Автор Тема: С маршрутом в СПб беда? А вообще-то сидели ждали....  (Прочитано 4755 раз)

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
В первый раз такое

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Катастрофа... Ночную летнюю игру по самым "злачным" местам Петербурга провели. Литейный, Рубинштейна, Казанская, Конюшенная. И всё ради чего? Из интересных КП в тех местах – разве что памятник Довлатову.

Мы собрали трэш-бинго: пьяные компании, пьяные подростки, блюющие люди, дерущиеся люди, бросающиеся под автомобили люди, битые бутылки, машина реанимации возле клуба. Особенно жаль было команды с детьми.

Стёртый рисунок, сорванное кашпо. Эх.
« Последнее редактирование: 11.06.2023, 03:02:56 от Марта »

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Под каждым словом готовы подписаться...
Лучше бы на другую сторону от А.Невского увели... Чего только не видели на маршруте

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
И главное чего интересно в маршруте правят? Что проложили, то проложили, выложили бы свои образцовые ответы, которые мы должны были во время игры найти

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
А все поняли, как связаны сказки и двери (ворота), к которым они относятся? Мы примерно 2/3 не поняли совсем…

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
Подписываемся всей командой.
1. Опять игра по центру, ну серьезно? Как будто в других районах нет красивых дверей. После анонса,честно говоря, были уверены, что играем по Петроградке, воодушевились и очень ждали. Что такого в конкретно этих кп, что не нашлось бы в других районах, так и не поняли.
2. Про самые злачные места. Мы успели посмотреть на толпу пьяных (и явно обдолбанных) личностей, мордобой в кафе, напрочь заблеванные тротуары. КП на Рубинштейна прямо напротив бара - ноу комментс, при всей любви к Сергею Донатовичу. Вы точно это подразумевали под летними сказочными историями?

3. Вот КП про парейдолию был прикольный, за него спасибо.

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Сначала пока названия открыток не отображались у загадок на сайте вообще ничего не понимали (не только у нас же так было?)
А когда появились после звонка о КП про булочную, бросили читать после 3 открытки :))

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Лучше бы на другую сторону от А.Невского увели...
Я поначалу боялась такого варианта, потому что юг зелёной и жёлтой веток, особенно ночью, – такое себе местечко. В своё время доигрывать там маршрут Железных книг было страшновато, хотя финиш был всего до 19 часов.
К концу этой игры я уже думала, что лучше бы туда...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Подписываемся всей командой.
1. Опять игра по центру, ну серьезно? Как будто в других районах нет красивых дверей. После анонса,честно говоря, были уверены, что играем по Петроградке, воодушевились и очень ждали. Что такого в конкретно этих кп, что не нашлось бы в других районах, так и не поняли.
2. Про самые злачные места. Мы успели посмотреть на толпу пьяных (и явно обдолбанных) личностей, мордобой в кафе, напрочь заблеванные тротуары. КП на Рубинштейна прямо напротив бара - ноу комментс, при всей любви к Сергею Донатовичу. Вы точно это подразумевали под летними сказочными историями?

3. Вот КП про парейдолию был прикольный, за него спасибо.

1. За всё время БГ ночные игры на островах (Петроградка&Co) были только ДВА раза.
2. У нас знакомая команда не финишировали, они попали в замес, девушка получила травму.
3. Набережные в белую ночь? Не, не слышали...

Лапы

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А мне понравилось. Центр, конечно, хоженый-перехоженый, но ночью всё по-другому. Понравились ночная Полтавская улица и утренний сад перед Заксобранием, множество дверей и ворот вдоль всего маршрута. Для меня тема игры сложилась и оправдалась

pvasilyev

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Мне тоже понравился маршрут - посмотрели и "тихий", и "шумный" центр, так сказать. Даже прикольно, что собрали три основные барные улицы за одну ночь :) Думалось, что будет больше Песков, но в целом и они были задействованы. Спасибо за игру!

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Игра получилась очень классная и традиционная) ночную игру всегда ведут по злачным местам для колорита. Вы как в первый раз) уже и динамику можно проследить) на Думской тишина, зато движ на Литейном и Маяковского) идею с карточками сначала не поняла, но потом как поняла) попытка написать свое петербургское фентези это ж класс. Открытки очень красиво нарисованы, тексты написаны интересно, автору респект. Ну и для меня многие местечки стали открытием. Например, новый отель на основе "старенького" дома. И модерновые двери и окна в белую ночь - красотища. Ну и традиционное спасибо за погоду)))

werkinz

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
За открытки спасибо! А игра не зашла, то ли настроения не было, то ли усталость... Но даже под дождиком пару лет назад Думская веселее казалась 😁
Очень люблю Фрая, Двери между мирами, Хумгат, и Петербург, и белые ночи... Но игра не сложилась, к сожалению.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Мне тоже игра понравилась, хоть мы и шутили, что её надо было назвать "Злачный Петербург". Нас эта сторона жизни не расстраивает и не пугает. А так, очень классно погулять по центру в белую ночь, тем более, когда есть такой отличный повод как игра.

И с загадками в этот раз всё хорошо. Простенькие, небольшая приправа к игре, а не основное блюдо. Именно то, что ожидаешь на таких играх.


 Большое спасибо оргам.

