Автор Тема: С маршрутом в СПб беда? А вообще-то сидели ждали....  (Прочитано 4708 раз)

Olga Burtseva

  • Флудер
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Нууу, я не знаю…
Точнее, знаю). Спасибо за Игру! Было здорово.
Мы - одна из, действительно, немногочисленных команд с ребенком (13 лет), и нам очень понравилось.
Злачные места не удивили, ну ночь, Питер, куда деваться. ‘Горячие точки’ аккуратно обходили.
Я вижу тут и очевидный воспитательный момент. Дочь, с недоумением глядя на расколбас в клубах: ‘А это что, ради такого как бы отдыха под орущую музыку люди ночью не спят? Странные какие’ 😜
А какие тексты, песня! Ребенок (не любящий читать!) на всех КП первым делом доставал и с выражением зачитывал эти маленькие шедевры. Парочку (про колбасу и козу за дверью), чувствую, выучит наизусть). И картинки очень красивые. И наклейки. И двери! Особенно та, за которой, возможно, коза.
И пара новых слов в лексиконе. И художник Лебедев (вот кто книжки моего детства иллюстрировал!)
Загадки порадовали изящной податливостью (в отличие от трамвайной). 1,5 штуки аж дочь сама разгадала.
Рассветный запах воды на Фонтанке и Мойке и деловитые чайки - бесценно. Да, может быть, чуть развернуть маршрут так, чтобы финишные точки оказались у Невы - было бы здорово. Очень хотелось утром Невы и мостов, но сил идти уже не было.
ПыСы. Переживаем за Ники из ‘Окна в осень’. Она нашлась?)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Что-то почитала вас тут и мои колебания по поводу участия/неучастия в московской ночной игре сразу прекратились. )) Конечно, Москва и Питер всё-таки сильно отличаются друг от друга, но испытывать то, что испытали на себе некоторые участники, совсем не хочется. Помню, как в нулевых регулярно ездила в СПб, гуляли ночами, причём часто по самым неблагополучным местам. Да, периодически попадались личности опасной наружности, но без трэша, всегда спокойно гуляли и наслаждались ночным городом...

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Да, мне было немного неприятно с компанией подростков проходить мимо многочисленных баров и нетрезвых компаний. Ощущение, что тестировали игру в дневное время и не подозревали, что в этих местах происходит ночью! Вот реально! Что с луны что ли свалились?
Но в целом без проблем. Не будем ханжами, и эта сторона жизни тоже есть.
Единственно приятно, что к саду на Исаакиевской вышли. И в начале на Полтавской место было симпатичное. И дом Мурузи - отлично!  Загадки простые, игра несложная, но не особо интересная. Загадка со львом св.Марка хороша, это да.

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Переживаем за Ники из ‘Окна в осень’. Она нашлась?)
Я тоже сижу перечитываю открыточки, переживаю, долго ли искать теперь кошку в альпийском лесу))

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
Ощущение, что тестировали игру в дневное время и не подозревали, что в этих местах происходит ночью! Вот реально!

Ну, этого мы и не узнаем по сложившейся у оргов традиции не отвечать на конкретные вопросы ;) но тоже интересно, как и когда тестировали трассу.

Ещё очень интересно, отыгрались ли атланты в покер ;))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ощущение, что тестировали игру в дневное время и не подозревали, что в этих местах происходит ночью! Вот реально!

Ну, этого мы и не узнаем по сложившейся у оргов традиции не отвечать на конкретные вопросы ;) но тоже интересно, как и когда тестировали трассу.

Ещё очень интересно, отыгрались ли атланты в покер ;))

Не отыгрались. Мы их видели.

Rina_Wanderer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хотела поделиться тоже впечатлениями от игры. Мы с моей командой (и полагаю, не только мы) ждали игру долго, потому что в СПб последняя игра была аж в феврале (Ключи от города не берем). Но, видимо, ждали зря. Я достаточно часто участвую в Бегущем городе, на играх 20 уже точно была, из них игр 4-5 ночных, но эта игра была худшей из всех.
Во-первых, мы начали свой маршрут с Лиговки и Рубинштейна, и это была тотальная ошибка. Есть вероятность, что если бы мы пришли на эти улицы в 5 утра, то все было бы спокойно (хотя тоже вряд ли), но мы пришли туда в 12 часов ночи, застали (извините) блюющих по углам, нетрезвых людей. Я была в тихом ужасе и боялась, что кто-нибудь из них сейчас начнет приставать (благо в команде был мужчина). Игра явно была не для одиноких девушек и детей. Я неоднократно участвовала в ночном БГ, но никогда таких проблем не было. Возможно, это связано с тем, что никогда не было точек на Думской, Рубинштейна и Лиговке, и нам с моей командой удавалось достаточно успешно эти улицы обходить. Но как обойти ее в этой игре, если у тебя 2 точки на улице - одна в начале и одна в конце?
Во-вторых, сами загадки несли в себе мало информативности. Понравилась загадка про Альгамбру, потому что необычно было увидеть надписи из Корана на обычных воротах в центре Питера. Где исторические справки? Открытки красивы да, но рассказы в них в себе по сути ничего нового от города не раскрывают.
Моя подруга, которая участвовала в ночной игре в первый раз, сказала, что ночная игра того не стоит. И мне очень жаль, что у нее сложилось такое впечатление, потому что ночная игра для меня обычно была той, которую ты очень сильно ждешь и получаешь от нее кучу эмоций. Как правило, положительных. Но не в этот раз.

Oikawa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Двери в лето или БГ год спустя.

Моя самая первая игра в БГ была "Трамвайные сны. Остров". Просто потрясающая атмосфера, я даже представить себе не мог насколько люди могут увлеченно участвовать в подобных играх. Короче говоря, я можно сказать влюбился в эту игру. Старался принимать участие во всех последующих играх в СПб и разумеется на этот ночной БГ я с большим интересом/желанием пошёл. Однако, на этот раз, я разочаровался.

Загадки. Возможно, я не прочувствовал, но как по мне некоторые (загадки) не относились к тематике. Из интересных могу только вспомнить арабский девиз на воротах.
Маршрут. Мы, с командой, практически перешагивали через этих "героев ночного города". Среди них, каждый занимался чем только мог, перечислять не буду, но всё это только вызывало отвращение. После каждой КП у меня в голове были мысли а-ля "неужели не было других мест в городе? Почему организаторы составили маршрут именно тут?".
У нас в команде была девушка, которая учувствовала в ночном БГ впервые. Я не удивлюсь, если после такого она больше не захочет учувствовать в БГ.
А ещё я видел команды с детьми, не знаю как там у них было, но лично я переживал.

Что же послужило причиной разочарования? Может мои высокие ожидания? Возможно, атмосфера, что была год назад на Ваське исключение, а не правило.
Может неправильно составленный мною маршрут по прохождению точек? Ведь если бы я распланировал посещение Лиговки, Рубинштейна и прочего на последний момент, то не застал все эти "пьяные моменты".

Я, разумеется, всё понимаю. Придумывать/организовать/планировать это тяжело и не для всех, а критиковать может каждый. Однако, просто промолчать не мог. Надеюсь, дальше будет лучше.



M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Наверное, все описанное было.
Но мне повезло, что на меня никого из салуна не выкинули.
 Тогда я бы обратил внимание на ночную обстановку белых ночей.
 А так - я пролистывал эти страницы не разглядывая.
Гуляют, и гуляют.
Как всегда.
Маршрут, конечно, банальный, под гостей города.
Но, что прогулялся, не жалею