Автор Тема: Что случилось с постановщиком Сфинкс-Миддл?  (Прочитано 1536 раз)

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
 Кажется, дело было так.
На первом этапе он был в порядке и все было неплохо, хотя и не совсем тот случай, когда можно половину взять прямо на старте, а вторую разгадывать по пути.
 Но второй этап устал делать, пошел покурить, а загадки поручил написать своему восьмилетнему ребенку - мы взяли его весь за полчаса втроем.
 Хорошенько покурив, а то и сгоняв к друзьям в Кузьминки, чтобы повеселиться, он взялся за третий этап.
  - для начала он отыскал где-то на кассете никому неизвестную песню, невнятно пересказал ее своими словами и решил, что это отличная загадка, очень умная. - Ну а что, мог бы и Т. С. Элиота задать, - подумал он и решил так и сделать на БГМ 2024.
 - затем он вспомнил, что в холодильнике осталось еще примерно 0,9 и родился еще один шедевр. Посмотри на улицы, помедитируй на число 0.9 и узнаешь, что это косинус. Очевидно же. - Как нет? Ну а что, скажите спасибо, что не котангенс, правильно? Не мне ж  отгадывать - сойдет.
 - потом он придумал отличную аналогию - Био это Эко, а Лимон это Кусков. Поставив в ответе Кусок, было засомневался, но решил, что какая разница, кусок или кусков, все буквы одинаковые, да и магазин скоро закроется, пора завязывать. В смысле заканчивать писать задания. В смысле - совсем.

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Мы ходили Лайт, ради интереса открыла ваш 2 этап, и да, он собран из наших самых простых загадок с этапов 1 и 2 + простого бонуса, а тот КП, которого у нас не было (596), я взяла с одного взгляда на картинку. Действительно странно)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
0,9 имеет все шансы подхватить упавшее было знамя Бибигона...

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Как по мне Синичка и Ипсилон Хонеккера более бредовые.
А тут вроде можно было взять и не разгадывая до конца. Перекресток сразу понятен, две улицы с него ведут на 1-ю Владимирскую... А эти 0,9 побоку.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Как по мне Синичка и Ипсилон Хонеккера более бредовые.
А тут вроде можно было взять и не разгадывая до конца. Перекресток сразу понятен, две улицы с него ведут на 1-ю Владимирскую... А эти 0,9 побоку.


А дальше? Ответ-то не 1-я Владимирская)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Ну, мы в миддлах в этом году в первый раз, так что непонятно, с чем сравнивать, но:
1. Концепция идти на этап, разгадывая загадки по ходу - шанс сделать большой крюк, потерять время и натрудить ноги.
2. В первом этапе сложная загадка была, наверное, только одна: про зоопарк/ковчег, и то из-за запутанной формулировки. Нам пришлось рисовать схему отношений упомянутых сущностей на лист А4.
3. Второй этап не супер-сложный, но брали мы его долго (сказалась дизмораль после брода Совиного ручья) и загадка про Терлецкие пруды - это реальный гроб, если не быть сильным краеведом.
4. На третьем этапе диковинная песня берется первым запросом в гугл, а КП с 0.9 - это реально неплохая загадка, которая и должна дифференцировать команды по местам. (мы, кстати, не взяли)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Как по мне Синичка и Ипсилон Хонеккера более бредовые.
А тут вроде можно было взять и не разгадывая до конца. Перекресток сразу понятен, две улицы с него ведут на 1-ю Владимирскую... А эти 0,9 побоку.


А дальше? Ответ-то не 1-я Владимирская)
Синичка и Ипсилон не бредовые, но очень сложные. Мы их дольше всего гадали и даже успели часть КП посетить, прежде чем разгадали.
В сфинксах 0,9 легче берётся, поскольку КП более-менее рядом. А вот у броневиков этот КП был на смене этапа и теоретически он мог быть совсем в другом районе. Ответ, кстати, не первая Владимирская, а улица в другом месте совсем)
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 22:36:38 от Korion »

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Как ни странно, именно Терлецкие пруды брал уже с дистанции, благо нашёл в удобном для взятия месте маршрута. Утки сбивали, тогда я плюнул на всё и сосредоточился только на факте что, что-то юго-западное должно быть прям рядом с юго-восточным, чтобы между ними не было ничего южного, а сверху была бы какая-то точка важная. После этого пруды нашлись через минуту. Ах ну да, ещё про дерево забыл. Дерево мне показалось дубом, поэтому и проверять полез именно Терлецкую дубраву. Тут всё и сошлось. А в ответе, как я понимаю, дерево - не дуб? Ага, посмотрел - ольха. А на экране телефона - ну вылитый дуб :)
« Последнее редактирование: 30.04.2023, 22:17:56 от Сура »

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Да, у броневиков мы искали П-улицы в Люберцах с предсказуемым результатом 

RedricShuhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Как по мне Синичка и Ипсилон Хонеккера более бредовые.
+1оо5оо

RedricShuhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
мы искали П-улицы в Люберцах с предсказуемым результатом 
Запомнился момент озарения, что 50 лет ВЛКСМ — тоже на "П". Мол, какие молодцы авторы, борются с перебором.