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
ночную игру всегда ведут по злачным местам для колорита. Вы как в первый раз)

Я на ночной игре не в первый раз, во второй. Особой злачности вокруг трамваев Васильевского острова в прошлом году не припомню. 6-7 линии, конечно, далеки от полного спокойствия, но их уровень несколько несопоставим с комбо из Литейного-Рубинштейна-Казанской за одну игру.
 

Татьяна Короткова

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Быть счастливой очень легко.
    • Просмотр профиля
Про злачные места соглашусь.  Драк и агрессии по дороге было очень много. При чем они происходили неожиданно. Я сама случайно попала на Большой Конюшенной под горячую руку. Ничего серьёзного, пара неглубоких-царапин и порваные джинсы. Но в моменте было даже страшно. Это расстроило, потому что двое моих сокомандников играли в БГ первый раз.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Про злачные места соглашусь.  Драк и агрессии по дороге было очень много. При чем они происходили неожиданно. Я сама случайно попала на Большой Конюшенной под горячую руку. Ничего серьёзного, пара неглубоких-царапин и порваные джинсы. Но в моменте было даже страшно. Это расстроило, потому что двое моих сокомандников играли в БГ первый раз.
То есть, вы финишировали после этого случая? И оставшиеся КП взяли? Я-то думал, вы домой сразу поехали. Переживал за тебя, и себя винил, что только в 8 утра к вотсапу удосужился подойти, и что, может быть, из-за этого не финишировали (можно ведь в любом месте, только это не все понимают, как выяснилось).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игра получилась очень классная и традиционная) ночную игру всегда ведут по злачным местам для колорита. Вы как в первый раз) уже и динамику можно проследить) на Думской тишина, зато движ на Литейном и Маяковского) идею с карточками сначала не поняла, но потом как поняла) попытка написать свое петербургское фентези это ж класс. Открытки очень красиво нарисованы, тексты написаны интересно, автору респект. Ну и для меня многие местечки стали открытием. Например, новый отель на основе "старенького" дома. И модерновые двери и окна в белую ночь - красотища. Ну и традиционное спасибо за погоду)))
Ну, позитивный взгляд на всё происходящее это, конечно, очень здорово. Но я от традиционной игры в белые ночи ожидал большего. И хотя бы выход на набережную. Вместо этого собрал полную колекцию "пьяных" улиц Петербурга: вот вообще все, про которые знал, комбо-квест по барам, как намеренно)))

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Драк и агрессии по дороге было очень много. При чем они происходили неожиданно. Я сама случайно попала на Большой Конюшенной под горячую руку.
Это просто ужасно, очень сочувствую. Надеюсь, с Вами всё хорошо.


А стандартная выдержка из Программы:
Цитировать
Участники
- осознают и соглашаются с тем, что несут полную ответственность за собственное здоровье и любые последствия прогулки
теперь приобретает новый, абсолютно неожиданный смысл.

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
Я сама случайно попала на Большой Конюшенной под горячую руку. Ничего серьёзного, пара неглубоких-царапин и порваные джинсы. Но в моменте было даже страшно. Это расстроило, потому что двое моих сокомандников играли в БГ первый раз.

Омг, какая жесть! Хорошо, что с вами все в порядке, и у вас прям стальная выдержка, что вы после такого продолжили играть. Мы б точно слились.
За сокомандников отдельно обидно. Не удивлюсь, если они больше не захотят играть, а ведь это единичный случай треша. Мы ещё видели на маршруте много команд с детьми, с какого-то момента начали за них переживать. И сами сто раз порадовались,что в последний момент решили оставить дома собаку.

Татьяна Короткова

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Быть счастливой очень легко.
    • Просмотр профиля
Не переживайте, со мной все в порядке. Написала только потому, что увидела, что мой случай оказался не единственный. Играю давно, на ночном второй раз. Но такое приключение было впервые. Да, мы доиграли, т к оставалось 3 кп. Кажется , кто-то из БГшников помогал мне подняться и отойти подальше.. В моменте я не заметила кто это был. Спасибо большое за помощь.

Nemo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот тут возникает вопрос, уважаемые организаторы, как вы думаете, скольких игроков вы смогли лишиться за эту игру? Да, на ночной игре я был в первый раз, и знаете, в следующий раз если в старте будет прописано что-нибудь в районе Маяковской/Невского/Лиговки я почти наверняка решу, что вот чёт больше не хочется такое повторять( Ладно, центр уже исхожен на прошлых БГ вдоль и поперёк, но ходить ещё раз по тем же местам, ещё и уворачиваясь от пьяных толп, очень такое себе развлечением =\
В целом, про команды с детьми уже было сказано, но я бы на их месте просто развернулся и поехал домой. Крайне сомнительное представление о летних питерских сказках((

Светлана Петрова

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день. К сожалению в первый раз за много лет не хочется сказать огромное искреннее спасибо за игру. В памяти живы Трамвайные сны, когда выйдя на набережную, подняв голову от навигаторов увидели корабль с алыми парусами, Игра в бридж, когда переходя через каждый мост, мостик хотелось застыть и любоваться на  красоту отражающуюся в воде.                Все. Забываем и начинаем ждать ночную бгшку 2024

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Что-то я тут посмотрел, почитал.. Так вышло, что я не смог доехать в этом году. Глядя на маршруты и карту - не жалею. Участвовал почти во всех ночных играх в Петербурге.