да и другие участники всегда были где-то недалеко, а иногда и вовсе по нескольку десятков человек перемещались вместе от одного КП к другому или выполняли задание. Ни одному маргиналу, похоже, не захотелось с такой компанией связываться :)
А вот к поведению некоторых участников были вопросы: ребята, представьте, что это вы живете в доме, в котором или возле которого поставлено КП. Хотели бы вы, чтобы в 2 часа ночи у вас под окнами кто-то возбуждённо перекрикивался? Вряд ли. Игра игрой, а думать о случайных непричастных тоже нужно.
« Последнее редактирование: 18.06.2023, 09:26:35 от helcanorion »

ПетрС

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #2 : 18.06.2023, 10:07:41 »
Простые   загадки,   опять     район  проспекта  Мира  (год  назад  также  гуляли  вдоль  оного  ночью).  Но    ночная   Москва     все  равно  тиха  и  уютна.   В   район   злачных  мест  не  гоняли  -  но в  Москве  нет  такого  "пятачка"    баров  -  они   как-то    разнесены   по  центру.   Открытие   для  меня   -  сквер   поэтов.   За   это  отдельное     спасибо.
Загадка   про   театр   берется   легко   -  но хотелось   услышать  от     постановщика   его  логику   постановки.

rsh

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #3 : 18.06.2023, 15:04:21 »
Спасибо, ночной формат летней игры принёс массу удовольствия. Ночная Москва, свежеющая к рассвету, кажется "заселённой" лишь "бегоками" -- и это прекрасно.

romanoved

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #4 : 19.06.2023, 10:39:38 »
Никогда не знаешь, "зайдёт" ли очередная тематичка. Но получилось хорошо: стартовая "сказка" про чертёж в Ленинграде задала настроение, а где-то к к середине Московской, после явного указания сюжета на переделанных атлантов, можно было найти кое-что интересное на старых панорамах и для других КП. Спасибо!

terol

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #5 : 06.10.2023, 08:28:08 »
Это была наша первая тематическая игра, но понравилась оптимальной длиной маршрута и подборкой интересных дверей! Большое спасибо!